Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 18 май 2021, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вентиляция
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:26 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
mila-55, мы тоже свой стояк прочистили, все строительные отходы были спрятаны именно там. Мы Ваши соседи снизу.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 23:02 

Благодарил (а): 5 раз.
№ подъезда: 4
mila-55 писал(а):
Конкретно в вентиляционные короба.... они были просто забиты мусором !

Простите, Вы именно гипсовый венткороб разбирали или сняли только решетку? У себя я попытался увидить на сколько видно через решетку... Либо мне повезло, либо я не вижу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:00 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Антон писал(а):
mila-55 писал(а):
Конкретно в вентиляционные короба.... они были просто забиты мусором !

Простите, Вы именно гипсовый венткороб разбирали или сняли только решетку? У себя я попытался увидить на сколько видно через решетку... Либо мне повезло, либо я не вижу...

Мы разобрали все короба ГКЛ (вертикальный и горизонтальные над коридором и в санузле), почистили, проложили свои вентканалы по квартире (плоские пластиковые короба), а потом восстановили вертикальный. Разводку по квартире закрыли подвесным потолком.

За это сообщение автора Evro поблагодарили: 2 Антон (12 янв 2014, 21:26) • Sportboy (17 янв 2014, 10:27)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:13 

Благодарил (а): 0 раз.
№ корпуса: 8
№ подъезда: 8
Evro писал(а):
Мы разобрали все короба ГКЛ (вертикальный....)
Так у нас же вертикальный - это цельнолитая гипсовая конструкция, армированная арматурой :shock: .
В ней - общий вытяжной вентканал от подвала до чердака и выходящие в него индивидуальные каналы.
Причем поэтажные секции стоят друг на друге, и я не исключаю, что при демонтаже одной секции верхняя рухнет к Вам в квартиру.
Откуда взялся ГКЛ?

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
mila-55 писал(а):
Мы при ремонте квартиры обнаружили... ВНИМАНИЕ ! 18 мешков мусора, который при отделке квартиры, строители просто решили вопрос таким образом... Конкретно в вентиляционные короба.... они были просто забиты мусором !
А Вы лично это нашли? или нанимали бригаду ремонтников и они "нашли" и вывезли мусор за Ваш счет? Может эта бригада делала параллельно ремонт Вашим соседям и творчески подошла к вопросу вывоза мусора?
Просто у меня вертикальная конструкция литая неразборная, а горизонтальные куски - ну с натягом мешка два по объему. Но они пустые - я проверял :D - там внутри труба - ее через решетку видно.
А вот над сантехкабиной действительно лежало пяток заплесневелых деревяшек. там зазор до потолка сантиметров 10.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа