Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 24 июл 2021, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Устраивает ли вас работа ДЖС?
да 20%  20%  [ 25 ]
да 20%  20%  [ 25 ]
нет 23%  23%  [ 28 ]
нет 23%  23%  [ 28 ]
меня это не волнует 2%  2%  [ 3 ]
меня это не волнует 2%  2%  [ 3 ]
я вообще не знаю что такое ДЖС 4%  4%  [ 5 ]
я вообще не знаю что такое ДЖС 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 122
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли такая замечательная УК?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 20:42 

Благодарил (а): 24 раз.
Ребят, я, конечно пацифист, огромный пацифист, но знакомство с ДЖС достаточно сильно изменило мои взгляды на некоторые вещи.
1. Моя заявка на вызов сантехника отрабатывается уже 3 НЕДЕЛИ!!!
2. Уборка территории проводится очень плохо.
3. Очень грязно и много мусора
4. Снег и лед вообще не убирают (детская площадка во дворе 8 корпуса вся покрыта льдом) даже песком не удосужились посыпать.
5. Несмотря на большое количество ремонтов УК не обеспечивает контейнеры для строительного мусора и судя по всему ждет пока какой-нибудь "умник" подожжет свалку во дворе корпуса 8 и избавит её от проблем со сборкой и вывозом мусора.

Голосование поставил не для проведения активных действия, а для собрания общего мнения. Возможно я просто чего-то пока не знаю и не понимаю. Или у вас просто так принято и всем это нравится...

За это сообщение автора snaiwill поблагодарили: 2 mango (09 янв 2014, 10:23) • Petropavlik (09 янв 2014, 15:17)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 22:11 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
№ корпуса: 5
Не устраивает, конечно. Чтобы она работала, как надо, ее надо пинать постоянно. Альтернативой является только ТСЖ и собственная команда управленцев, что, к сожалению, невозможно в наших условиях. Так что наша УК - некое меньшее зло.

За это сообщение автора Throll поблагодарил: mila-55 (09 янв 2014, 00:11)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 23:39 

Благодарил (а): 91 раз.
№ корпуса: 5
snaiwill, у нас сантехник в день заявки приходил. На сколько я знаю, строительный мусор мы должны сами вывозить, а не УК должна предоставлять контейнеры. По сравнению с дворами в городе, меня радует очищенная от снега и льда "проезжая часть"двора, тротуары тоже. Весь двор от льда отдирать не представляю возможным. Дорожка во дворе очищалась, по которой можно пройти и песок был. Сама видела, как сыпали и не мало (я про двор у 5 корпуса). По сравнению с услугами Жилкомплекса, Джс меня устраивает.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
А про мусор... Тетка вышла из машины около 5 корпуса, дошла только до заборчика рядом с мусоркой и выкинула тут же пакеты свои рядом с ограждением (где будка для крупногабаритного мусора). Не удосужилась пройти 10 метров и выкинуть в контейнеры. Еще разговоры о сортировке отходов ведутся. Тут лень мешок свой кинуть,куда надо. Это я к вопросу вообще о мусоре. Что чисто там, где не сорят...

За это сообщение автора ЮКа поблагодарил: Анастасия и Дмитрий (14 янв 2014, 11:45)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 02:09 

Благодарил (а): 13 раз.
№ корпуса: 2
6-ой корпус 6-ой подъезд - не рабоает датчик в маленьком лифте. коляску с ребенком пока загонишь либо ее, либо тебя зажмет. На неоднокраное обращение УК не реагирует. Отвечает мол деталей нет. Эт происходит на протяжении 3-х месяцев, а воз и ныне там.
Уборка лестничных клеток производится чем дальше, тем реже.
Мусоропровод забит 2 недели. Вонь такая.... я даже пошел по лестнице труп искать. Работяги подолбили немного, но не устранили проблему, в итоге мусорный затор уже стоит на протяжении 7-10 этажей
уборка двора просто песня.....

За это сообщение автора Чироки поблагодарил: Petropavlik (09 янв 2014, 15:19)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 06:44 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
6-ой корпус 2-ой подъезд - второй месяц в подъездном холле стоит раздолбанный канализационный стояк, на котором по иронии судьбы висит ящик для голосования в том числе и за УК.

За это сообщение автора Evro поблагодарили: 2 Petropavlik (09 янв 2014, 15:19) • Sportboy (23 янв 2014, 09:34)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 10:09 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
короб обещали восстановить еще до н.г.. в 1-м подъезде тоже самое.
если сравнивать с другими УК, ДЖС одна из лучших УК в городе. Был бы Жилклмплекс-Жилсервис - мы бы плакали.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Чироки, пишите жалобу на сайте ДЖС в кабинете директора. Отреагируют сразу же.
http://www.dgservice.ru/2010-05-24-11-01-52.html

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:30 

Изображения: 2
Благодарил (а): 555 раз.
Нужно выбрать Совет Дома (имеется в виду корпус 6) и начать активно работать с ДЖС.
В частности внести правки в договор, прописать чётко все обязанности УК, добавив туда перевостепенно важные (поддержание подъезда в чистоте, дворовых территорий, вывоз мусора и т.п. и т.д.). Сейчас договор никакой и услуг, которые предоставляет ДЖС недостаточно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 10:43 

Благодарил (а): 24 раз.
Простите мне мои замашки, но я достаточно долго жил в Москве и мне есть с чем сравнивать. Я жил на Варшавском шоссе в обычной 5-ти этажке 52 года постройки. Самый простой район и дом без всяких ВИП и т.д. и т.п. При этом если ночью шел снег - утром рабочие уже чистили крышу, чтобы не скапливались сосульки. Если ночью были заморозки - к 7 утра уже весь лед посыпан песком, а к 12 часас его уже отобьют от дорог. Детские площадки ВСЕГДА в районе чистились и убирались. Свалок мусора не было в принципе. При этом УК не была какая-то особенная, самая просто называлась ООО "ГОАРГА" руководство состояло из братьев наших южных. При этом квартплата за ТРЕШКУ была ниже чем тут за двушку.
Качественные услуги можно оказывать - было бы желание. Предлагаю для начала составить коллективное письмо на имя директора ДЖС с перечнем замечаний и недоработок. Через месяц когда ситуация не поменяется запустить большой круг писем по очереди: МЭР---->ситуация таже ------> Губернатор М.О.--------> Не меняется ------> Министр регионального развития ------> не меняется --------> Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев и т.д. только не стоит считать что на письма все забьют и уберут в ящик их распишут, дадут поручения, в случае повторного обращения будут ставить давать поручения и ставить на контроль и т.д. КАЖДОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН в органы Гос. власти ставиться на контрольное исполнение. Давайте использовать рычаги управления, которые дали нам как гражданскому обществу. В конце концов мы ничего не потеряем.
Каждый в 1 абзаце напишите мне в личку ваши пожелания, ФИО и контакты. Я сведу все в 1 письмо потом коллективно подпишем :)

За это сообщение автора snaiwill поблагодарили: 3 mango (10 янв 2014, 12:19) • Throll (10 янв 2014, 12:38) • Вoлодя (10 янв 2014, 14:31)
  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 15:18 

Благодарил (а): 181 раз.
snaiwill писал(а):
Ребят, я, конечно пацифист, огромный пацифист, но знакомство с ДЖС достаточно сильно изменило мои взгляды на некоторые вещи.
1. Моя заявка на вызов сантехника отрабатывается уже 3 НЕДЕЛИ!!!
2. Уборка территории проводится очень плохо.
3. Очень грязно и много мусора
4. Снег и лед вообще не убирают (детская площадка во дворе 8 корпуса вся покрыта льдом) даже песком не удосужились посыпать.
5. Несмотря на большое количество ремонтов УК не обеспечивает контейнеры для строительного мусора и судя по всему ждет пока какой-нибудь "умник" подожжет свалку во дворе корпуса 8 и избавит её от проблем со сборкой и вывозом мусора.

Голосование поставил не для проведения активных действия, а для собрания общего мнения. Возможно я просто чего-то пока не знаю и не понимаю. Или у вас просто так принято и всем это нравится...

Мусорная куча возле 8 корпуса тоже не устраивает. Оставила заявку в УК по телефону, жду обратного звонка по результатам.

Про лед на детской площадке тоже сказала, обещались решить.

Вообще совет не ждать пока вопрос сам решится, а звонить и оставлять заявки по интересующим вопросам, можно даже по e-mail (dgs69@mail.ru) и если обратной связи долго нет, то лучше еще раз самим напомнить о себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 13:59 

Благодарил (а): 5 раз.
Медведь в лесу все же сдох
Изображение

За это сообщение автора spoul поблагодарили: 2 kygarik (14 янв 2014, 14:28) • mango (13 янв 2014, 15:45)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа