Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 07 окт 2022, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТ ДОМА корпус 6
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:55 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
Данная тема создана для общения между Советом дома (далее СД) и жильцами Пионерской 30, корп.6.
Здесь вы можете написать свои пожелания, предложения, жалобы, а также запросить интересующую информацию.

Для личной переписки можно использовать эл.почту СД: P30k6_sd@mail.ru

По мере возможности Советом дома в данной теме будет выкладываться информация о проделанной работе.

P.S. Просьба не флудить.

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

За это сообщение автора AlexeyAI поблагодарил: Капель (31 мар 2016, 15:59)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:12 

Изображения: 2
Благодарил (а): 4 раз.
№ корпуса: 6
Новенький, Вопрос простой. Большинство подъезда или почти все?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:13 

Благодарил (а): 0 раз.
№ корпуса: 5
Официальный ответ УК -10 дней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:16 

AlexeyAI, у вас позиция идеальная. То вы от имени совета дома публикуете сообщения, то пишите, что не имеете отношения к дому и не председатель с 2016 года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 11:21 

Говорю о жителях 4 подъезда .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:29 

.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 17 секунд:
blumeboy, А Вы сами то собственник или представитель собственника?

я сам разберусь где и как применять мой опыт и в каком доме. Не нужно мне указывать.

Не хотел сразу говорить об этом, но теперь пожалуй напишу. После дискуссии с вами в 8й консьержной многие отметили для себя особое мнение о вас. Какое? Пообщайтесь с представителями Совета и узнайте сами.

Пока кроме флуда на форуме никакой реальной пользы от вас ни я ни никто в доме не отмечал.

После вопроса на каком основании я "лезу" в домовые дела и принимаю решения по нему лучше вообще больше не обращайтесь ко мне.

Екатерина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:36 

AlexeyAI, решим в вопрос в законном поле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:41 

blumeboy, Перечень суперважных задач для дома у вас на руках есть.
Дай Бог если все эти вопросы успешно разрешатся на благо дома под Вашим чутким руководством,если вас выберут собственники в состав нового совета дома по доверенности от собственника. Но пока от вас одни слова и куча советов. И вас никто не выбрал.

Легко писать. сложно делать.

По программе "Безопасный город" в подъезде либо перед входом в подъезд будет установлена максимум одна камера. И то это еще под вопросом. А может быть и вообще ее не будет, т.к. все будет зависить от возможности и количества выделенных денег из бюджета города. Т.е. именно так как я и предполагал. Выяснил только что в администрации!!!!. Основные же усилия будут приложены на мониторинг дворовых территорий. Прежде чем тут что то доказывать на форуме вы хотя бы в администрации сами узнали бы это!!!
Еще точно не известно выделят ли вообще эти деньги из бюджета. Запросто могут повесить нагрузку на УК и собственников и потом просто отчитаются что реализовали программу. Как было с оборудованием машино-мест для инвалидов.

В 6м подъезде большое количество съемных квартир. Там же проживают буйные съемщики (9-12) этажи, которые сильно допекают многих собственников. Творятся безобразия, шум, драки и непонятно вообще что. Были уже неоднократные заявления в полицию от собственников. Так Вам для информации просто. И думайте теперь, нужна Вам одна камера или лучше 5.

Если предположить что город нам что то действительно установит перед входами в подъезды, хуже не будет. По этой одной камере информация будет поступать в город, с наших же информация будет аккумулироваться в регистраторах.

Прошу в данной теме о камерах больше не писать. И не будоражить жителей.

После такого хамского отношения ко мне, и попыток клеветы в мой адрес на этом форуме все вопросы в письменном виде теперь и через официальные заявления в ДЖС. Ничего вам больше разъяснять не собираюсь и не обязан. На количество благодарностей, вынесенных со стороны участников форума и реальных благодарностей жителей за все сделанное за все годы хотя бы посмотрели бы прежде чем писать мне подобное. Прожив на П30 5 лет очень печально осознавать что среди своих же соседей живут такие неблагодарные и сверхамбициозные люди. Радует одно лишь. Что таковых единицы.
Удачи.

Екатерина.

За это сообщение автора AlexeyAI поблагодарили: 2 Petropavlik (28 мар 2017, 15:46) • Капель (28 мар 2017, 21:14)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:02 

Благодарил (а): 555 раз.
blumeboy писал(а):
AlexeyAI, тогда отдельная просьба вообще не вмешиваться в дела дома, поскольку вы не собственник и не его представитель.
Применяйте свой опыт и энтузиазм в другом доме. Тем более вы знаете закон и знаете, что возникает очень большой вопрос на каком основании вы лезете в дела дома и принимаете участие в решениях по нему.

Уважаемый, это открытый форум: вы можете писать свои сообщения, я могу писать свои сообщения, Алексей может писать свои сообщения в любую из интересующих нас тем! Тут даже спамом все темы периодически заси*аются.

Нам, многим жильцам корпуса 6 было очень печально узнать, что Алексей ушёл из Совета Дома.
Потому что много сделано и это видно всем жителям! Мы живем в корпусе с чистым двором, с красивыми подъездами, всё более-менее налажено. На все просьбы Алексей реагировал оперативно и устранял проблемы.
За что ему огромное СПАСИБО!!!!

И очень хорошо, что он помогает нам до сих пор и ему не безразлично что происходит в нашем доме, в отличие от многих собственников!!!
И не надо его никуда посылать!

Жаль что теперь полная неразбериха с Советом Дома!

AlexeyAI, пожалуйста, пропускайте всю грязь мимо ушей. В жизни всегда так, если что-то делаешь, да ещё и хорошее вместо благодарности тебя смешают с грязью. Но, что делать??? Не отпускать же руки?! Вы не один, с Вами благодарные жильцы корпуса 6!

За это сообщение автора Petropavlik поблагодарили: 2 AlexeyE (28 мар 2017, 17:58) • Капель (28 мар 2017, 21:15)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:52 

Petropavlik, спасибо. с нашим СД все нормально. В Совете есть даже юрист. Просто закончился срок действия протокола в январе. Но как трактует ЖК РФ, Совет действует до его переизбрания. Так что люди есть и работают. Может не совсем активно, но когда что то нужно, все делают. Мне к сожалению так и не удалось добиться мотивации ( оплаты работы) деятельности Совета. ЖК сейчас подразумевает такое.
Много действительно сделано. Установили козырек в 4м подъезде, выполняется куча мелких работ по дому. Отрабатываются заявления собственников по разным проблемам. Добились того что мусор выносится регулярно, по договору каждый день и проводится дератизация стволов мусоропровода. Все как надо. в 2012-2013 годах с этим мучались. Воспитали автомобилистов. Теперь паркуются как положено практически все за редким исключением. По моей инициативе были закуплены вазоны что вдоль садов . Когда еще столбиков и треног не было. Потом поставили столбики. 1 вазон кстати украли. и Тую одну выкопали сперли (( На следующем ОСС просто надо будет укомплектовать новый Совет, взяв еще несколько людей. Помимо меня еще один член Совета нашего дома продал свою собственность и больше не имеет права подписи. У меня же в настоящее время четверо детей, времени просто иногда не хватает и много основной работы. Желание есть заниматься , продолжаю жить в нашем доме, помогаю как могу, но уже без собственности и без права подписи на документах. Судьба дома мне совсем не безразлична.
Опускать руки я не собираюсь. В нашем и соседнем доме у меня много друзей, работаем на одном предприятии, как буд то и домой не уходим. В случае возникновения каких то серьезных проблем со стороны неадекватов они всегда помогут. В основном неадекватами являются съемщики которым наплевать на дом и на соседей. Пару раз самому приходилось вызывать полицию и сидеть там составляя протокол. Но сегодня они живут, завтра их след простыл. Вероятно нужно просто заставить себя отправлять таких людей в полный игнор и все. Был в 1м подъезде случай, товарищ грозился судами, запугивал, даже угрожал. Прошел период активности и след его простыл потом. Съемщиков по идее должно стать, а возможно и уже стало меньше. Многие ведь просто ждали трехлетнего срока чтобы потом продать квартиру без налога. И в настоящее время уже перепродали свою собственность другим людям, которые сами уже реально живут а не сдают. Кто то ждал открытия школы, садиков. Так что съема становится меньше в нашем доме. В нашем доме кстати снимали одно время цыгане трешку. Их там было человек 15 наверно. в 3м подъезде. Жесть была когда их дети с ножиками бегали по двору пугая детей. А в 1-м подъезде был притон наркоманов которых с трудом удалось выгнать и не сразу. в 1м подъезде в 2014 году была под лестницей сожжена автомобильная покрышка и испорчена стена между 1-м и 2-м этажами!!! Это в тему камер и видеонаблюдения.
Возможно не затащили бы и не подожгли бы ее если бы стояли камеры.
Не говорю уж о грабежах, периодически происходящих в нашем доме.

Хотелось бы обратиться к наймодателям. Обращайте внимание на то кому сдаете свои квартиры, проверяйте их . Приезжайте хотя бы иногда, проверив состояние своей квартиры. Не допускайте нахождения в своей квартире лиц проживающих не по договору аренды.

Спасибо за поддержку!

Екатерина.

За это сообщение автора AlexeyAI поблагодарили: 4 AlexeyE (28 мар 2017, 17:57) • Petropavlik (28 мар 2017, 17:56) • Капель (28 мар 2017, 21:16) • Илья Викторович (28 мар 2017, 19:06)
  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 06:33 

Поздравляю всех с праздником 8 марта.
Счастья ! Здоровья !

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа