Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 05 дек 2020, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отопление наших домов
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:28 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 258 раз.
dim1973, ИТП греет горячую воду в водопроводе, отопление же - от котельной.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:32 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
dim1973, по идее должен быть узел учета тепла со всем необходимой автоматикой и измерительными приборами. Именно по нему отслеживают скажем так "расход тепла". По идее РКК должно оплачивать тепло с момента подключения до момента подписания актов приемки квартиры жильцам, дальше уже платят жильцы. Даже если отапливалось не на полную, а слегка, предприятие должно это оплачивать. Потом мы и писали, что не резон им тянуть с заселением и терпеть убытки. Но это лично мое понимание ситуации в меру своих знаний.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:46 

Благодарил (а): 17 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 7
Admin писал(а):
dim1973, ИТП греет горячую воду в водопроводе, отопление же - от котельной.

Тогда как это коррелируется с этим:
СтудИА писал(а):
"Теплоснабжение.
Для обеспечения теплом проектируемой застройки предлагается реконструкция существующей котельной ОАО «РКК «Энергия» с учетом реконструкции существующих тепловых сетей. Присоединение проектируемых объектов теплоснабжения производится через индивидуальные тепловые пункты (ИТП)."

Или я не правильно понял насчет ИТП, т.к. в схеме любого ТП есть два контура - горячая вода и отопление?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:49 
Пользователь удален

dim1973, Иногда узел учета тепла размещают в отдельном помещении, но чаще всего в ИТП, ввод тепла (трубопроводы) осуществляется в помещении ИТП как правило, оттуда же идет разводка по дому. Там же ввод холодный воды, ее нагрев... По-разному бывает, иногда бьют все на отдельные помещения, иногда все в куче.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:55 

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
СтудИА писал(а):
dim1973, Иногда узел учета тепла размещают в отдельном помещении, но чаще всего в ИТП, ввод тепла (трубопроводы) осуществляется в помещении ИТП как правило, оттуда же идет разводка по дому. Там же ввод холодный воды, ее нагрев... По-разному бывает, иногда бьют все на отдельные помещения, иногда все в куче.

А чем нагревают воду в доме? Видел несколько домов, так у них насосы повышающие в подвале стояли. Нет электричества нет воды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 10:07 
Пользователь удален

wasser писал(а):
А чем нагревают воду в доме? Видел несколько домов, так у них насосы повышающие в подвале стояли. Нет электричества нет воды.

Как вы понимаете насосы воду качают, а не греют. Для обеспечения требуемого напора во дворе 1-го дома построена ВНС. Без Электричества вообще плохо, но как известно, есть различные категории объектов, в зависимости от которых рассматривают варианты резервных источников питания на случая отключения электроэнергии. Как у нас решен данный вопрос - знать не могу.
По поводу нагрева - зависит опять же от решения проекта, я к документации нашего дома не причастна, не знаю, какое нагревательные оборудование предусмотрено. Если вам интересно, как это бывает - поищете в поисковиках, почитайте - информации море. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 10:10 

Благодарил (а): 0 раз.
СтудИА писал(а):
Для обеспечения требуемого напора во дворе 1-го дома построена ВНС. Без Электричества вообще плохо, но как известно, есть различные категории объектов, в зависимости от которых рассматривают варианты резервных источников питания на случая отключения электроэнергии. Как у нас решен данный вопрос - знать не могу.

Да никак, резерв для жилых домов не нужен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 10:12 
Пользователь удален

Жилым домам - нет, я не исключаю, что для ВНС может быть резерв, но не факт. Обычно доп. источники электричества идут для больниц, где жизнь людей зависит от аппаратов часто т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:24 

Благодарил (а): 25 раз.
В Королеве всегда так топят или пока дом полностью не заселен топят по минимуму? Сегодня показалось в комнатах градусов 15-18(надо повесить градусник), в куртке ничего, но жить не комфортно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 20:49 
Пользователь удален

Дом долго стоял без отопления, банально промерз, имхо, а потом сами по суди, когда в доме живут люди, работает кучу техники - соответственно теплее, я не могу сказать, что у меня батареи слабо греют. Оно не огненные, но горячие. Нов квартире прохладно. Время покажет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа