Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 14 авг 2020, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Химический анализ воды
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 11:25 

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день, не могу с Вами не согласиться, что анализ действителен лишь на дату проведения анализа и не более, но к этим критериям подходит и, например, любые анализы, которые мы все сдаем. И начинаем мы лечение после получения результатов. Да, мы не Финляндия, в которой многие даже не знают, что такое фильтр, и трубы наши за 2-3 года превращаются в такое.... И если бы проблемы была только в хлоре и железе, сами видите, что на Октябрьской, например, обнаружен фенол в воде. Да, по хорошему анализ воды надо делать хотя бы один раз в год. Но это уже другая тема. Сейчас решается вопрос о начальном определении "лечения" нашей воды, если она в этом нуждается.
Я сомневаюсь, что меня возможно переубедить в обратном, в любом случае мною буден сделан анализ воды, т.к. бутилированная вода, в том числе бутылки тоже очень далеки от идеала, а от видов фильтров, их предназначения, плюсов, а также их минусов у меня голова кругом идет. Вот и хочу искать уже под определенные параметры. Мною и тема была создана, чтобы найти единомышленников и тем самым сэкономить деньги. Кстати, нас уже трое, т.о. уже не столь дорого выходит данный анализ. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 13:10 

Изображения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
yolia_1009 писал(а):
Я сомневаюсь, что меня возможно переубедить в обратном, в любом случае мною буден сделан анализ воды, т.к. бутилированная вода, в том числе бутылки тоже очень далеки от идеала, а от видов фильтров, их предназначения, плюсов, а также их минусов у меня голова кругом идет.

фигасе. да вы измучены нарзаном :D
фильтры все одинаковые - везде уголь. где-то два угольных. умягчитель вам не нужен.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 21:46 

Благодарил (а): 28 раз.
№ корпуса: 9
№ подъезда: 3
Этаж: 10
Добрый вечер. Я бы тоже с вами поучаствовал. Только как понять - у всех домов и корпусов одна и таже вода ? (конечно одна) , но может разные корпуса - разные трубы и есть смысл делать как минимум тест на корпус? а не просто например в 5 корпусе и судить обо всех, как считаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 17:46 

Изображения: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Есть какие нибудь новости по поводу состава воды? Тоже планировал сделать анализ воды,но наткнулся на данную тему. Либо может кто скажет кто какие фильтры использует и как результат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 23:18 

Благодарил (а): 2 раз.
Вот вы трудные... Ставите проточный трехступенчатый и живете спокойно. Модель умышленно не называю потому что унифицированные картриджи дают примерно одинаковый результат. Обратный осмос это для упоротых и параноиков. Лишний расход воды и места.
Теперь о деньгах. У богатых свои причуды, лохи платят всегда, необразованные - по графику. Это я о цене картриджей. Настоящие пацаны с высшим образованием меняют угольный фильтр раз в 8-10 месяцев (200-400р) в зависимости от потребления воды, БС картридж регенерируют соляным раствором (пакетик соли 30 рублей) при появлении следов накипи, картридж арагон чистят щеткой и регенерируют в лимонной кислоте (15рублей пакетик) когда напор заметно падает. Воду можно пить без кипячения, в аквариум наливать нельзя - рыба передохнет от серебра.
Одиноким жильцам советую кувшин системы Барьер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 14:48 

№ корпуса: 5
№ подъезда: 1
Этаж: 12
№ квартиры: 43
Я тоже с удовольствием присоединюсь к анализу воды. Терпеть не могу всякие фильтры, и хочу знать, насколько могу без них обойтись. Да, в зависимости от времени года и дома результаты могут быть различными, но не думаю что сильно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 22:31 

Изображения: 2
Благодарил (а): 226 раз.
№ корпуса: 8
№ подъезда: 8
Без фильтра проблемно, хлором сильно прет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 20:51 

Благодарил (а): 2 раз.
В 6 корпусе был анализ воды. Схема такая: заявка в УК - УК вызывает Водоканал с какой-то экспертной лабораторией, делают замеры - копия замеров направляется заявителю. Естественно, по замерам всё в норме. Но тут сложно сказать, ибо эти нормы... это как с теплом - по нормативам включают отопление, когда на улице 5 дней средняя температура 8 градусов, за это время сколько людей успевает замёрзнуть и заболеть, а скольким вообще всё равно, даже тепло?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 08:58 

№ корпуса: 5
Alya , говорили о содержание вредных примесей питьевой воды ( хлор , железо и тд. ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 22:52 

Благодарил (а): 5 раз.
Кто нибудь ставил фильтры Гейзер для жесткой воды? как они вообще подходят для нашей воды или может есть какие нибудь отзывы по использованию, что то на аквафор не очень отзывы.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа