Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 23 июл 2019, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мусоропроводы
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 22:34 

Благодарил (а): 106 раз.
№ корпуса: 6
Shnurok писал(а):
mimosa, Если б еще знать кто из соседей это сделал)

Да, это уже другой вопрос :)
Может это рабочие? С соседями созвониться не пробовали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:21 

Изображения: 1
Благодарил (а): 509 раз.
№ корпуса: 5
mimosa писал(а):
Shnurok писал(а):
mimosa, Если б еще знать кто из соседей это сделал)

Да, это уже другой вопрос :)
Может это рабочие? С соседями созвониться не пробовали?

Можно идти по следам пыли и грязи, обычно это видно.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 16:51 

Благодарил (а): 134 раз.
mimosa писал(а):
А мы бы честно не поленились и это все им к двери перетаскали... соседей тоже надо воспитывать.

да мы знаем кто это сделал. С одной стороны ссориться с соседями не хочется, но и бесит уже не реально. Сначала тоже думали про перетаскать к их двери, но потом зачем утруждаться, можно свой мусор просто у них под дверью оставлять) Вообще хочется, чтобы люди сами понимали, и следили о порядке. Постоянно рекламки нам бросают в коридор и НИКТО не убирает, все ходят мимо, пинают их, приходится подбирать и выкидывать. Наверное напишем просьбу содержать этаж в чистоте и на мусоропровод повесим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 22:43 

Благодарил (а): 106 раз.
Да, не повезло вам.
Попробуйте написать, но лучше поговорить напрямую.
У нас тоже соседи и их строители взяли привычку курить у лифтов, хоть топор вешай, а я это терпеть не могу аж до тошноты. Мы попрсили хоть проветривать, они теперь окошко открывают и банку-пепельницу с крышкой завели, и совсем не пахнет, спасибо им за это, ну что поделать если люди без этого не могут, но хоть идут на встречу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 22:51 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
mimosa писал(а):
Да, не повезло вам.
Попробуйте написать, но лучше поговорить напрямую.
У нас тоже соседи и их строители взяли привычку курить у лифтов, хоть топор вешай, а я это терпеть не могу аж до тошноты. Мы попрсили хоть проветривать, они теперь окошко открывают и банку-пепельницу с крышкой завели, и совсем не пахнет, спасибо им за это, ну что поделать если люди без этого не могут, но хоть идут на встречу.

Кстати насчет окошков. На 2-х этажах в нашем доме они глухие и не открываются. Проветривать невозможно, а мусорная камера так близко... За что ж так...... :?

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 06:07 

Анастасия и Дмитрий писал(а):
mimosa писал(а):
А мы бы честно не поленились и это все им к двери перетаскали... соседей тоже надо воспитывать.

да мы знаем кто это сделал. С одной стороны ссориться с соседями не хочется, но и бесит уже не реально. Сначала тоже думали про перетаскать к их двери, но потом зачем утруждаться, можно свой мусор просто у них под дверью оставлять) Вообще хочется, чтобы люди сами понимали, и следили о порядке. Постоянно рекламки нам бросают в коридор и НИКТО не убирает, все ходят мимо, пинают их, приходится подбирать и выкидывать. Наверное напишем просьбу содержать этаж в чистоте и на мусоропровод повесим.

Тут дело не в ссорах, а в Вашей жесктой и последовательной позиции. Мои соседи заикнулись, что поставят свои велосипеды в холл, я им добродушно ответил, что у меня в квартире три велосипеда, и я их тоже обязательно поставлю в холл. Передумали.

Тут нужна социальная инженерия скорее, манипулировать надо людьми, создавая условия "муха не нагадит". Обсудите с ними, например, не стесняясь в выражениях, гипотетических свиней-строителей из соседнего подъезда, которые всё загадили. И поблагодарите, что у Вас на площадке все не так.

За это сообщение автора Throll поблагодарил: Анастасия и Дмитрий (26 ноя 2012, 08:08)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 12:45 

Благодарил (а): 0 раз.
№ подъезда: 5
Этаж: 2
№ квартиры: 260
Имел на указанную тему беседу с ДЖС.
1) "Не для протокола" мне сказали, что проще заварить и не пользоваться. Официально, естественно, это никто не скажет. Еще из аргументов: "ну у вас же дом только заселяется". На вопрос, что делать, когда он заселится весь, молчание было ответом.
2) Вывоза два раза в день нет, строго один раз. Правда, признали наличие крыс и что в ближайшее время ожидается дератизация (ну да, СЭС, видно, хвост подпаливает).
3) Утверждают (и, насмотревшись на иной "ремонт", я им верю), что мусоропровод забит строительным мусором.
4) Посоветовали дойти до их офиса и заполнить письменную жалобу. Без нее, подозреваю, никто и не почешется. Чесаться собираются как раз в направлении вывоза два раза в день.

Ради интереса теперь всегда, проходя мимо мусоропровода, проверяю, открывается ли он. Счет пока 3:2 в пользу затора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:54 

Elglin писал(а):
Имел на указанную тему беседу с ДЖС.
1) "Не для протокола" мне сказали, что проще заварить и не пользоваться. Официально, естественно, это никто не скажет. Еще из аргументов: "ну у вас же дом только заселяется". На вопрос, что делать, когда он заселится весь, молчание было ответом.
2) Вывоза два раза в день нет, строго один раз. Правда, признали наличие крыс и что в ближайшее время ожидается дератизация (ну да, СЭС, видно, хвост подпаливает).
3) Утверждают (и, насмотревшись на иной "ремонт", я им верю), что мусоропровод забит строительным мусором.
4) Посоветовали дойти до их офиса и заполнить письменную жалобу. Без нее, подозреваю, никто и не почешется. Чесаться собираются как раз в направлении вывоза два раза в день.

Ради интереса теперь всегда, проходя мимо мусоропровода, проверяю, открывается ли он. Счет пока 3:2 в пользу затора.

Заваривать к черту.

Не будет вони, крыс, засоров и, в конечном итоге, проблем.

Тот, кто не может жить без вышеперечисленного, может завести все эти проблемы в своей квартире и наслаждаться.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа