Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 22 окт 2018, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постоянный монотонный гул
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:21 

Благодарил (а): 2 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Сейчас в холодное время года в подъезде и в квартире заметно усилился постоянный гул. Гул не очень громкий, но высокочастотный, а когда на улице жизнь затихает и наступает ночь, сильно мешает спать, особенно тем, кто помоложе и у кого более чуткий слух. Да и тем, кому не мешает явно, гул тоже не полезен. Домжилсервис помог найти проблему, но, к сожалению, решения пока нет. Гудит (как минимум) насос горячего водоснабжения (ГВС) в ИТП (индивидуальном тепловом пункте), приходили и проверяли: насос отключают — сразу гул прекращается, включают обратно — гул сразу возвращается. Несмотря на то, что насос — в подвале соседнего подъезда, гул у нас на 4 этаже заметный. Как у вас? Что можно сделать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 23:06 

Изображения: 1
Благодарил (а): 487 раз.
№ корпуса: 5
Maxim, да, не повезло. Можно проверить, соответствует ли виброразвязка этого насоса проекту. Может, установлен с перекосом, или резиновые подушки слишком зажаты. Гул передаётся по конструкциям дома.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 10:37 

Изображения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
менять насос очевидно :( все построено и сделано "на от##бись" -

"рассказываю продолжение. Я обратилась к застройщикам этого дому (дому 4 года). Дай Бог этим людям долгой здоровой жизни!!! Пришла женщина инженер с ихним специалистом. Приятный такой мужчина, внимательно выслушал мои ищущения и описания от этого шума, прослушал сделанную мною запись ночью шума работы установки, послушал через стакан шум от самой батареи (это первый человек который сделал, жилищники только пальцем мне за спиной подкручивали когда я с баночкой прослушивала стояки) сказал что у него уже есть преположения, это это электрический шум работающего насоса и гидравлика. Сегоднч звонила узнать, сказали объяснили всё нашему слесарю, чтоб вызвали орган. обслуживающую наш ИТП, короче причина в прокладке какой-то где клапан, она толи смялась, толи пересохла, и это вот из=за неё такой эффект шумовой происходит. Будем ждать результата что сделают когда. Я потребовала чтоб сегодня вызывали специалиста. Кстати, когда строители днём пришли в ИТП, там - о чудо!!! снова тишина (ни в чету к тем шумам что мы ночью слушали)
Короче, если причина действительно в этом, я строителям ещё письменный запрос отправила чтоб дали разъяснения по шумоизоляции ИТП, я думаю как это всё закончится, надо собирать все мои переписки да в суд на жилищников о взыскании морального ущерба, не столько взыскать сколько мозги покомпостировать чтоб в науку маленько пошло, а то собсем оборзели! Я уже высказала на нашем участке- что они либо не хотят, либо специалисты никакие, разгонять таких нужно!!!
Кстати, когда я в начале ещё про периодически появляющийся дикий гул говорила (в домесок к другим шумам), это сто пудов гудело оборудование интернетчиков, как его убрали, так и гул этот исчез, остались дребезжание, звон и вибрации."

За это сообщение автора vlad1 поблагодарил: Throll (19 фев 2018, 10:42)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Часовой пояс: UTC + 3 часа