Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 29 май 2020, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРО СОБАК
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:51 

Благодарил (а): 21 раз.
№ корпуса: 1
никто никого не отстреливает. а вот картину как здоровый кобель загрыз щенка у нашего старого дома на космонавтов, (собачки жили в старой ракушке у подъезда) наблюдал весь двор-визг стоял как на бойне! наблюдение такого зрелища доставит массу удовольствия всем сострадающим. у собак при перенаселении начинается война за территорию, а человека они воспринимают как угрозу им самим и потомству. мое мнение-любишь собак-помоги собачим приютам, в инете все можно найти, а подкармливая диких собак(т.е. уже зверей), создаешь только ненужные и опасные проблемы. я покупал квартиру не для соседства с безразмерной стаей, которые человека боятся не будут

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 10:13 
Модератор Форума

Изображения: 129
Благодарил (а): 477 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 6
alex77 писал(а):
Служба по отлову безнадзорных животных (СОБЖ), руководитель службы Ермилов Вячеслав Николаевич
т.(495) 516-56-19.

а мне отвечает что номер не обслуживается ...

позвонила в нашу УК, со слов сотрудницы: они направляли письмо в Администрацию и им пришел ответ что они могут решить проблему если будет выявлено что там больное бешенством животное либо были факты агрессивного поведения. Также написано что должны быть заявления граждан.
Она посоветовала написать письмо в Администрацию на имя Минакова о существующей проблемме и указать (каковые имелись) факты нападения на людей, подписать как можно большим кол-вом жителей.

За это сообщение автора -Ольга- поблагодарил: Шпонка (04 сен 2012, 11:49)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 11:49 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
-Ольга- писал(а):
alex77 писал(а):
Служба по отлову безнадзорных животных (СОБЖ), руководитель службы Ермилов Вячеслав Николаевич
т.(495) 516-56-19.

а мне отвечает что номер не обслуживается ...

позвонила в нашу УК, со слов сотрудницы: они направляли письмо в Администрацию и им пришел ответ что они могут решить проблему если будет выявлено что там больное бешенством животное либо были факты агрессивного поведения. Также написано что должны быть заявления граждан.
Она посоветовала написать письмо в Администрацию на имя Минакова о существующей проблемме и указать (каковые имелись) факты нападения на людей, подписать как можно большим кол-вом жителей.

Не станет собак меньше, пока их кормят. Этих отловят - придут новые. Попробуйте договориться сначала с откармливателями.
Зато как только перестанут кормить - собаки сами уйдут, ни одна еще не прожила без еды больше пары недель.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:14 

Благодарил (а): 319 раз.
№ корпуса: 6
У меня окна выходят как раз на мастерские и на... собачью стаю. Сразу скажу, что собак люблю, особенно щенят, которых там сейчас видимо-невидимо.
Но существующая ситуация начинает напрягать. Они лают. Причём практически безостановочно. Лают, воют, визжат. Перерывы минут на пять и заново... Это мы вчера вечером после 23 часов слушали... Потом ушли.

То, что их кормят безостановочно - сама видела неоднократно. Сначала девушка со скейтом приехала кормила, играла с ними, потом мужчина с ребёнком пришёл покормить. Мы в это время окошки мыли, поэтому весь процесс был как на ладони.

Я сильно сомневаюсь, что те сердобольные, которые кормят, живут во втором доме с окнами на псарню.

При всей моей любви к животным через два часа безостановочного лая было одно желание - запульнуть чем-нибудь тяжёлым.

И вот думаю, мы пока там не ночуем. Но это совсем недолго - скоро переедем. И что? Спать под аккомпанимент воя и лая?

На мой взгляд, то, что они лают, это тоже агрессивное поведение. И про это и надо писать заявление. Не дожидаясь "покусов".

За это сообщение автора Капель поблагодарили: 2 BrutPot (06 сен 2012, 22:14) • Шпонка (06 сен 2012, 16:17)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:18 

Изображения: 734
Благодарил (а): 890 раз.
Они агрессивны, попробовав пройти мимо можно послушать рычание, посмотреть, как на вас скалятся, и подержать пальцы на удачу, чтобы не покусали. Я уже давно не рискую ходить за второй дом, гуляя. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:19 

Капель писал(а):
При всей моей любви к животным через два часа безостановочного лая было одно желание - запульнуть чем-нибудь тяжёлым.

Может, уже пришла пора "запульнуть" в "кормильцев"? Или написать объявление: "Животных не кормить, штраф - кирпичом по голове"? Проблема - в них, собаки всегда будут расти на благоприятной почве.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 16:53 

Благодарил (а): 13 раз.
Мне кажется беЗполезно! и вряд ли кто -то будет этим заниматься! а если будут. то неизвестно когда. Самое простое - перетравить их.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:19 

Изображения: 734
Благодарил (а): 890 раз.
polinaYa, чем например?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:25 

polinaYa писал(а):
Мне кажется беЗполезно! и вряд ли кто -то будет этим заниматься! а если будут. то неизвестно когда. Самое простое - перетравить их.

Этих перетравите, новые прибегут. Или Вам просто нравится травить собак?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:34 

Благодарил (а): 13 раз.
Шпонка, если надо вспомню ) Раньше жила недалеко от парка, где гуляла с ребенком до года, и там псы гуляли без поводков, но домашние, а хозяевам было все равно, чем они занимались, они шли и болтали. И вот один пес меня не полюбил и все время лаял, когда малыш спал. А у знакомых был случай, когда вот от такого лая осатилсь у ребенка неизлечимые последствия.. Так, что я уже была готова )))
Throll, Одних перетравим, не будут приходить кормить, тогда и собак не будет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа