Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 22 июл 2019, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:42 

Изображения: 0
Благодарил (а): 206 раз.
№ корпуса: 6
Этаж: 3
Достаточно на асфальте нарисовать стрелки,в какую сторону движение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:45 

Изображения: 0
Благодарил (а): 331 раз.
Предлагаю всю площадку над стоянкой забетонировать. Нефиг людей с колясками баловать, пусть по подземной части гуляют. А то цветочки там всякие качели...

За это сообщение автора Alexandr поблагодарили: 3 -Ольга- (19 сен 2013, 21:38) • Admin (19 сен 2013, 12:03) • Throll (19 сен 2013, 11:15)
  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:53 

Благодарил (а): 0 раз.
№ корпуса: 5
Alexandr, странное передергивание темы. Существовать без автомобилей во дворе не получится, а вот сделать это комфортно и безопасно для всех постараться можно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 07:23 

Благодарил (а): 94 раз.
№ подъезда: 8
Alexandr писал(а):
Предлагаю всю площадку над стоянкой забетонировать. Нефиг людей с колясками баловать, пусть по подземной части гуляют. А то цветочки там всякие качели...

Вы очень сильно утрируете...

Как по мне, ситуация с парковкой возле дома удручающая. Но не сквозной проезд, не одностороннее движение сильно ситуации не помогут (ИМХО), пока водители не научаться уважать друг друга, а также уважать всех кто находиться вне их "частной собственности".

Но радует тот факт, что хамства на дороге становиться меньше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:11 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
Santi88, для этого будет собрание жильцов. Придомовая территоррия принадлежит нам. Как решим на собрании, так и будет. Все в наших руках.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Тут приехал я домой в пол второго ночи. был четверг. НИ ОДНОГО парко места не было вокруг 6 го дома. Авто пришлось втыкать между машин, как в Париже втыкают... )Попробую повторить свой вопрос к тем кто регулярно пользуется паркингом сейчас, какова загруженность паркинга в % Ну хоть примерно ??? Или никто с форума им не пользуется?

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
PinkZebra, знак поставили необдуманно. На него никто внимания обращать не будет чтобы выехать. И он долго не задержится. Вы бы лучше задумались о противопарковочных столбиках вокруг широченных тротуаров. ИМХО, парковочную ситуацию можно разрулить 2-мя способами, либо суженимем тротуаров, либо установкой этих столбиков. В противном случае в ближайшие 2 месяца ВСЕ тротуары за 6-м корпусом забьются автомобилями, а страшно вот что: Чтобы авто, запаркованное на тротуаре вдоль выехало, водитель вынужден выезжать по остатку тротуара. Представьте, что Вы гуляете по этому остатку в это время. Я так натыкивался на машины уже. Так что быть может и имеет смысл тротуар сузить.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
PinkZebra, если Вы обладаете информацией по загруженности паркинга, напишите. Мне это нужно.

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:24 

Благодарил (а): 80 раз.
AlexeyAI, а охрана в паркинге молчит как партизаны про его загруженность?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 23:37 

Я не пользуясь паркингом поскольку у меня гараж на Лермонтова практически напротив подъезда, но на паркинге бываю регулярно с друзьями. Паркинг практически пустой. В процентах не скажу.. Но ничего не стоит договориться с охраной и прогуляться по паркингу. Я много видела паркингов в жизни и это один из худших. У меня средний по размерам паркетник и могу сказать с полной уверенностью паркинг размечен под матиз.

За это сообщение автора Искра поблагодарил: AlexeyAI (21 сен 2013, 11:01)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 00:13 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Решусь высказать свое мнение:
Для прогулок вокруг дома достаточно тротуара шириной не более 2м. Хотя считаю такие прогулки сомнительным удовольствием. Для этого есть оборудованная дворовая территория.
Широкие тротуары это лишний соблазн припарковать машину.
Предлагаю (для обсуждения):
- вокруг всех домов уменьшить ширину тротуаров (до размеров меньших ширины малолитражного автомобиля) с высоким бордюром (необходимость в столбиках сразу отпадает),
- зону отдыха во дворе не уменьшать,
- на освободившихся площадях устроить нормальные парковки (под 90 град к бордюру),
- организовать вход в зону отдыха по углам двора, ликвидировать выступающие в зону парковки "языки" (при парковке под 90 град углы автоматически освобождаются для свободного прохода в зону отдыха в том числе с колясками, санками, велосипедами и т.д.)
- организовать вокруг всех домов односторонне сквозное движение,
- на месте практически неиспользуемой площадки для выгула собак (там сейчас одна грязь, а зимой сугробы) устроить площадку для парковки личного грузового транспорта.
Мои предложения относятся ко всем домам микрорайона, в том числе и строящимся
Еще раз хочу задать вопрос о дате собрания жильцов корп.6, где можно было бы озвучить все предложения.
По поводу паркинга: стоит почти пустой, собственность не оформлена, цены на коммуналку завышены, м/м узкие и короткие, качество строительства низкое (есть провалы грунта и сырость). Свою машину ставить туда опасаюсь, да она и не влезает на парковочное место. Наверное у многих такая же ситуация.

За это сообщение автора Evro поблагодарили: 2 AlexeyAI (21 сен 2013, 11:01) • Dmko (22 сен 2013, 13:09)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 08:21 

Чтоб выезжать с парковки под 90 град требуется в 2 раза больше места сзади, поэтому парковка под углом практически во всех случаях считается самой экономичной и правильной

За это сообщение автора Искра поблагодарил: Funky (21 сен 2013, 21:07)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 09:24 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Искра писал(а):
Чтоб выезжать с парковки под 90 град требуется в 2 раза больше места сзади, поэтому парковка под углом практически во всех случаях считается самой экономичной и правильной

Откуда такая информация? Почему же тогда во всех паркингах машины паркуются под 90 град?
Вообще-то всегда считала, что диагональ всегда больше стороны прямоугольника (если условно считать авто прямоугольником).
При выезде с перпендикулярной парковки требуется свободное место шириной равной половине корпуса авто, это максимум 2,5 м (грузовики не рассматриваю). Причем выезд возможен в любую сторону.
При "косой" парковке под углом выезжать удобнее только в одну сторону (откуда заехал).
Другое дело парковка в два ряда "елочкой" (возможно это будет более компактно), но это можно организовать только на парковках в виде прямоугольных площадок. Вдоль домов таких площадок нет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа