Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 14 дек 2018, 15:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 13:32 

Изображения: 1
Благодарил (а): 493 раз.
№ корпуса: 5
igipu4ka, спасибо. Я бы добавил, что близкая связь кандидатов с УК и РКК является большим минусом. У кого из кандидатов их меньше?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 16:11 

Благодарил (а): 0 раз.
№ корпуса: 10
№ подъезда: 3
Throll писал(а):
igipu4ka, спасибо. Я бы добавил, что близкая связь кандидатов с УК и РКК является большим минусом. У кого из кандидатов их меньше?

18 сентября было собрание, инициированное жильцами. Там присутствовали все желающие вступить в совет дома. Могу сказать, что активно желающих было не особо много, даже вообще присутствующих было не очень много для такого большого дома.
В результате нашлось 1-3 человека от каждого подъезда. Можно было посмотреть всех лично и выяснить все их связи с УК и РКК. По моему мнению, связей с УК у них нет или мало, в основном претензии. А связь с РКК на мой взгляд плюс, а не минус.
Лично я считаю, что всему дому выгодно проголосовать за весь список, чтобы впоследствии было легче решать вопросы с УК или вообще её сменить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:39 

igipu4ka, Спасибо за информацию.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Машенька | 22 сен 2017, 00:14.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Машенька | 22 сен 2017, 00:15.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Машенька | 22 сен 2017, 00:16.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 19:19 

Изображения: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Throll, просто интересно, почему связи с РКК это минус? :) Да и связь с УК не всегда минус. Минусом может быть только действие в интересах УК, если они не совпадают с интересом жителей дома. Вопрос только в честности кандидата и желании что-то делать. А это сложно узнать заранее.

Вообще, мне кажется, что член совета дома - не такая уж "должность", чтобы за нее цепляться всеми руками. Поэтому на данном этапе хороший кандидат в члены совета дома - это тот, который просто выразил желание :) Также очень бы хотелось, чтобы каждый житель дома понимал, что он лично тоже может делать вклад в улучшение жизни в доме, и не спихивал абсолютно все проблемы (включая свои личные) на членов совета дома, деря с них 3 шкуры только за то, что они члены совета дома (без зарплаты и привилегий). Тогда точно не останется никого в совете дома, и будет вообще бардак. Я не говорю, что члены совета дома не должны делать вообще ничего, просто надо быть спокойнее, сдержаннее и ответственнее в своих "требованиях" к ним.

Лично я за то, чтобы на первом этапе совет дома прежде всего занимался не нововведениями, а оптимизировал и сохранил то, что есть. Первую проблему я уже вижу: оптимизация расходов на отопление в зимний период. У меня уже есть мысли по этому поводу, надо будет их сформулировать, довести до ума и реализовывать. Это задача не из простых, но очень полезная для дома, и не вызовет таких диких споров, как консьержи, мусоропровод или шлагбаумы, так как каждый без исключения собственник хочет меньше платить за коммуналку при том же уровне сервиса.

За это сообщение автора DimkaB поблагодарил: ELENA74 (23 сен 2017, 11:38)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 15:20 

DimkaB, в первом доме связи с РКК привели к бардаку и заброшенности дома, а также накоплению долга от РКК перед ДЖС в 6 миллионов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 16:24 

Изображения: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Throll, в первом доме под связями с РКК Вы понимаете то, что РКК - владелец некоторого количества квартир. В 10м корпусе у РКК нет квартир. И под связями с РКК я понимал, то, что собственник работает на РКК. Это другое. Видимо, мы ранее друг друга не поняли, и, я надеюсь, сейчас уже поняли )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 20:07 

DimkaB, да, все верно) первый дом в заложниках у РКК и такой ситуации хотелось бы избежать в пятом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа