Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 22 сен 2018, 23:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Халтура от «Стяжки-полусухие.рф»
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 21:22 

Изображения: 0
Благодарил (а): 8 раз.
Уважаемые соседи! Хочу поделиться опытом заказа полусухой стяжки в местной королевской фирме (сайт «Стяжки-полусухие.рф»). Сделали быстро – часа за 4. Потом выявились косяки:
1. На следующий день (на первый день по полу ходить нельзя, потому толком ничего не посмотрел) заметил пару «холмов» диаметром 0.5м с резким перепадом по высоте 3-4мм. Это сильно отличается от заявленной «идеальной поверхности, можно класть финишное покрытие без выравнивания». Приглашал «прораба» «Стяжек-полусухих.рф» Ивана Павловича. Он посмотрел и фактически послал меня нафиг – типа это все в пределах допуска. Но по факту ламинат на такое не положить – он боится резких перепадов, сломаются замки. Как исправить – предполагаю спилить шлифовальным диском холмы, контролировать плоскость правилом. Похожая проблема, как выяснилось, есть и у соседки с 8 подъезда, которой эта же фирма делала стяжку – те же холмы, и тот же посыл со стороны Ивана Павловича.
2. Через 3 недели, после того, как стяжка подсохла, заметил, что в некоторых местах она начала «сыпаться». Попробовал – в некоторых местах содрать стяжку можно даже пальцем – сыпется песочек. В одном месте даже треснуло, трещина при наступании «дышит». В каких-то местах стяжка прочная. Пригласил того же Ивана Павловича - он тоже послал меня туда же. Говорит, типа нормальная стяжка, трещина тоже нормальная. Понятно, что это просто неравномерно промешанный раствор и явный косяк. Ясно, что плитку класть на пылящую и сыпящуюся стяжку нельзя. Поэтому думаю загрунтовать ее каким-нибудь грунтом, упрочняющим бетон. Например, Аквастоун (http://www.krasko.ru/catalog/beton/steep/1/). Но я этот грунт не пробовал, и не уверен, что он хороший. Или же тупо загрунтовать стяжку грунтовкой глубокого проникновения типа «Ротбанд Грунд». А там где дышащая трещина (там будет ламинат) – продолбить перпендикулярно ей канавки, проложить в них арматуру для стягивания с основной нетреснутой плитой стяжки, и заделать пескоцементом или плиточным клеем или чем-то типа Кнауф-Перлфикс.

В общем, вывод: соседи, будьте бдительны при обращении к этим жуликам-бракоделам! Если какой косяк – они ничего не переделывают и всех посылают!

Вопрос: может кто пользовался какой упрочняющей пропиткой для стяжки и что-то посоветует из своего опыта?

За это сообщение автора DimkaB поблагодарил: Капель (27 авг 2016, 11:56)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Халтура от «Стяжки-полусухие.рф»
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 11:53 

Благодарил (а): 18 раз.
№ корпуса: 10
Поддерживаю ваше сообщение. Самое обидное, что сразу нельзя проверить работу, потому что по свежей стяжке ходить нельзя, а на глаз сразу не поймешь, ровно или нет. Они еще швы нарезают неправильно: той же гладилкой, в результате чего на этих швах опять же перепад. Почти во всех углах, возле стен и стояков труб есть перепады.
Такую прекрасную технологию полусухой стяжки губят своими кривыми руками...
По мне так правильнее с ними расплачиваться в два этапа:
1) после выполнения работы -50%
2) через три дня, когда всё высохнет и можно промерить перепады - 50% (и не платить до тех пор, пока не исправят все косяки)
Так у них хоть какой-то стимул будет делать качественно. Это вообще на будущее, если кто соберется делать.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа