Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 14 дек 2018, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объявление о соблюдении тишины
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 14:51 

Изображения: 13
Благодарил (а): 45 раз.
№ корпуса: 10
№ подъезда: 7
Уважаемые соседи!

Сегодня в обед я обнаружила чье-то интересное объявление:
2094.

Есть у нас в подъезде сосед, который любит ругаться и стучать по батарее, мешая остальным, даже ни в чем невиноватым :D . Конечно его понять можно, шум мешает, но лично я хорошо сплю под дрель, а вот его стуки по батарее меня будят :D

Искала я информацию про эти 19 часов..... и нашла только это (обратите внимание на источник! это не просто статейка, а все-таки Официальный портал МосОблДумы):

http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Moskovskoj_oblasti/item/16201/

Согласно этому закону в Московской области шуметь можно:
1) в будни с 8 до 21 (перерыв с 13 до 15)
2) в выходные и праздники с 10 до 22 (перерыв с 13 до 15)

У кого какие мысли по этому поводу? Реально только до 19 шуметь? Если подумать, ведь в будни работающий человек приходит домой около 18, и если после 19 шуметь уже нельзя, то я очень нам сочувствую, ибо:
1) ремонт будут делать исключительно в выходные
2) ремонт затянется еще ого-го как.

Ведь как много квартир еще даже не начинали ремонт делать!

И еще встречные вопросы бы автору объявления:
1) работы не должны иметь длительность более 6 часов - перерыв на чай в 15 минут устраивает :D ?
2) Ремонт квартиры не дольше 90 дней - 1 выходной в будни и отсчет обнуляется :D ?

P.S. Чтобы на меня бочки не катились - я с ремонтом уже закончила, и если и надо повесить картину, то уж найду время просверлить 1 шуруп, чтобы никому не мешать и закон не нарушать, живу уже с месяц в доме. Меня как-то соседи (шумящие) не очень то и напрягают. Наоборот даже, слышишь и думаешь - вот кому-то не повезло, все еще ремонт делают :( Надо как-то, наоборот, с пониманием относиться что ли.... не все же имеют еще лям в кармане на ремонт голого бетона.

За это сообщение автора tirendlight поблагодарили: 2 Roma N (05 май 2016, 11:22) • Микула (04 май 2017, 19:16)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 15:37 

Благодарил (а): 1 раз.
Автор объявления лукавит.
Там есть примечание
1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).
http://base.garant.ru/378789/
Мы уже тоже отшумели и шумящие НЕ напрягают.

За это сообщение автора spb_adhd поблагодарил: tirendlight (04 май 2016, 15:51)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 15:49 

Изображения: 13
Благодарил (а): 45 раз.
№ подъезда: 7
spb_adhd, спасибо за комментарий! Только вот выдержка то эта - из закона г. Москвы, а мы собственно находимся в Московской области и верить скорее надо закону Москвоской области, а в нем я не вижу таких поправок :)

а в законе г. Москвы:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

Автор вообще "молодец"! Честное слово! Отовсюду вырвал только "нужные" абзацы! А еще об уважении просит......

За это сообщение автора tirendlight поблагодарил: Roma N (05 май 2016, 11:23)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:28 

Благодарил (а): 18 раз.
Объявление в стиле "Я закончил свой ремонт, поэтому вы тоже прекращайте". Другое дело, что джае установленные законом временные рамки зачастую не соблюдаются. Особенно это касается перерыва с 13 до 15.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 19:33 

Благодарил (а): 1 раз.
Тише люди, ради Бога тише, голуби целуются на крыше. :evil:

За это сообщение автора Микула поблагодарили: 2 Irina_ (04 май 2017, 19:53) • Lydia (25 июл 2017, 19:17)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 13:18 

Благодарил (а): 0 раз.
№ подъезда: 8
Этаж: 6
Добрый день, хотела тоже написать объявление, насчёт шума, у нас почти у всех маленькие дети годовалый и они соответственно под дрель спать не могут. Поправки в законе приравнивают Подмосковье к Москве, пожалуйста будьте людьми и хотя-бы этот закон соблюдайте. Меня больше всего интересует 8 и 7 подъезд 10корпуса. А шумные работы в единственный выходной думаю мешают и взрослым. Вот я сейчас пишу и соседи работают дрелью прямо по башке. Ладно бы вокруг соседей может ещё и выдержали, но у нас слышно через этаж((((. Представьте, пожалуйста, себя на месте мамы которая уложила ребёнка с трудом. Если б у меня не было ребёнка мне бы тоже было б наплевать на шум. Пожалуйста, не шумите и своим работникам скажите, а то совсем плохо, хоть из дома беги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2018, 18:13 

Благодарил (а): 5 раз.
№ корпуса: 8
ketlin, а как ремонт делать, если не сверлить ? Тем более дом новый и жильцы въезжают ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 08:35 

Благодарил (а): 200 раз.
markus писал(а):
ketlin, а как ремонт делать, если не сверлить ? Тем более дом новый и жильцы въезжают ...
Да никто не запрещает сверлить, но соблюдать режим времени. А то ведь и в 8 утра слышно и в 10 вечера, не говоря уж о дневном перерыве. Кстати, а это относится к стройкам домов? 6 дом строят круглые сутки(летом так было)!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа