Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 23 апр 2018, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квартиру под охрану полиции
СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 11:05 

Изображения: 17
Благодарил (а): 84 раз.
Привет. Знакомый попросил разместить информацию.

:!: В связи с участившимися случаями квартирных краж как и на районе, так и в нашем доме в частности. Есть возможность установить квартиру под охрану ОВО (Вневедомственная Охрана).
Изображение

Стоимость подключения по радиоканалу от 40 т. руб. Ежемесячно ~ 500 руб.
Стоимость подключения по GSM каналу от 30 т. руб. Ежемесячно ~ 1000 руб.
На словах указали на возможность подключения и через интернет, но подробностей пока не знаю.
В подключение входят стоимость оборудования и установка охранного комплекса.

Если кто-то заинтересовался, могу дать контакт знакомого, занимающегося данным вопросом от ОВО.

либо можно просто обратиться в договорной отдел по телефону 8-495-512-67-70.

подробнее о стоимости во вложении.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора domovenok поблагодарили: 2 natalo4ka (22 сен 2016, 09:34) • Seryi (04 май 2016, 19:38)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 19:38 

Благодарил (а): 82 раз.
№ корпуса: 9
№ подъезда: 8
на праздниках они ходили в 9 корпусе и предлагали свои услуги

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 11:24 

Благодарил (а): 18 раз.
№ корпуса: 10
Seryi писал(а):
на праздниках они ходили в 9 корпусе и предлагали свои услуги

А тем, кто откажется от этих услуг, потом вскроют квартиру, дабы показать, как они необдуманно поступили)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:03 

Изображения: 17
Благодарил (а): 84 раз.
Roma N писал(а):
А тем, кто откажется от этих услуг, потом вскроют квартиру, дабы показать, как они необдуманно поступили)

А когда после вскрытия вызовут полицию, наряд заберет хозяев в отделение как подозреваемых в краже, а там по печкам и по почени как говорится для профилактики! :lol: :lol: :lol: :lol:

На самом деле уточнил, есть возможность установки охранного комплекса, работающего через интернет. Стоимость центрального блока сигнализации для подключения проводом к роутеру составит порядка 12-13 тр (плюс датчики различные по желанию, плюс монтаж). для подключения к роутеру через wi-fi подороже будет.

Однако существует достаточно интересное на мой взгляд решение - установка тревожной кнопки на подъезд. У нас в доме есть уже сигнализация для квартир в с выводом на пульт в консьержную (внизу в каждом подъезде)! Уходя из квартиры ее можно ставить на имеющуюся сигнализацию, и если бы была консьержка, то она могла бы вызывать наряд при срабатывании сигнализации в какой-то из квартир, либо в любой другой непонятной ситуации. Также у нас домофон в штатном режиме имеет возможность связаться с консьержкой для этого достаточно снять трубку и автоматически пойдет вызов. Организация тревожной кнопки составит ~25-35 тыс. руб. (разово) с подъезда (~500 рублей с квартиры), далее абонентская плата 2000 руб. с подъезда (~30 рублей с квартиры в месяц). Но необходимо наличие консьержа. Такое решение выходит дешевле и, как я считаю не хуже, если каждый из нас будет ставить отдельно сигнализацию на свою квартиру.

Осталось дождаться когда въедет народ и организоваться :( (с этим явно туго). Но на самом деле если в каком-то из подъездов уже живет достаточно много жильцов, можно самостоятельно (на подъезд) организовать такое решение, собрав подписи с жильцов подъезда.

п.с. по имеющейся сигнализации в доме необходимо будет получить в УК документацию, думаю все видели, штатно установленный геркон как датчик на открытие двери, теоретически можно подключить и другие датчики в цепь (датчик движения например). к тому же для металлической двери конкретно эти датчики не годятся и их необходимо заменить.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 07:00 

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
по имеющейся сигнализации в доме необходимо будет получить в УК документацию, думаю все видели, штатно установленный геркон как датчик на открытие двери, теоретически можно подключить и другие датчики в цепь

Большинство, наверно, уже срезало все эти провода при ремонте, оставив только домофон. Или я не прав?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 14:11 

Благодарил (а): 1 раз.
я что-то не совсем понимаю, в первом сообщении - предложение поставить охрану от полиции или это все-таки частная лавочка? про спутниковую связь , я думаю, все это сказочки, также как удивительно эффективная спутниковая охрана автомобиля – по факту радиволна.а машин на каждого клиента – не наберешься. Вы сами пользовались их услугами или просто товарищи там работают? Я зондировал этот вопорс, пока для квартиры нашел оптимум вариант по цене http://www.chopvitayz.ru/stoimost-uslug.html , хотелось бы весь подъезд подписать. И дешевле и спокойнее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 18:19 

Благодарил (а): 32 раз.
Для начала разберитесь, почему установленные на входе перед подъездом видеокамеры не пишут?!
Кто обязан сохранять эти файлы? Где их защита от взлома и стирания?! Кто ответственный?!
А ведь вы платите за такую "безопасность"!
P.S. Господа, это не шутки. Иногда это помогает раскрыть тяжкие...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа