Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 15 июл 2020, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 22:17 

Благодарил (а): 5 раз.
Предлагаю в этой теме обсуждать все касаемо ремонта, думаю будет что пообсуждать особенно тем, кто планирует делать его своими силами с минимальным привлечением гостей из ближнего зарубежья. Собственно у меня такой вопрос, стены которые нам наметили обязательно строить по плану или можно по своему. Нужно ли это утверждать в БТИ или ещё где то?

За это сообщение автора Shmauzer поблагодарил: Внезапно (27 авг 2015, 13:36)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:27 

Изображения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Shmauzer писал(а):
Предлагаю в этой теме обсуждать все касаемо ремонта, думаю будет что пообсуждать особенно тем, кто планирует делать его своими силами с минимальным привлечением гостей из ближнего зарубежья. Собственно у меня такой вопрос, стены которые нам наметили обязательно строить по плану или можно по своему. Нужно ли это утверждать в БТИ или ещё где то?

пгп и гипсокартон можно ставить как угодно.
кирпичные стены только по плану.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:48 

vlad1 писал(а):
Shmauzer писал(а):

пгп и гипсокартон можно ставить как угодно.
кирпичные стены только по плану.

Я думаю с пеноблоков делать стены

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 08:07 

Благодарил (а): 71 раз.
Имхо пофигу из чего ставить стены, если не по плану - любое перепланировка должна быть утверждена.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 08:17 

Дмитрий Деновитц писал(а):
Имхо пофигу из чего ставить стены, если не по плану - любое перепланировка должна быть утверждена.

То есть им нужно предоставить проект свой, они его удтерждают и только потом я могу стены строить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 09:34 

Изображения: 17
Благодарил (а): 84 раз.
vlad1, это с чего Вы такое решили?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 10:53 

Shmauzer писал(а):

То есть им нужно предоставить проект свой, они его удтерждают и только потом я могу стены строить?

Нет, имхо, опять же имхо, сначала делай чо хошь в плане перепланировки, но в допустимом конечно же смысле, а потом узаканивай!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 11:30 

Shmauzer писал(а):

Нет, имхо, опять же имхо, сначала делай чо хошь в плане перепланировки, но в допустимом конечно же смысле, а потом узаканивай!

А потом скажут, извините, но нас так не устраивает, переделывайте. Довольно таки щепетильный вопрос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 11:35 

Я ж грю в допустимом смысле! На плане квартиры видно, какие стены можешь крушить и возводить, какие нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 11:51 

Изображения: 17
Благодарил (а): 84 раз.
исходя из вопроса топикстартера тему лучше переименовать в узаконивание перепланировки.

вопрос необходимо обсуждать с двух сторон
а) юридическая
б) практическая

с юридической перепланировку узаконивать необходимо, есть предусмотренные и описанные нормативными документами процедуры. если пытаться узаконить после фактического ремонта, то если нарушений строительных норм нету, т.е. перепланировка или все изменения допустимы действующими строительными и/или санитарными нормами, перепланировку оформить обязаны, правда в этом случае могут впаять административный штраф (не помню сколько) за нарушение порядка процедуры. если же есть нарушения строительных и/или санитарных норм, то за Вас могут взяться всерьез, назначая проверки и тп. а самое главное для соседей, нарушение этих норм может повлечь ухудшение условий проживания, ведь не просто так эти нормы написаны. Смотря конечно что и как делать (перепланировать), но могут треснуть несущие стены, появиться трещины на фасаде, поломки различных коммуникаций. Это уже чревато серьезными проблемами для того, кто такую перепланировку сделал, т.к. за это уже будут взыскивать по полной, как юридической, так и с практической стороны. на моей памяти был инцидент, когда собственник помещения, устроивший перепланировку так, что здание признали аварийным, пропал безвести, были подозрения на соседей - других инвесторов проекта, но ничего доказать не смогли.

с практической, если аккуратно все сделать, в рамках допустимого (например немного сдвинуть стены, которые высотой в один строительный блок, ведь в ДДУ нет никаких размеров! доказать что-то в этом случае невозможно - по факту стен не было, лежащие на полу кое-как блоки считать стенами сложно, да и как их положили строители...), поэтому теоретически можно и неузаконивать и жить в такой квартире десятилетиями. проблемы могут возникнуть только при переоформлении права собственности на квартиру. особенно при продаже, когда новый собственник откажется от сделки, поскольку размеры не будут совпадать с паспортом. Но и это не всегда так, у меня знакомые продали квартиру с небольшой перепланировкой не несущих стен.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа