Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 09 дек 2016, 08:42
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оплата в сбербанке
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 18:32 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
Всем привет!
Столкнулась с проблемой оплаты счетов ЖКХ в сбербанке. Я успеваю после работы только в центральный сбербанк. А там все платежи через операционистов закрыли.
Два месяца уже не могу оплатить. Аж смешно уже! Может мне так не везет со сбербанком?
Предложили оформить карту "Моментум", мол через сбербанк онлайн оплатите все без проблем! Ну, думаю, супер вообще! Оформила. Положила на нее деньги. Пришла домой. Ну все: платить! Минут 30 выясняла с банком ключи-пароли. Все сказали, все выдали. Платить? Неет! Подождите, Ваша карта не доступна. Мы разберемся в течении 10! рабочих дней. Ну да ладно, пошла в сбербанк, платить через терминал. Половину квитанций заплатила, половина так и осталась не оплаченной. То счет не доступен, то еще что нибудь. Через окно тоже нельзя. Сегодня вот в очередной раз не вышло. Минут 20 мучились, "операция не может быть выполнена!" :evil: Да что ж такое?
Как оплатить? Может у меня правда руки не от туда? Научите платить через "Сбербанк онлайн"!!! :oops:

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 18:49 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
Сбербанк онлайн довольно глючная фигня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:04 

Изображения: 733
Благодарил (а): 887 раз.
№ корпуса: 5
Самое надежное - платить в УК, в их офисе, я стараюсь подгадывать под выходной, и в сб между делами забегать туда, они до трех работают. Правда до 17-го числа специалист по начислениям в отпуске, не знаю, означает ли это, что оплатить у них пока нельзя.
По поводу Сбербанка онлайн отпишу в ЛС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:07 

Благодарил (а): 84 раз.
№ корпуса: 6
Azazello писал(а):

И не только онлайн, даже просто положить деньги на свой счет в соседнем городе для них часто неразрешимая проблема :? .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:37 

Что радует: значит у меня все таки руки от куда надо растут :)
Что не радует: проблемы у всех. И вопрос "как платить?" остается без ответа.
В офисе ук не могу, т.к. ближайшая суббота - рабочая. Придется ждать 16-го...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 19:38 

Изображения: 733
Благодарил (а): 887 раз.
Вопрос в тему: кто-то уже платил через терминал, установленный у нас во дворе?
Там ведь без процентов? Главное чтобы платежи доходили до адресата.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 20:34 

Благодарил (а): 204 раз.
Шпонка, только вчера заплатили, процентов никаких, все удобно и понятно. При наборе личного счета высвечивается информация о владельце данного счета, так же сразу можно заплатить за воду, введя показания счетчика.

За это сообщение автора BrutPot поблагодарили: 3 Саша (04 июн 2012, 21:59) • Irina_ (04 июн 2012, 22:53) • Шпонка (04 июн 2012, 21:43)
  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 22:47 

Благодарил (а): 0 раз.
nextman писал(а):
Azazello писал(а):

И не только онлайн, даже просто положить деньги на свой счет в соседнем городе для них часто неразрешимая проблема :? .

Все эти безобразия с закрытием оплаты в кассах Сбербанка происходят почему-то только в нашем славном наукограде Королёве! В Мытищах, в Щёлково и прочих соседних городах всё в Сбербанке обстоит по-прежнему.
Мне, например, надо было оплатить кроме коммуналки ещё и имущественный налог, а там надо перечислять с точностью до копейки, иначе налог не зачтётся! Сотрудни мне говорят (не очень вежливо так): это мы хотим вас научить через терминалы платить; вы, дескать, не хотите, а нам что, дорогие терминалы выкидывать? Оформляйте, говорят, карту. А я их карту не хочу: во-первых карта всех проблем не решит (то счета недоступны, то ещё что), во-вторых, у меня карты других банков и лишние совсем не нужны. В результате коммуналку оплатил в Собинбанке на работе (без процентов!), а вот с налогом так и хожу.
2 недели назад накатал жалобу с сайта Сбербанка на центральный офис в Королеве. Получил ответ: 1) клиент имеет право на любую форму внесения платежей, никто его не может в этом ограничить; 2) руководству филиала вынесена рекомендация улучшить работу с персоналом.
Ладно, пошел туда же в это воскресенье. Опять говорят: платежи через терминалы и никак более. Сообщаю им разъяснения от службы поддержки клиентов, в ответ слышу: "Они нам не указ. и вообще они там ничего в операционной работе не понимают, а у них закрыто биллинговое обслуживание..." и т.д. и т.п. Плюнул, ушел, и снова накатал на них повторную жалобу с сайта Сбербанка.
И вам желаю поступать так же. Может быть тогда Московский офис, заваленный жалобами, обратит наконец внимание на свой Королёвский филиал с его безобразно работой!

За это сообщение автора Grey поблагодарил: Анастасия и Дмитрий (05 июн 2012, 07:53)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 05:51 

Grey писал(а):
Получил ответ: 1) клиент имеет право на любую форму внесения платежей, никто его не может в этом ограничить; 2) руководству филиала вынесена рекомендация улучшить работу с персоналом.
Ладно, пошел туда же в это воскресенье. Опять говорят: платежи через терминалы и никак более. Сообщаю им разъяснения от службы поддержки клиентов, в ответ слышу: "Они нам не указ. и вообще они там ничего в операционной работе не понимают, а у них закрыто биллинговое обслуживание..." и т.д. и т.п.

Один в один!!! Тоже жалобу писала, тоже в сбере послали. У нас мол программы не доступны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 10:43 

Изображения: 4
Благодарил (а): 98 раз.
№ подъезда: 4
Да уж,что то чудит Сбер наш в последнее время - все пытается какое то новое колесо изобрести...Да и немудрено - новая метелка там у них в руководстве ОСБ2570 да и очень молодая я бы сказал, вот и изображает бурную деятельность от которой народ только плюется больше...

По всем вопросам пишите в личку
Сервис ВКОНТАКТЕ:
http://vk.com/nalogovie_vicheti_3NDFL

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа