Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 24 сен 2018, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Устраивает ли вас работа ДЖС?
да 42%  42%  [ 25 ]
нет 45%  45%  [ 27 ]
меня это не волнует 5%  5%  [ 3 ]
я вообще не знаю что такое ДЖС 8%  8%  [ 5 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли такая замечательная УК?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:04 

Благодарил (а): 29 раз.
№ корпуса: 8
Было объявление, просили что бы мусор типа картона и прочие отходы от переезда и ремонта складывали отдельно, чтобы было проще его вывозить. А следить за накоплением и ростом кучи должны явно не жители дома.
Ну а наша УК, мягко говоря, не очень оперативно реагирует на обращения жителей. Дверь на площадку, которая около лифта, нам починили только в феврале, а письменную заявку оставляли наши соседи с момента получения ключей, на наши неоднократные обращения не реагировали, ну а когда им видимо надоело все-таки выделили сотрудников и сделали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 06:42 

Изображения: 734
Благодарил (а): 889 раз.
№ корпуса: 5
snaiwill, и такой вариант возможен, все зависит от ваших сил.
snaiwill писал(а):
Я привык к простой схеме - заплатил и забыл.

Здорово, когда удается так. У меня за прошедшие 30 лет такого опыта не вышло. Раньше я имела дело с городским Жилсервисом, который у большинства жителей города. Там при попытках оставить Заявление - крыли трехэтажным и орали в голос, буквально выставляя за дверь. И никто никогда ничего не делал. Скажем, с крысами боролись сами. Двор в принципе никогда не убирался. Бабули собирали мусор. А листья просто перегнивали, снег лежал всю зиму, сами лопаточками махали.
Безусловно, это не должно быть нормой!
Просто для себя я знаю, что я не смогу сделать ТСЖ, я просто не соберу всех подписей, да и сил и времени на то, чтобы лично этим заниматься (организовывать обслуживание дома), у меня не найдется. Потому я иду путем Заявок. И поначалу было много проблем, пока не наладилось. Сейчас все вполне нормально. И все мои вопросы решают.
Тут еще и в людях проблема, у меня на площадке житель только я, остальные квартиры снимают. И честно говоря, снимающим мало дело до всего этого. :( Да и после сдачи всегда есть проблема строительного мусора. Мало кто его сам вывозит.
В любом случае, удачи Вам, чтобы у Вашего дома все наладилось! :)
PS. Если будете писать письмо Васильеву А.Б. (Нынешнему ген.директору) - поделитесь сюда копией, другим на будущее.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 01:08 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Все управляющие компании Королёва откроют двери для граждан в свой профессиональный праздник – 16 марта.
ООО «Домжилсервис» (ул. Пионерская, д.30, корп.5, пом.6)
http://www.korolev.ru/main/anews/news/23/3609.html

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Посетить офисы своих управляющих компаний и задать интересующие вопросы жители могут с 11 до 16 часов.

За это сообщение автора Evro поблагодарил: -Ольга- (15 мар 2014, 09:55)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа