Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 06 мар 2021, 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Нужны ли коньержи в подъездах?
Да, нужны 36%  36%  [ 72 ]
Да, нужны 36%  36%  [ 72 ]
Нет, не нужны 9%  9%  [ 17 ]
Нет, не нужны 9%  9%  [ 17 ]
Поживём, увидим 6%  6%  [ 11 ]
Поживём, увидим 6%  6%  [ 11 ]
Всего голосов : 200
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консьержки
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:52 

Изображения: 83
Благодарил (а): 277 раз.
Надуманная проблема абсолютно. Там большое нормальное помещение. И место и для дивана и для всего проче6го есть. Главное правильная организация. Я пять лет живу в таком же доме - и все прекрасно.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:59 

Благодарил (а): 15 раз.
Evro писал(а):
Может она и будет получать зарплату за круглосуточное дежурство, но кто ее проверит ночью, где она будет спать? И еще: при суточной работе положено 3 дня выходных. Выходит на один подъезд на эту должность надо приглашать 4-х человек. Наверное, их можно найти, но только из числа гастарбайтеров. А этот народ очень ненадежный. У моего знакомого были такие охранники на даче. Результат: дачу спалили и исчезли.

Почему? Можно и из пенсионеров найти. Моя мама уже интересуется - можно ли консьержем к нам устроиться - надоела работа в пенсионном отделе спецом по автоматизации - тяжело и уже не тянет :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:33 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
Evro писал(а):
Azazello писал(а):
дома оборудованы сигнализацией открытия чердаков, доп защита от воров, ну и пож сигнализация - оборудования у консержки.

А кто нас защитит от воров и, не дай Бог, пожара в ночное время? Консьержки не будет, а сигнализация у нее.
Кто может привести примеры реальной работы консьержки в части защиты от проникновения и пожара? Только честно!

Я могу!
У нас летом такая история была. Зашел в подъезд парень какой то мутный, и молча на 14 эт. поехал. Бабулька его конечно не догнала. Вызвала полицию, приехали. Приняли парня. Уж не знаю что у туда поперся, в полиции наверное разобрались. Для консъержки достаточно было того, что он не сказал к кому он идет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:37 

По теме консьержей в целом.
10 лет назад, когда мы въехали в дом, в котором сейчас живем, были такие же точно рассуждения. Началось с того, что у нас в подъезде был жуткий бардак, на первом этаже тусовала молодежь. Окончательным аргументом стали кражи в 4-х квартирах в течение 1 мес. Вот тут то все и решились на консьержей.
Результат на сегодня. При входе у нас шторки и цветочки, картинки висят. Ни рекламы на полу у ящиков ни мусора.
У консьержки есть список телефонов всех жильцов. На случай если что-то случится, например, трубу прорвет или еще что.
Многие мечтают иметь в доме помещение, а нам она уже дано! Грех не использовать такую возможность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:40 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Вот и я считаю, что нужно. И пусть всех приходящих запоминают, кто жилец и в какой квартире живет, и кто к кому ходит. Зато спокойнее будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 15:44 

Evro писал(а):
Может она и будет получать зарплату за круглосуточное дежурство, но кто ее проверит ночью, где она будет спать? И еще: при суточной работе положено 3 дня выходных. Выходит на один подъезд на эту должность надо приглашать 4-х человек. Наверное, их можно найти, но только из числа гастарбайтеров. А этот народ очень ненадежный. У моего знакомого были такие охранники на даче. Результат: дачу спалили и исчезли.

1) А по-Вашему все дома с консьержами тока на Ярославке персонал набирают? У нас дежурят милые бабушки. Их 4-ро! Да они и на 3-х согласны, т.к. з/п больше. ;)
2) У Вас, на сколько я поняла, нет опыта проживания в подъездах с консьержами, но Вы, почему то ни только уверены в их бесполезности, но еще и не воспринимаете очевидных приведенных фактов. :!:

На этом, уважаемые, мое мнение относительно целесообразности консьержей считаю высказанным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:19 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 258 раз.
Удалил не относящееся к теме "Консьержи"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 09:56 

Благодарил (а): 3 раз.
№ корпуса: 5
Считаю что консьержи нужны, причем их основная функция не охранная, а организационная - жизнедеятельность подъезда поддерживать.
Да, в каждом подъезде нужно будет выбрать старших, но эти люди не могут все 24 часа посвящать себя общественным делам.
А консьерж как-раз 24 часа находится на месте, в нему стекается вся информация, у него можно что-то уточнить по ЖКХ.

Например, кто будет следить за работой уборщиц? Старший по подъезду каждое утро пробегать с 17 на 1? Вряд ли кто-то на голом энтузиазме согласится. Консьержи контролируют приход/уход уборщицы, качество уборки 1 этажа, а также принимают замечания по уборке со 2 по 17 от самих жильцов. Данные обобщаются, передаются допустим раз в неделю старшему, а тот при наличии проблем решает их с управляющей компанией - меняют уборщицу, делают перерасчет и др.

На счет замены перегоревших ламп. По опыту - не каждый будет звонить в жэк, чтоб поменяли. Или в потемках ходят, или свою вкрутят. А вообще то это жэк менять должен. Можно говорить консьержам, она опять же суммируем полученную информацию и передает старшему сколько ламп требуется заменить. Или сами звонят в жэк, это уж как процесс организовать.

Про вид в подъезде и так все знают.

Нормальных консьержей придется поискать. И алкоголички встречаются, и те кому лишь бы отсидеть/проспать смену.
Но и хорошие есть. У нас одна была, так и старшего не знали - она все решала - и уборщицу отчитает, и из жэка кого надо вызовет, и подъезд к новому году украсит.

За это сообщение автора NoName поблагодарил: KonStance (02 дек 2011, 08:59)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 09:58 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
СтудИА писал(а):
Вот и я считаю, что нужно. И пусть всех приходящих запоминают, кто жилец и в какой квартире живет, и кто к кому ходит. Зато спокойнее будет.

Для информации привожу планы первых этажей домов нашего микрорайона (к сожалению, не очень хорошее качество).
Обратите внимание, что большинство подъездов имеют по два выхода/входа, причем консъерж контролирует только один. Проблема есть, но её можно решить.

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 10:18 

Изображения: 83
Благодарил (а): 277 раз.
В прямых секциях у нас только ОДИН вход. Про угловые не знаю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа