Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 06 июл 2020, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свежая информация по Корпусу 5
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:24 

Изображения: 83
Благодарил (а): 277 раз.
ладно
2 тема в которой я ничего писать не буду - не интересно

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:41 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 258 раз.
KDV писал(а):
По постоянной схеме обещают подключить электричество. К нагреву воды это не имеет никакого отношения. Из длинного разговора с инженером с осмотром схемы теплового пункта я понял что нагрев воды идет от отопления через жидкостно-жидкостный теплообменник. Именно по этой причине у них когда подключают горячую воду на полную пропадает отопление.

Звучит достаточно странно. В таком случае в с окончанием отопительного сезона в доме пропадёт горячая вода? И зачем тогда в доме предусмотрен ИТП? Поэтому вода напрямую связана с электричеством: насосы и пр. оборудование питается именно электричеством )
Evro писал(а):
Azazello, слухи это не мой конек.
Есть документ (публикации не подлежит) ...

Раз документ не опубликован, то информация является ничем иным, как слухом.
К тому же уже был пример "официальных ответов" Стройбетона, в случае которых больше половины иформации оказалась ложной (что гараж сдаётся вместе с первым домом, что дом в этом году не сдадут и т.д.)

За это сообщение автора Admin поблагодарили: 2 Azazello (03 янв 2012, 17:42) • СтудИА (03 янв 2012, 18:00)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:46 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Цитата:
Раз документ не опубликован, то информация является ничем иным, как слухом.
К тому же уже был пример "официальных ответов" Стройбетона, в случае которых больше половины иформации оказалась ложной (что гараж сдаётся вместе с первым домом, что дом в этом году не сдадут и т.д.)

1. Вы слышали что-нибудь о документах ДСП? Уверена, что Ирина знает, что это такое.
Почему люди готовы верить какой-то случайной тетушке, а не серьезной информации? В конце концов мое дело предупредить, и не моя вина, что у меня нет оптимистичной информации. Именно это и раздражает. Ну не хотите, не доверяйте, главное, я лично знаю сроки и планы работ по нашему микрорайону и сама буду этим руководствоваться при планировании своих действий. Хотела предупредить других, но не слушают же! Первый дом уже "разгребает" свои проблемы.
2. Насчет официальных ответов Стройбетона смотрите сообщение от пользователя stroybeton (Попов Денис Владимирович) http://zvk-forum.ru/viewtopic.php?f=13&t=57&start=20 от 05 декабря 2011 и http://zvk-forum.ru/viewtopic.php?f=13&t=57&start=40 от 26 декабря 2011.
Можете навести о нем справки на сайте Стройбетона.
Никогда не писала, что дом в этом году не сдадут, а надеялась получить гараж вместе со сдачей дома. Раз уж эти два события были как-то связаны (не мной!).
В чем я еще вас обманула? И почему я должна оправдываться?
Все, замолкаю, мечтайте дальше и питайтесь слухами.

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:11 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 258 раз.
Evro писал(а):
1. Вы слышали что-нибудь о документах ДСП? Уверена, что Ирина знает, что это такое.
Первый дом уже "разгребает" свои проблемы.

Знаю, работаю с ними ).
Лично я и не расчитывал, что с первого дня всё будет работать, для новостроек у нас не самая печальная ситуация. Никогда не носил розовые очки, но старался фильтровать информацию не по степени её официальности, а по степени её достоверности и непротиворечивости (сравнивая со своими неофициальными, но вполне достоверными источниками),
Evro писал(а):
2. Насчет официальных ответов Стройбетона смотрите сообщение от пользователя stroybeton (Попов Денис Владимирович) http://zvk-forum.ru/viewtopic.php?f=13&t=57&start=20 от 05 декабря 2011 и http://zvk-forum.ru/viewtopic.php?f=13&t=57&start=40 от 26 декабря 2011.
Можете навести о нем справки на сайте Стройбетона.
Никогда не писала, что дом в этом году не сдадут, а надеялась получить гараж вместе со сдачей дома. Раз уж эти два события были как-то связаны (не мной!).
.

Я и не утверждаю что вы это сами придумали. Просто вполне официальный ответ вполне официального лица содержал в себе ложную информацию.
Вполне допускаю, что у нас проблемы с теплотрассой, тем более "звоночки" на эту тему получал ещё до сдачи дома, но не понимаю, как между собой могут быть связаны отопление и горячая вода.
Evro писал(а):
Никогда не писала, что дом в этом году не сдадут, а надеялась получить гараж вместе со сдачей дома. Раз уж эти два события были как-то связаны.

Вы писали, что работ в гараже, больше, чем на месяц, одновременно приводя ответ Стройбетона об одновременной сдаче гаража и дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:16 

Благодарил (а): 15 раз.
Evro писал(а):
Azazello,
1. Речь сейчас идет только о первом (5-м) доме.
2. Публикации не подлежит план мероприятий по обеспечению теплоснабжения (читайте внимательно!)
3. В нашем случае ДДУ не корретировался.
4. Траблы сейчас как раз у жильцов первого (5-го) дома.
5. До 30 сентября 2012 жильцы какие-либо претензии РКК юридически предъявить не могут. РРК грамотно подстраховалась.

Вселившимся жильцам моё искреннее сочувствие.

Насчет претензий - это Вы сильно не правы. Сентябрь в ДДУ здесь не причем. Претензии по срокам могли быть только если дом бы не сдали до сентября. Все остальное - акты которые мы подписали. По делу б не надо подписывать акты приема-передачи до полного удовлетворения всеми инженерными сетями. Но и теперь можно предъявлять претензии - к компании Домжилсервис. И не только можно, но и нужно потому как с ними договор где прописано сколько чего они нам поставлять обязаны. На отопление и горячую воду есть стандарты, требовать выполнения коих мы вправе уже сейчас и срок Сентябрь не имеет к этому никакого отношения - дом сдан!!! Сдан в срок - то есть до намеченного в договоре крайнего срока. Претензии по качеству законны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:33 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Цитата:
не понимаю, как между собой могут быть связаны отопление и горячая вода.

Заметьте об этом написала не я, а KDV.
Цитата:
Вы писали, что работ в гараже, больше, чем на месяц, одновременно приводя ответ Стройбетона об одновременной сдаче гаража и дома.

Я писала только о том, что видела своими глазами и только то, что мне сообщали официальные лица. Выводов не делала, предоставила возможность анализа информации участникам форума. Но у каждого своя логика и удивительная способность передергивания высказываний. Возможно, от невнимательного прочтения.
Спасибо за внимание, на форуме остстаюсь пассивным наблюдателем.

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:38 

Admin писал(а):
Evro писал(а):
Я и не утверждаю что вы это сами придумали. Просто вполне официальный ответ вполне официального лица содержал в себе ложную информацию.
Вполне допускаю, что у нас проблемы с теплотрассой, тем более "звоночки" на эту тему получал ещё до сдачи дома, но не понимаю, как между собой могут быть связаны отопление и горячая вода.

Отопление и горячая вода связаны через теплообменник. Горячая вода в ИТП греется от отопления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:50 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Evro, не обижайтесь, но лично я не заметила передергивания высказываний. Admin лишь указал на то, что официальные ответы порой не соответствуют действительности, но это вовсе не значит, что вы несете за них ответственность. Не вы же сочиняли те самые официальные ответы, которые в итоге разошлись с действительностью.
Ну а на тему слухов, любая информация, не подтвержденная официально, автоматически является слухом. Я и сама этим грешу. Все сведения, которые я освещала, ссылась на свои источники, всегда изначально относила к слухам, потому и информацию от других людей отношу к слухам, если не было официальных подтверждений. И тут уж мы с вами наравне можем быть в категории тетушек, разносящих слухи... ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:51 

Изображение

За это сообщение автора KDV поблагодарил: Azazello (03 янв 2012, 20:17)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:56 

ИТП, Индивидуальный Тепловой Пункт

Теплораспределительный пункт, комплекс установок, предназначенных для распределения тепла, поступающего из тепловой сети, между потребителями в соответствии с установленными для них видом и параметрами теплоносителя.

Тепловой пункт оборудуется приборами регулирования и учёта расхода тепла. В тепловом пункте обслуживающем потребителей пара, обычно размещаются редукционно-охладительные установки, снижающие давление и температуру пара до требуемых значений, и установки для сбора и возврата конденсата в источник теплоснабжения. В тепловом пункте распределяющем горячую воду, расходуемую на коммунально-бытовые нужды, обычно устанавливается смесительное устройство, которое снижает температуру поступающей из тепловой сети воды до значения, предусмотренного, например, в системе отопления. В СССР наибольшее распространение в качестве смесительных устройств получили водоструйные элеваторы (эжекторы), применяются также центробежные насосы смешения.
Тепловой пункт независимых систем теплоснабжения оборудуются водо-водяными подогревателями отопления. При закрытых системах в тепловом пункте устанавливаются водо-водяные подогреватели горячего водоснабжения, чаще всего двухступенчатые, позволяющие сократить расход воды в тепловой сети. При открытых системах в оборудовании теплового пункта обычно предусматриваются клапаны для смешения воды, поступающей на горячее водоснабжение из подающей и обратной линий тепловой сети, и автоматического поддержания заданной температуры смешанной воды.

Различают индивидуальные тепловые пункты (ИТП), обслуживающие одно здание (или его часть) и располагаемые обычно в его подвале, и центральные тепловые пункты, обслуживающие сеть или группу зданий и размещаемые, как правило, в отдельных сооружениях. В ЦТП устанавливают подогреватели (теплообменники) и циркуляционные насосы для горячего водоснабжения, поддерживающие нужную температуру и напор воды у водоразборных точек. При необходимости в ЦТП размещаются насосы холодного водоснабжения, пожарные насосы и другое инженерное оборудование микрорайона.

За это сообщение автора KDV поблагодарили: 2 Alexandro (03 янв 2012, 20:46) • Azazello (03 янв 2012, 20:18)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа