Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 05:08
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свежая информация по Корпусу 5
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 07:07 

Благодарил (а): 4 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 6
Этаж: 5
1. Запустили лифты (грузовой и пассажирский) по штатной схеме спуск-подъём. В лифтах отсутствуют зеркала (направляющие под полотна имеются). Наверно, не ставят пока все переезжают, чтобы случайно не разбили.
2. В подъездах на информационных щитах имеется достаточный объем информации по УК и аварийным службам.
3. Наконец из кранов пошла горячая вода! (Напор слабый, как ГВС, так и ХВС).

За это сообщение автора Вячеслав Laser поблагодарили: 3 BrutPot (03 янв 2012, 11:14) • LIZZA (02 янв 2012, 14:29) • seregka (02 янв 2012, 19:07)
  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 22:34 

Благодарил (а): 15 раз.
Вячеслав Laser писал(а):
1. Запустили лифты (грузовой и пассажирский) по штатной схеме спуск-подъём. В лифтах отсутствуют зеркала (направляющие под полотна имеются). Наверно, не ставят пока все переезжают, чтобы случайно не разбили.
2. В подъездах на информационных щитах имеется достаточный объем информации по УК и аварийным службам.

У нас горячей ее назвать сложно - она чуть теплая. Лифт в штатном режиме только пассажирский

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 09:40 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
KDV, вполне логично, учитывая, что дом подлкючен по временной схеме. С 10-го обещают постоянную, так что до 10-го я в принципе кипятка не жду, да и работы пассажирского лифта для подняться-спуститься до 10-го числа вполне хватит, опять же грузовой на подъем ходит - для подъема мебели достаточно.
Лично я надеюсь на ощутимые изменения после 10-го января.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 10:00 

Изображения: 0
Благодарил (а): 32 раз.
№ корпуса: 5
Вячеслав Laser писал(а):

А у нас только холодная вода! Печалька.... :(

Был черный диск чугунной сковородки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 11:02 

Благодарил (а): 15 раз.
СтудИА писал(а):
KDV, вполне логично, учитывая, что дом подлкючен по временной схеме. С 10-го обещают постоянную, так что до 10-го я в принципе кипятка не жду, да и работы пассажирского лифта для подняться-спуститься до 10-го числа вполне хватит, опять же грузовой на подъем ходит - для подъема мебели достаточно.
Лично я надеюсь на ощутимые изменения после 10-го января.

По постоянной схеме обещают подключить электричество. К нагреву воды это не имеет никакого отношения. Из длинного разговора с инженером с осмотром схемы теплового пункта я понял что нагрев воды идет от отопления через жидкостно-жидкостный теплообменник. Именно по этой причине у них когда подключают горячую воду на полную пропадает отопление. Инженер сказал что у них проблемы с теплом от котельной РКК. Они переписываются с ними письмами, а толку ноль потому как не правильно расчитана мощность магистрали. Сейчас РКК тепло ищет способы снизить нагрузку на данную магистраль отключая все неучтенные договорами ветки и левые подключения, а их по слухам нашли немало :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 12:54 

Изображения: 5
Благодарил (а): 761 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
KDV, да...Проблема с теплом от котельной РКК это серьезно. Это было известно еще давно, но в период ожидания ключей народ был такой нервный, что писать я об этом не решилась. Ждала, когда об этом наконец-то напишет кто-то другой. Теперь могу сказать, что эта проблема быстро не решится. По моим данным руководство РКК пытается решить её с лета. Надо тянуть новую трассу. Понятно, что не зимой.
Единственный вариант в настоящее время пожертвовать горячей водой ради отопления и дожить до весны. Горячую воду можно самим сделать при помощи бойлера, например.
Сочувствую всем жильцам корпуса 5. Надеюсь, что со вторым домом не будет такой ситуации.

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 04:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 14:19 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
кому известно? от кого? я только слухи слышал, а уважаемая Evro вроде их непереносит? или как?
а долгий ввод строй нового дома - ну, извиняйте, Рассея:)
у нас все не сразу, а постепенно и через ....
так что с теплом все ок будет, ну придется новоселам из 1 (5) потерпеть. Но они же первопроходцы! И заселяются в неудачное время года для застройщика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 14:53 

Azazello, слухи это не мой конек.
Есть документ (публикации не подлежит) с планом мероприятий по тогда еще первому корпусу относительно предстоящих работ по теплоснабжению. Выход на полную мощность не ранее апреля-мая (т.е. к концу отопительного сезона).
Остается надеяться, что работы будут выполнены раньше намеченного срока.
Причем тут Рассея, все идет по плану. Еще раз хочу напомнить срок ввода в эксплуатацию первого корпуса по ДДУ. Руководство пошло навстречу жильцам и выдало ключи от квартир раньше (что, зная реальное состояние дел, меня очень удивило!). И спасибо ему за это. Ведь все очень хотели въехать быстрее. Так что придется потерпеть.
Ребята, когда мы научимся реально смотреть на вещи? И не надо на меня нападать, если я пытаюсь снять "розовые очки". Не я виновата в том, что дом сдан в таком состоянии.

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:15 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
"публикации не подлежит"
дду чтоль не подлеждит?
ну и въезжайте в сентябре - я пораньше планирую
а почему в дду такой срок я уже писал - если они позже сдадут у них траблы будут. законы поменялись, 6 лет назад дом год сдавался - и ничего .... дду 3 раза переписывали и банки меняли ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:53 

Azazello,
1. Речь сейчас идет только о первом (5-м) доме.
2. Публикации не подлежит план мероприятий по обеспечению теплоснабжения (читайте внимательно!)
3. В нашем случае ДДУ не корретировался.
4. Траблы сейчас как раз у жильцов первого (5-го) дома.
5. До 30 сентября 2012 жильцы какие-либо претензии РКК юридически предъявить не могут. РРК грамотно подстраховалась.

Вселившимся жильцам моё искреннее сочувствие.

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 04:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа