Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 30 мар 2020, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухня
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:40 

Изображения: 213
Благодарил (а): 409 раз.
№ корпуса: 11
Надо думать, кухня действительно очень сложная. Места - кот наплакал...(

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:44 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Alexandro, вот и меня смущало соседство плита+холодильник. Ну я тебе говорила. Правда у тебя, я так понимаю, только варочная панель.
-Ольга-, идея с дверью нравится. Хотя у меня есть друзья которые дверь убрали, все нормально. Достаточно закрывать дверь в комнату и запахи не идут. Не было такой проблемы. Просто лично мне бы с дверью было интереснее.
Evro, никогда не задумывалась на тему защиты пола от брызг. Собственно и не сталкивалась с такой проблемой. Даже если брызги попадали на пол, ничего не случалось.
А вот в плане защиты стен конечно вариантов масса. Мне нравится плитка. Хотя вот на работе все поголовно стали покупать большие стеклянные разделочные доски и ставить их за варочную панель. Из соображений: красиво + легче вынуть доску и протереть, чем тянуться и мыть плитку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 18:57 

Изображения: 83
Благодарил (а): 277 раз.
я в однушке просто направление открывания двери поменял - и все
если варочная панель- то проблемы холодильника нет - ток если брызги, но лучше холодильник с другой стороны - у меня где варочная панель - посудомойка стоит рядом у окна

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 09:46 

Благодарил (а): 21 раз.
№ корпуса: 1
Всем привет! Не претендую на оригинальность. но имея опыт работы по сборке мебели в течение 3-х лет, предлагаю в 1-к.кв следующее-смотрим от окна по стене с плитой-холодильник-60 см далее тумба 15 см далее тумба под варочную и духовку-угловая тумба-100см от угла с дверью 40 см-далее по стене где дверь-тумба 30 см( у меня просто с дверкой но можно с ящиками) и последняя тумба-30 см открытая закругленная. Теперь с верхом-так же от окна-холодильник-полка 15 см с дверкой-полка под встроенную вытяжку(или любая вытяжка 60 см-зонт купол -без разницы)-далее пятиугольная угловая полка с дверкой 40 см-переходим на стену с входной дверью полка с сушкой для посуды 40см полка 30 см полка открытая закругленная-все. Собираюсь сделать крышу с подсветкой. Все полки тумбы покупал в леруа столешню стеновую в кастораме. качество дсп тумб полок- вполне на уровне. выбор фасадов-на ваш вкус, аксессуары в дальнейшем-тоже. вся сложность-в грамотном раскрое столешни-лучше конечно на станке, но я пилил сам циркуляркой с направляющей. холодильник от стола отделен-15 см даже по инструкции вполне достаточно, я изначально хотел поместить хол в линию, т.к. он за дверью в углу съедает много места а кухня совсем маленькая. Все деревяшки без учета техники-где-то 25.т.р. техника-как сами решите. в мерлене сидят спец. люди и бесплатно помогут составить проект и выдадут готовый список полок тумб и фасадов. столешня по обеим стенам-60см глубиной, иначе мойку врезать получиться только в самый угол-это крайне не удобно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 10:05 

Изображения: 0
Благодарил (а): 32 раз.
№ корпуса: 5
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82996&st=0
Может будет полезен =) Ремонт в однушке п44т

Был черный диск чугунной сковородки

За это сообщение автора KonStance поблагодарил: Маркиза (01 фев 2012, 14:10)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 13:29 

Благодарил (а): 23 раз.
alex77 писал(а):
Всем привет! Не претендую на оригинальность. но имея опыт работы по сборке мебели в течение 3-х лет, предлагаю в 1-к.кв следующее-смотрим от окна по стене с плитой-холодильник-60 см далее тумба 15 см далее тумба под варочную и духовку-угловая тумба-100см от угла с дверью 40 см-далее по стене где дверь-тумба 30 см( у меня просто с дверкой но можно с ящиками) и последняя тумба-30 см открытая закругленная. Теперь с верхом-так же от окна-холодильник-полка 15 см с дверкой-полка под встроенную вытяжку(или любая вытяжка 60 см-зонт купол -без разницы)-далее пятиугольная угловая полка с дверкой 40 см-переходим на стену с входной дверью полка с сушкой для посуды 40см полка 30 см полка открытая закругленная-все. Собираюсь сделать крышу с подсветкой. Все полки тумбы покупал в леруа столешню стеновую в кастораме. качество дсп тумб полок- вполне на уровне. выбор фасадов-на ваш вкус, аксессуары в дальнейшем-тоже. вся сложность-в грамотном раскрое столешни-лучше конечно на станке, но я пилил сам циркуляркой с направляющей. холодильник от стола отделен-15 см даже по инструкции вполне достаточно, я изначально хотел поместить хол в линию, т.к. он за дверью в углу съедает много места а кухня совсем маленькая. Все деревяшки без учета техники-где-то 25.т.р. техника-как сами решите. в мерлене сидят спец. люди и бесплатно помогут составить проект и выдадут готовый список полок тумб и фасадов. столешня по обеим стенам-60см глубиной, иначе мойку врезать получиться только в самый угол-это крайне не удобно

Не поняла, а что духовка получается вплотную к угловому шкафу? Разве это удобно?
На мой взгляд, сушка в 40 см это оч мало! Да и пятиугольные полки очень много съедают полезного места, уж лучше прямой угол. Ну и открытые полки - особо ничего на них не поставить, если только что-то декоративно-красивенькое. Само собой все имхо имхистое :P
А вот если столешня по обеим сторонам 60, то получается 210-60 всего 150, если еще стол шириной 70, например, то остается всего лишь 80 см, как-то тесновато.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:06 

в том-то все и дело, что маленькая кухня-большая головная боль в плане проекта-надо все поместить на ограниченном пространстве. Я всего лишь предложил одно из решений за очень небольшие деньги и тем более своими силами. Теперь отвечаю-духовка не вплотную к угловой тумбе-предусматривается вставка где-то 2.5 см из дсп цвета каркасов, соблюдая геометрию и соосность верха и низа. Пятиугольная полка-согласен, места много съедает, но и помещается там всяких круп. макарон и т. д. много, к тому же в мерлене угловой элемент-только такой, нет г-образной полки со сложным механизмом двойных дверей. сушка в 40 см-нам -мне жене и мелкому-хватает вполне, званых обедов не устраиваем. было-бы денежков побольше-не занимался бы такой ерундой, а в каком-нибудь салоне заказал бы и проект и кухню и сборку(и квартиру побольше), но увы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 08:46 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 258 раз.
Вот пример обустройства кухни в нашем доме: http://ru-korolev.livejournal.com/1804212.html#cutid2

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:27 

вот. извините за качество

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора alex77 поблагодарили: 3 Admin (02 фев 2012, 09:32) • СтудИА (02 фев 2012, 09:53) • kygarik (14 июн 2012, 10:37)
  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 09:55 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
А здорово. И кстати неплохой вариант с бутылочницей. Очень удобная вещь, к тому же своего рода прослойка между духовым шкафов и холодильником. :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа