Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 09 дек 2016, 08:42
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухня
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 19:57 

Изображения: 213
Благодарил (а): 408 раз.
Мой вариант кухни, пока неокончательный. Но, всё же думаю заслуживает внимания. Кухня от мебельной фабрики Столплит, http://stolplit.ru/internet-magazin/kat ... -it-orekh/

P.S. В свободное место между стеной и варочным шкафом встанет холодильник с предварительной изоляцией холодильника от варочной поверхности специальной проставкой. Цена вопроса 12 тысяч рублей =) Если взять дополнительные опции, то думаю не более 14000 выйдет.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:25 

Благодарил (а): 84 раз.
№ корпуса: 6
Alexandro, есть общепринятое мнение что угловые кухни не для маленьких площадей, линейные рациональнее что-ли. Но тут, как говорится, "хозяин-барин", если так нравится , то почему бы и нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:38 

Благодарил (а): 4 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 6
Этаж: 5
Alexandro писал(а):
Мой вариант кухни, пока неокончательный. Но, всё же думаю заслуживает внимания. Кухня от мебельной фабрики Столплит, http://stolplit.ru/internet-magazin/kat ... -it-orekh/

P.S. В свободное место между стеной и варочным шкафом встанет холодильник с предварительной изоляцией холодильника от варочной поверхности специальной проставкой. Цена вопроса 12 тысяч рублей =) Если взять дополнительные опции, то думаю не более 14000 выйдет.

:!: Предлагаю сравнить цены по приведенной Вами ссылке и по следующей: http://www.fabrika-stolplit.ru/show_goo ... ov=1508803
У меня получилась разница порядка 7 т.р. для одинаковой комплектации.
:arrow: Пример: Оля М-2 по "моей" ссылке стоит 3590 р., а по "вашей" ссылке - 4450 р., и т.д. …

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:44 

Изображения: 5
Благодарил (а): 761 раз.
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Alexandro, мойку надо перевернуть ("крыло" д.б. справа), у плиты тоже справа д.б. рабочая поверхность, хотя бы 30 см.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:51 

Благодарил (а): 23 раз.
А если холодильник справа от двери в уголок поставить? Тогда можно кухню побольше. И насчет открытых полок Вы уверены? Фунциональности ноль, а пыли много. Ну это мое имхо конечно.
И насчет мойки соглашусь, что нужно с правым крылом, иначе к мойке неудобно подлезать будет, мне так кажется.
Я тож кухню вертела-крутила так и сяк, если ставить холодильник у окна или сразу у двери по стене 185, то очень мало рабочей поверхности все-таки. Если холодильник отдельно, то еще ничего, но все равно как-то громоздко по-моему. Тогда уж делать по малой стене глубину 45 что ли, а то не протолкнуться... Или как вариант, верхние ящики только по длинной стороне.
Вот еще не оч дорогие кухни http://kuhni-abt.ru/cat_index.php и совсем недорогие http://www.bormebel.ru/katalog/products ... 100-ekonom правда, про качество ничего не знаю
А в Столплит не смущает 100% предоплата?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:23 

Мойку переверну, спасибо за совет!!! К плите вправо ну никак 30 см. рабочей поверхности не поставить, иначе холодильник не влезет, а у окна ему самое место на мой взгляд. В Столплите по договору заказывал стенку, компьютерный стол-всё хорошо сделали, бесплатно собрали, меня устраивает и кач-во хорошее мебели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 22:52 

Благодарил (а): 0 раз.
Alexandro писал(а):
Мойку переверну, спасибо за совет!!! К плите вправо ну никак 30 см. рабочей поверхности не поставить, иначе холодильник не влезет, а у окна ему самое место на мой взгляд. В Столплите по договору заказывал стенку, компьютерный стол-всё хорошо сделали, бесплатно собрали, меня устраивает и кач-во хорошее мебели.

А заказывал в Королевском офисе Столплита или через Интернет-магазин? Если в Королеве, то накидывают ли они цену по сравнению с интернет-магазином?
Что касается кухни, то я тоже было прорисовал столплитовский вариант (примерно такой же), но, поразмыслив, отказался от этой идеи. У них все столы глубиной 58 см, а в такой кухне, как в наших однушках, надо, действительно, по короткой стене делать менее глубокие столы, 40-45 см. Иначе на кухне будет весьма тесно. А холодильник я поставлю за дверь - там как-будто создано место для него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 07:26 

Да, заказывал в Королёвском офисе. Цена немного выше, но мне так спокойнее. Продумываю вариант насчёт холодильника за дверь, кстати насчёт двери: я её сниму и поставлю арку, больше места и не мешается дверь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:51 
Модератор Форума

Изображения: 130
Благодарил (а): 477 раз.
№ подъезда: 6
Alexandro писал(а):
... Продумываю вариант насчёт холодильника за дверь, кстати насчёт двери: я её сниму и поставлю арку, больше места и не мешается дверь.

если двери на кухне не будет то кухонные запахи пойдут в комнату, лучше сдалать дверь как у шкафов-купе и места мало занимает и все-же дверь есть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 17:52 

Изображения: 5
Благодарил (а): 761 раз.
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Alexandro писал(а):
Мойку переверну, спасибо за совет!!! К плите вправо ну никак 30 см. рабочей поверхности не поставить, иначе холодильник не влезет, а у окна ему самое место на мой взгляд.

Не советую ставить холодильник у плиты:
1. Около источника тепла радиатор холодильника работает неэффективно, возможно намораживание холодильной камеры и выход из строя компрессора.
2. Наружная стенка холодильника всегда будет грязной (брызги масла)
3. На плите неудобно работать, будет мешать холодильник.
Если оставите у плиты (справа) свободное пространство, то надо чем-то (типа кафеля или панели) закрыть стенку и желательно пол (защита от брызг).
Вообще-то в однушке кухня сложная, места очень мало.
Удачи!

За это сообщение автора Evro поблагодарил: Alexandro (31 янв 2012, 18:39)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа