Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 13 ноя 2019, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 18:39 

Благодарил (а): 9 раз.
№ корпуса: 8
Привет всем !

Скажите, а целесообразно вообще покупать машиноместо в подземке ? Я смотрю какая-то текучка владельцев идет. И места стоят недорого.

Сколько нужно платить в месяц ? Место в собственности или как кооператив - платить за членство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 08:37 

Благодарил (а): 0 раз.
Насколько мне известно - ЖКХ 1700р, места в долевой собственности. Самоокупаемость примерно 10-12 лет если сравнить с арендой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 12:37 

Изображения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
markus писал(а):
Привет всем !

Скажите, а целесообразно вообще покупать машиноместо в подземке ? Я смотрю какая-то текучка владельцев идет. И места стоят недорого.

Сколько нужно платить в месяц ? Место в собственности или как кооператив - платить за членство.

Это вопрос зимнего комфорта и цены машины, а не целесообразности. Понятно, что люди покупают место для машины когда деньги уже из кармана вываливаются.
Сам подумай - 370,000р стоит место, а это +3000р в месяц дохода если положить тупо в Сбер.
Если купить место то получишь 0 рубле на счете и -1700р в виде ЖКХ и прочих налогов.

Таким образом разница между владением мм и невладением - 4700р в месяц. При этом из банка ты всегда можешь снять бабло.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 13:29 

Благодарил (а): 71 раз.
Имхо, нецелесообразно, поскольку покупаешь не собственность, а долю во всеми вытекающими и коммуналку платить будешь как за однокомнатную квартиру...Да и это не паркинг, а недоразумение, нормально только Дэу Матиз встанет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 14:23 

Дмитрий Деновитц писал(а):
Имхо, нецелесообразно, поскольку покупаешь не собственность, а долю во всеми вытекающими и коммуналку платить будешь как за однокомнатную квартиру...Да и это не паркинг, а недоразумение, нормально только Дэу Матиз встанет.

или кабриолет и мото.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:00 

Изображения: 1
Благодарил (а): 510 раз.
№ корпуса: 5
Через год сдадут 6 башню и вся ваша экономика превратится в тыкву. В Красногорске аренда такого же машиноместа стоит 8 тыс. рублей. В моем блоке на три машины кроме меня стоят кашкай и туарег, всё нормально, при условии что средняя машина паркуется в противоположную сторону левой и правой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:13 

Изображения: 2
Благодарил (а): 22 раз.
В интернетах пишут, что с 1 января 2017 г. появится возможность оформить собственность на место в паркинге, то есть можно передать по наследству, продать и даже взять ипотеку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 16:16 

Throll писал(а):
Через год сдадут 6 башню и вся ваша экономика превратится в тыкву. В Красногорске аренда такого же машиноместа стоит 8 тыс. рублей. В моем блоке на три машины кроме меня стоят кашкай и туарег, всё нормально, при условии что средняя машина паркуется в противоположную сторону левой и правой.

с сегодняшними новостями в тыкву превратиться может вообще вся экономика.
и сравнивать Красногорск, где есть _метро_, с Коротищами нет смысла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 18:42 

Изображения: 1
Благодарил (а): 510 раз.
№ корпуса: 5
первым вклады обесценивает Сбербанк, не забываем об этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:06 

Благодарил (а): 9 раз.
№ корпуса: 8
Всем спасибо за ответы.

Если бы парковочное место было недвижимостью, то это хорошее вложение денег. Но это место так понимаю не недвижимость еще. Я вот это понять не могу.

Еще не могу понять, за что тут 1700 рублей платить в месяц ? Просто за гараж в ГСК (Болшево) только разово в год плачу 6000. А в Коммунаре-2 в месяц 350 рублей - за год 4000.

Разумеется если бы Коммунар-2 был свободен, то вопросов не задавал. Но там все занято и не освободится.
Коммунар-1 - параша. Водозабор за стенкой перенесут и Коммунар-1 прикажет долго жить.

Очнитесь, машины даже днем ставить негде. А если приехать вечером в 18:15 или 30 то все занято. Тока на дорогу.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа