Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 22 июл 2019, 21:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Какого производителя дверей выбираете Вы?
Кто там 6%  6%  [ 8 ]
Неман 16%  16%  [ 23 ]
ДПЗ 3%  3%  [ 4 ]
Гардиан 18%  18%  [ 25 ]
Стал 11%  11%  [ 15 ]
Торекс 11%  11%  [ 15 ]
Клинские двери (условно) 3%  3%  [ 4 ]
Другие варианты 34%  34%  [ 48 ]
Всего голосов : 142
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стальная дверь в квартиру
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 20:59 

Благодарил (а): 11 раз.
BrutPot писал(а):
А что, и в железные двери просовывают? :shock:

Ну может есть такой псих, ходит по этажам, в двери пытается бумужку засунуть. Остальные почтовыми ящиками довольствуются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 21:49 

Благодарил (а): 204 раз.
№ корпуса: 5
Strass, не знаю, не видала. Знаю только, что кому делать нечего, те под глазок бумажки пихают :x

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 14:47 

Благодарил (а): 11 раз.
BrutPot писал(а):
Strass, не знаю, не видала. Знаю только, что кому делать нечего, те под глазок бумажки пихают :x

Лучше их вовремя остановить, а то потом только с окулистом достать можно будет :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 09:48 

Благодарил (а): 24 раз.
№ корпуса: 6
Не знала в какую тему написать, спрошу тут. Вопрос к владельцам трешек и однушек - в какую сторону у вас открываются металлические двери? Просто соседи из однушки хотят поставить дверь так, что при открытии она полностью перекрывает нам выход - т.е. из их квартиры дверь будет распахиваться наружу направо прямо на нашу дверь... мне это кажется не очень удобным. Там, где мы сейчас живем у соседей дверь стоит так же, итог - регулярно бьемся дверьми :( У всех так и установлены? И других вариантов нет? :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 10:03 

http://www.door.ru/yosh/pic/otkr.jpg
У нас с соседями двери установлены по первому варианту. В итоге никто никому не мешает, никто ни о кого не бьется. А вообще обычно бьются двери у тех, кто с ноги их на распашку открывать любит. У тех, кто это осторожно делает, зная, что там за дверью может быть открыта чужая дверь, столкновения редко происходят.
Вы же не думаете, что если установите по второму варианту, то ваши двери не будут сталкиваться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 10:10 

Изображения: 1
Благодарил (а): 509 раз.
amadina,

Так и будет дальше - единственный вариант открытия дверей наружу - это размещение петель в однушке - слева, а в трешке - справа. Так что биться придется, да и в однушке открывание в другую сторону крайне неудобно.
Если поставить двери по-другому, то они будут в одном из положений блокировать открытие другой двери, что недопустимо по требованиям пожарного надзора.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 10:29 

Благодарил (а): 80 раз.
Пожарный надзор это конечно хорошо, но если в трешке петли будут справа, то она при открытии упирается в пожарный же ящик. Т.е на полную ее не откроешь, что привет к проблемам с заносом в квартиру крупногабаритных вещей. А точнее их и вовсе не занесешь.
В однушке петли наоборот удобно справа, вышел и пошел в сторону выхода, не надо дверь обходить. Так что самое удобное - это самое неправильное с точки зрения пожарников, причем из-за их же шкафа.

Последний раз редактировалось RVN 24 авг 2012, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора RVN поблагодарил: kygarik (24 авг 2012, 11:47)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 10:35 

Благодарил (а): 24 раз.
№ корпуса: 6
Ну понятно... т.е. у меня вариантов только 2: ставить дверь с открыванием наружу, как по ссылке BrutPot и так же мешать соседям или открывать дверь вовнутрь... будем думать :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 10:44 

amadina, так же мешать? Вы внимательно читали мой пост? Чтобы мешать соседям нам понадобится часами держать дверь открытой. Да и выходим - заходим в квартиры мы в разное время. Так что свои помехи не приписывайте остальным.

За это сообщение автора BrutPot поблагодарил: Azazello (24 авг 2012, 10:45)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 14:29 

Изображения: 1
Благодарил (а): 509 раз.
RVN писал(а):
Пожарный надзор это конечно хорошо, но если в трешке петли будут справа, то она при открытии упирается в пожарный же ящик. Т.е на полную ее не откроешь, что привет к проблемам с заносом в квартиру крупногабаритных вещей. А точнее их и вовсе не занесешь.
В однушке петли наоборот удобно справа, вышел и пошел в сторону выхода, не надо дверь обходить. Так что самое удобное - это самое неправильное с точки зрения пожарников, причем из-за их же шкафа.

Вы смотрите с какой-то другой стороны.

В моей трешке петли справа, но ящика пожарного никакого нет, поэтому ничего не упирается и дверь открывается на 100 градусов.

В соседской однушке петли слева и они выходят, не обходя дверь.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа