Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 11 дек 2018, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство домов 1А и 2А
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 04:13 

Благодарил (а): 13 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 7
Этаж: 8
№ квартиры: 412
Малямба писал(а):
Stanly, балаболией занимаетесь Вы. А я говорил про ведомственный садик РКК Энергия. Если уж строите из себя умницу, то научитесь правильно читать предложения. Статистикой это назвали вы (или мне перейти на цитаты от Вас же). О том что есть статистика, а что нет говорите своим детям, например, а я и без Вас знаю что есть статистика.

Так и думала, что рано или поздно придется перейти на цитаты. Для упрощения привела только самое нужное, так что пардон за вытягивание из всей речи, смысловой нагрузки фраза все равно не изменила.
Stanly писал(а):
И откуда статистика про возмущающихся не с РКК?

Малямба писал(а):
Статистика личная на выдающихся примерах, скажем Тролль или Ктотам :D
И слава богу что при работающих на энергии бабушках детей не берут в садик РКК. Тут мест на всех детей работающих на ркк родителей не хватает.

Stanly писал(а):
Ваше личное мнение не является настолько объективным, чтобы его можно было принять за истину. У меня эта «статистика» иная, смею заметить.
И почему вы решаете, кто должен идти в сад? У нас тут знакомая бабушка не смогла внучку в сад при РКК пристроить, сама является опекуном девочки, работает на РКК, других родственников нет. Из-за таких как вы ей место и не положено.

Осмелюсь поинтересоваться,что означает «личная статистика»? Или я снова чего-то не увидела?
И нужно ли мне кидать ссылку на статью «Статистика» в Википедии или сами найдете? Личный взгляд и проведенное исследование - не одно и то же.

За это сообщение автора Stanly поблагодарил: Ктотам (23 дек 2015, 13:18)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 13:16 

Благодарил (а): 151 раз.
Учитывая имеющийся "накал страстей" с одной стороны, перенасыщенность Подмосковья транспортом и всяким сбродом с другой и, естессно, "текущую политическую обстановку в целом", предлагаю коллективно обратиться к Президенту РФ ув.Путину В.В. с предложением изъять средства у подмосковных застройщиков и направить их на Оборону РФ.
Уверен, Рогозин нас поддержит)))
А кто против -тот Враг Народа!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:12 

Изображения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Seryi писал(а):
Throll писал(а):
Себестоимость монолита сейчас - 20 тыс за метр.
от куда такие данные?

ну например из газеты "Ведомости" - стоимость коробки в виде "для сдачи госкомиссии" - от 23к за метр.
http://www.vedomosti.ru/realty/articles ... stoit-metr

у нас во всем непомерная инфраструктурно-коррупционная составляющая, не считая 5 рублей про**аных на один украденый.

За это сообщение автора vlad1 поблагодарил: Throll (23 дек 2015, 15:21)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:35 

Благодарил (а): 0 раз.
№ корпуса: 4
№ подъезда: 4
Этаж: 10
№ квартиры: 209
vlad1 писал(а):
Малямба писал(а):
"Два частных"-это вы имеете ввиду садики РКК?

нет, это платный сад на космодроме и платный сад у 9-го корпуса.

А разве детский сад у 9-го корпуса не ведомственный?

Последний раз редактировалось Natoosik 23 дек 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:36 

Благодарил (а): 82 раз.
№ корпуса: 9
№ подъезда: 8
vlad1 писал(а):
Seryi писал(а):
Throll писал(а):
от куда такие данные?

ну например из газеты "Ведомости" - стоимость коробки в виде "для сдачи госкомиссии" - от 23к за метр.

у нас во всем непомерная инфраструктурно-коррупционная составляющая, не считая 5 рублей про**аных на один украденый.
ну так это себестоимость пустой коробки, без коммуникаций. Сама коробка это не самые большие траты при возведении любого дома. Можете просто посчитать что и сколько у вас выйдет по цене строительстве своего частного загородного дома.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Natoosik | 23 дек 2015, 15:39.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 15:56 

Изображения: 0
vlad1 писал(а):
Seryi писал(а):
Throll писал(а):
от куда такие данные?

Мне кажется немного некорректное сравнение.

Цитата:
Юридически» себестоимость складывается из трех компонентов: цены земли, возведения собственно коробки здания и подключения к коммуникациям.

1) Коробка : коробка 25т панель и 30т монолит.

Цитата:
коммуникаций: «Подвести их стоит столько, что ни одна экономика проекта не выдержит». По ее оценке, текущие затраты на подведение сетей сейчас 7000-10 000 руб. за 1 кв. м.

Не очень в итоге сколько стоит подвести коммуникации, но в любом случае на это уходят деньги.
2) Пусть будет 5000т коммуникации
3) цена земли, тут у меня данных каких то нет не могу сказать, может по кадастру как то можно узнать, но,допустим,8000 в Подмосковье (хотя может я не прав)

Итого если рассматривать строительство без отделки то 25 + 13 = 38 за панель и 43 за монолит + n% прибыль. Это по Подмосковью. Цены весьма-весьма ориентировочные, но все равно по моему соотносятся с тем что предлагал ЗВК И РКК в 13-14 году (особенно на этапе котлована). Соответственно,чем будет дешевле земля и работы по строительству, т.е чем дальше от Москвы, тем цены будут стремится к расчетной. Посмотрим какую нибудь область на яндекс недвижимости. Например, я ткнул на ивановскую, г. Иваново новостройки монолит. Пробежавшись на сайте средняя цена вышла около 47-50т\м2. Ну а так цена формируется не только от цены себестоимости + %, там полно факторов, тот же спрос-предложение. Вспомните сколько стоили первые машины в союзе, я думаю приблизительно по той же причине нельзя сделать дешевым жилье в Москве и в ближайших городах.

PS. Жду каких то конструктивных правок и высказываний к своему предположению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:04 

Изображения: 1
Благодарил (а): 493 раз.
№ корпуса: 5
Andy, В Ногинске двушки по 45 тыс. за метр продают, так что себестоимость у них явно ниже, чем 43 тыс.

http://www.an-capital.ru/zhil/novostroy ... polet.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:11 

Изображения: 0
Throll писал(а):
Andy, В Ногинске двушки по 45 тыс. за метр продают, так что себестоимость у них явно ниже, чем 43 тыс.

http://www.an-capital.ru/zhil/novostroy ... polet.html

Естественно, прочитайте еще раз что я написал. Чем дальше от Москвы тем дешевле земля и работы, следовательно, вторая составляющая цены будет ниже. 43т это ориентировочный расчет (т.к никому толком неизвестно сколько стоит земля и коммуникации) для Королева и думаю для области < ~10км от МКАД. Хотя тут тоже не корректно говорить,т.к влияет много разных факторов.+ спрос-предложение ведь значительно больше людей хочет жить в Москве и в ближнем Подмосквье, чем в Ногинске.

Кстати, посмотрел ссылку там вроде как квартиры на этапе строительства, а это тоже приближает цену к расчётной, в первых домах ЗВК можно было взять по ~50т\м2 на этапе строительства и котлована.

Последний раз редактировалось Andy 23 дек 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:18 

Изображения: 1
Благодарил (а): 493 раз.
№ корпуса: 5
Земля под дома не продается. Она меняет свое назначение по решению администрации города (по документам - бесплатно), после чего переходит в общедомовую собственность жильцов дома.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа