Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 23:00
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знакомства
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:09 

Изображения: 4
Благодарил (а): 47 раз.
Сегодня прочитал в Калининградке такое объявление:
"Инвалид познакомится с девушкой 19-39 лет для создания семьи. тел.**"
Какие у вас мысли возникают?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:12 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
seregka, ну может ему неудобно писать "познакомится с девушкой-инвалидом..."
Если у человека случилась беда, это не значит, что он должен себя списывать со счетов полностью. Никто не застрахован. Сегодня ты бегаешь целенький, а завтра может быть что угодно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:17 

СтудИА писал(а):
seregka, ну может ему неудобно писать "познакомится с девушкой-инвалидом..."
Если у человека случилась беда, это не значит, что он должен себя списывать со счетов полностью. Никто не застрахован. Сегодня ты бегаешь целенький, а завтра может быть что угодно.

А теперь мое мнение. Я считаю, что с человеком приключилось несчастье, не так давно, и он очень сильно потерял веру в себя. Кроме как безысходностью это сообщение ничем не отдает. Я считаю, что мужчина всегда должен быть сильным, вне зависимости от обстоятельств. Таким сообщением он может вызвать жалость, а жалость для мужчины, пусть даже инвалида, должна быть оскорблением. К чему я написал этот пост? Наверное, к тому что не люблю тех кто сдается, и, по прошествии некоторого времени, хотел бы этому человеку скинуть ссылку на этот топик. Кроме того, есть в мыслях с ним встретиться и рассказать про различные чаты, чтоб он не чувствовал себя одиноким.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:38 
Пользователь удален

seregka, поддержать, поговорить, рассказать про чаты и т.п. это все хорошо! Только вот скинуть ссылку на этот топик не будет ударом ниже пояса, который добьет? Хорошо судить со стороны, когда здоров. Но когда случается страшное, ты как правило остаешься один на один со своими ужасами. Сколько бы близких не окружало, все равно думаешь "почему я?" и понимаешь, что проходить через все тебе одному.
Не все могут быть сильными, стоит ли судить?
Я знаю массу пример среди знакомых. Знаю девушку с проблемами со зрением, которое впоследствии может сделать ее слепой, она не скатывается до истерик, ходит по врачам, пробует народные средства, гомеопатию и т.п, но не опускает рук.
Знаю мужчина, ослепшего полностью после инсульта, который никогда не жалуется на свою участь и то, что ему порой плохо.
Знаю женщину без руки, ставшую мамой несмотря на понимание "как чудовищно тяжело ей будет".
Да, эти люди сильны. Но сколько тех, кто сломался? Сколько тех, кто считает, что утратив часть физических возможностей становишься ненужным? Когда я была маленькой меня пробирало до ужаса, когда я видела людей без рук или ног, мне казалось, что лучше умереть, чем вот так. Но сейчас я понимаю, что жить хочется всем, и когда стоит вопрос, то все равно выбираешь жизнь, лишь бы жить! Но я не представляю, сколько нужно сил, чтобы не сломаться при этом морально, особенно если травмы значительны.
Хоть ты тресни, не могу осуждать тех, кто падает духом, потому что невозможно быть сильным всегда.
У меня такое видение.
И я считаю, что надо ставить памятники тем, кто не опускает головы.
:cry: понесло меня :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:45 

СтудИА писал(а):
, поддержать, поговорить, рассказать про чаты и т.п. это все хорошо! Только вот скинуть ссылку на этот топик не будет ударом ниже пояса, который добьет? Хорошо судить со стороны, когда здоров. Но когда случается страшное, ты как правило остаешься один на один со своими ужасами. Сколько бы близких не окружало, все равно думаешь "почему я?" и понимаешь, что проходить через все тебе одному.
Не все могут быть сильными, стоит ли судить?
Я знаю массу пример среди знакомых. Знаю девушку с проблемами со зрением, которое впоследствии может сделать ее слепой, она не скатывается до истерик, ходит по врачам, пробует народные средства, гомеопатию и т.п, но не опускает рук.
Знаю мужчина, ослепшего полностью после инсульта, который никогда не жалуется на свою участь и то, что ему порой плохо.
Знаю женщину без руки, ставшую мамой несмотря на понимание "как чудовищно тяжело ей будет".
Да, эти люди сильны. Но сколько тех, кто сломался? Сколько тех, кто считает, что утратив часть физических возможностей становишься ненужным? Когда я была маленькой меня пробирало до ужаса, когда я видела людей без рук или ног, мне казалось, что лучше умереть, чем вот так. Но сейчас я понимаю, что жить хочется всем, и когда стоит вопрос, то все равно выбираешь жизнь, лишь бы жить! Но я не представляю, сколько нужно сил, чтобы не сломаться при этом морально, особенно если травмы значительны.
Хоть ты тресни, не могу осуждать тех, кто падает духом, потому что невозможно быть сильным всегда.
У меня такое видение.
И я считаю, что надо ставить памятники тем, кто не опускает головы.
:cry: понесло меня :(

Думаю, что не будет.
У меня у самого есть друзья-инвалиды. Они не закрылись в себе, они всеми силами стараются вести полноценную жизнь, никогда не жалуются на свои проблемы.
А за себя - я бы просто застрелился. Я слишком сильно себя люблю, причем всего и полностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:18 
Пользователь удален

Ну и темка на ночь глядя... проблема в том, что жизнь то одна. Не знаешь, как повернет, и обратно не откатишь. Приходится исходить из того, что есть. А мы слишком часто думаем, что жить бесконечна. Мало кто отдает себе отчет, что будет и финал.
Это как у Бродского
"Думают люди в Ленинграде и в Риме,
Что смерть это то, что бывает с другим..."
Мне кажется к несчастным стечениям обстоятельств это тоже применимо. Всегда думаешь, что вот кому-то не повезло. Со мной такого не будет...
Но все равно мы все себя любим. И это только кажется, что невозможно будет любить себя другого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:20 

Ну по поводу того, что жизнь коротка, я осознал достаточно давно. И, к сожалению, я пока отбиваюсь от графика - есть не все то, что я запланировал =(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:42 
Пользователь удален

seregka,
Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику - нафиг, нафиг! (с) Несчастный случай.

Вот и у меня были наметки, а теперь все чаще думаю о том, что ну эти графики, планы, идешь, как заведенный, к заветной цели, а пожить не успеваешь, время как песок сквозь пальцы. Надоело. Хочу остановиться, оглянуться, ну и плевать, если что-то не успела, не важно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:53 

СтудИА писал(а):
seregka,

Вот и у меня были наметки, а теперь все чаще думаю о том, что ну эти графики, планы, идешь, как заведенный, к заветной цели, а пожить не успеваешь, время как песок сквозь пальцы. Надоело. Хочу остановиться, оглянуться, ну и плевать, если что-то не успела, не важно!

Тут есть критичный момент. Это мечты. Допустим, человек хочет феррари. Он ПРОСТО ХОЧЕТ феррари, и все. Но, можно же эту мечту поставить как цель, разбить на подцели, а подцели, в свою очередь, еще на подцели, и четко следовать этому графику.
Я, если честно, очень не люблю таких людей, которые живут в съемной однокомнатной квартире, у которых дети среднего школьного возраста, и которые ездят на кредитном фокусе. При этом, они постоянно жалуются на маленькую зарплату, но НИЧЕГО для ее повышения делать не хотят. Ни учиться, ни брать на себя инициативу, ни предлагать оптимизацию бизнесс процессов..
P.S. Мне 19 лет =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 06:55 

Благодарил (а): 0 раз.
seregka писал(а):
СтудИА писал(а):
seregka,

Тут есть критичный момент. Это мечты. Допустим, человек хочет феррари. Он ПРОСТО ХОЧЕТ феррари, и все. Но, можно же эту мечту поставить как цель, разбить на подцели, а подцели, в свою очередь, еще на подцели, и четко следовать этому графику.
Я, если честно, очень не люблю таких людей, которые живут в съемной однокомнатной квартире, у которых дети среднего школьного возраста, и которые ездят на кредитном фокусе. При этом, они постоянно жалуются на маленькую зарплату, но НИЧЕГО для ее повышения делать не хотят. Ни учиться, ни брать на себя инициативу, ни предлагать оптимизацию бизнесс процессов..
P.S. Мне 19 лет =)

Я ремесленник и бизнес процессы далеки от меня... Вот думаю как бы их оптимизировать... И инициативу у кого брать?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа