Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 10 июл 2020, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 22:40 

Благодарил (а): 0 раз.
№ корпуса: 4
№ подъезда: 7
Этаж: 7
№ квартиры: 378
Уважаемые соотечественники, коллеги, друзья!

С чувством глубокого удовлетворения сообщаю Вам, что судебная тяжба с Застройщиком о просрочке передачи квартиры в корпусе №4 (условный адрес) выиграна в мою пользу - участника долевого строительства.
Данное обстоятельство совершенно опровергает все уверения известных вам сотрудников Управления по капитальному строительству, ремонту и реконструкции о том, что судиться с Макетно-космической корпорацией (шутка сотрудников, работающих в корпорации) абсолютно бессмысленно. Многие, наверное, помнят и испытали на себе психологическое воздействие сотрудников упомянутого Управления, которые обрушивали на любого Дольщика, задающего неудобные вопросы или требующего устранения недостатков, «лавину» уговоров, упреков и даже угроз вынуждая подписывать необходимые бумаги. Были так же и более смешные попытки впарить бетонный пол, оштукатуренную стену и металлическое ограждение на балконе в качестве компенсации за полтора года просрочки передачи квартиры. Да, это, наверное, было бы очень смешно, если бы происходило с кем-нибудь другим или было озвучено со сцены на концерте «Кривого зеркала», но это, к сожалению, происходило с нами, и этим занимались наши соотечественники и, более того, коллеги. Согласитесь, есть о чем поразмыслить.
Наверное, каждый из нас видел по телевизору и слышал от знакомых много историй о пренебрежении к правам граждан, но сам никогда не сталкивался с подобной ситуацией, а если и сталкивался, то сплевывал и отходил в сторонку, никак не препятствуя дальнейшему беззаконию. Попав в ситуацию с отказом в устранении недоделок и просрочкой передачи квартиры, на определенном этапе я вдруг понял, что сплюнули уже на меня, а это, согласитесь, обидно ощущать за свои же деньги (и без денег). Знающие люди подсказали с чего необходимо начать. И дело пошло в пошив. Это был мой первый жизненный опыт знакомства с отечественным правосудием, и я не могу выразить восхищение его работой. Наш российский суд оказался (как и советский) самым гуманным. Миленькая молодая барышня в черном пальто с золотыми пуговицами в виде сердечек, в одиночку защищавшая Застройщика и Подрядчика в Бабушкинском суде г. Москвы, совершенно голословно обвинила меня в злоупотреблении своими правами (не объяснив, при этом, как это вообще возможно), не смогла подтвердить ни одного своего утверждения документально (кроме тех, на которые имеются ссылки в исковом заявлении), но тем ни менее даже таким образом выстроенная защита адвоката оказалась весьма эффективной и позволила снизить сумму иска в половину. После заседания, которое длилось около 30-ти минут, я долго размышлял, пытаясь объяснить себе причины такого решения судьи, и пришел к заключению, что у нас тут не Америка и ни у кого даже мысли не должно возникнуть о зарабатывании, таким образом, себе на жизнь. Даже если это предусмотрено договором, прошедшим государственную регистрацию. При сегодняшних размерах казнокрадства, кумовства и некомпетентности удовлетворив все иски можно было бы закрыть половину предприятий и лишиться половины налогов. А, так, «спустили пар» социальной напряженности и опять все тихо и все по-старому, вроде, и овцы сыты, и волки на своих местах…, впрочем, это только моя догадка…
Для себя я сделал один, но очень важный вывод о том, что при наличии четко выраженного нарушения, аккуратном сборе документов, доказывающих это нарушение, а также опытного адвоката - вполне можно рассчитывать на удовлетворение иска, потому, что даже судья с предвзятой позицией (человеческий фактор нельзя отметать полностью) не сможет игнорировать факты и пойти против Закона, который призван защищать. Кроме того, глубоко убежден, каким бы ни было наше российское правосудие, только таким образом нужно добиваться защиты своих прав и исполнения обязательств, поскольку взывать к совести тех, у кого ее нет - пустая трата времени.
Очень рад, если мои впечатления и выводы окажутся полезными для Вас. Я довольно редко захожу на данный сайт, поэтому вряд ли отвечу на ваш комментарий. Если понадобится конкретный совет, звоните мне по телефону +79031015426, а если необходима юридическая помощь, то звоните адвокату Ольге Леонидовне Болдянкиной по телефону +79613375730. Я уверен, что она выслушает вас и даст еще более ценный совет.
Желаю здоровья и успеха.
С Уважением, Александр

За это сообщение автора Александр-1 поблагодарили: 9 belkaa (23 окт 2015, 09:50) • Dipline (22 окт 2015, 10:29) • Evro (22 окт 2015, 06:24) • Roma N (30 ноя 2015, 11:03) • Roman (22 окт 2015, 22:42) • Stanly (20 дек 2015, 22:29) • Throll (22 окт 2015, 13:53) • Капель (23 окт 2015, 15:36) • Илья Викторович (22 окт 2015, 06:10)
  Рейтинг: 29.03%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 08:50 

Изображения: 35
Благодарил (а): 161 раз.
Александр-1, сколько отсудили лучше бы написали одной строчкой

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 08:52 

Благодарил (а): 0 раз.
готовлю иск по 5-му корпусу, обращусь за консультацией

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 09:26 

Изображения: 17
Благодарил (а): 84 раз.
Александр-1 писал(а):
...Миленькая молодая барышня в черном пальто с золотыми пуговицами в виде сердечек, в одиночку защищавшая Застройщика и Подрядчика в Бабушкинском суде г. Москвы

а почему дело рассматривалось в этом суде? :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 09:33 

Благодарил (а): 2 раз.
потому что это реклама адвоката. да. пруф на сайт бабушкинского суда где это дело рассматривалось есть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 10:15 

Изображения: 17
Благодарил (а): 84 раз.
domovenok писал(а):

Сам отвечу, согласно п.22 Постановления ПВС РФ от 28 июня 2012 г. N 17 получается, что по делам о защите прав потребителей подавать можно в суд по месту выбора истца. Выходит, что КоролЁвский суд не самое лучшее место для подачи иска, т.к. скорее всего будет на стороне ответчика - градообразующего предприятия!
И еще суд первой инстанции уменьшил сумму компенсации вдвое, судя по информации из первого поста. т.е. то, что Вы посчитаете по 214-ФЗ компенсацию по закону делите на 2. к этому добавьте услуги на указанного адвоката (50 тр, я пообщался с ней, уточнил стоимость ее услуг), судом компенсируется на практике только тысяч 10. Получается, что чтобы ясно понимать о какой сумме будет идти речь, считаете компенсацию по закону, делите ее на 2 и вычитаете 40 тыс. руб. Если РКК будет обжаловать решение, то сумма может уменьшится, хотя есть небольшой шанс, что даже увеличится. Решение, о котором идет речь в первом посте я на сайте бабушкинского суда пока не нашел, может не выложили пока, либо оно еще не вступило в законную силу.

Меня больше интересует вопрос. Деньги получили или пока только есть решение первой инстанции (может даже на бумаге его пока нету)??? конкретика нужна...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 10:40 

Благодарил (а): 52 раз.
domovenok писал(а):
Александр-1 писал(а):
...Миленькая молодая барышня в черном пальто с золотыми пуговицами в виде сердечек, в одиночку защищавшая Застройщика и Подрядчика в Бабушкинском суде г. Москвы

В других судах тоже будут рассмотрения. Уже назначена дата заседания в Коптевском, например.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 20:06 

Благодарил (а): 104 раз.
Александр-1,Один текст бла ,бла ...Зашел на сайт, напиши на какую сумму был иск и сколько в итоге.Из конкретики только ФИО и телефон адвоката.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 12:40 

Благодарил (а): 5 раз.
№ корпуса: 9
Этаж: 4
похоже на тонкую рекламу адвоката.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 09:01 

Благодарил (а): 5 раз.
№ корпуса: 5
В юротделе сказали что было два решения: первому присудили 80 (просил 500), второму 150 (просил 800). Про "половину" - желаемое за действительное.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа