Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 09 дек 2019, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда заселение?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 15:56 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
BadRobot писал(а):
Evro
В официальном ответе будут официальные сроки, котрые все прекрасно знают, т.к. они указаны в договоре. Так что смысла писать в квартирный отдел я лично не вижу.
На данный момент более-менее достоверный источник иформации - устные ответы сотрудников квартирного отдела, или другая неофициальная инормация, полученная по "своим" каналам.

К сожалению, как оказалось, это отнюдь не достоверный источник. Необязательно спрашивать в лоб: "Когда заселение?"
В запросе можно поинтересоваться состоянием строительных работ по первому дому, какие работы проводятся в настоящее время, график проведения этих работ. И, исходя из этого, уже строить свои планы.
Не понимаю, почему все решили, что после визита ВВП должны всех заселить? Ведь ясно, что к визиту готовилось просто шоу символического вручения ключей от 10 квартир. Мы же сами себе это внушили, что потом будет заселение. Никто официальных документов не видел (кроме перечня тех 10 счастливчиков, документ у админа Вконтакте), а теперь, извините, "хлопаем себя крыльями" и возмущаемся. На сегодняшний день есть один юридический документ - ДДУ.
Пишите запрос в квартирный отдел, это не так сложно. На этом форуме, обсуждая этот вопрос, написано уже гораздо больше. Можно, конечно, продолжить обсуждение... Но будет ли результат? Что изменится?

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 06:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:10 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
Цитата:
Мы же сами себе это внушили, что потом будет заселение

Мы??? Вы что, ждете ключи от первого дома???
Цитата:
В запросе можно поинтересоваться состоянием строительных работ по первому дому, какие работы проводятся в настоящее время, график проведения этих работ. И, исходя из этого, уже строить свои планы.
Ответ по-любому будет - работы ведутся. Ну или что то вроде того!
Цитата:
На сегодняшний день есть один юридический документ - ДДУ
С этим то вроде никто и не спорил! Да же наоборот!
Цитата:
Можно, конечно, продолжить обсуждение... Но будет ли результат? Что изменится?
[/quote] НУ от обсуждения ничего не изменится, как и от письма в квартирный отдел. А вот людям которые
Цитата:
я живу со своей семьей у тещи-надеялся временно но уже полтора года, снимать жилье тупо нет денежков все уходят за кредит за квартиру

могут некую надежду принести, что то вроде света в конце тоннеля. Вам видно не понять. В прочем, я думаю что Вам стоит искать понимая тут: viewtopic.php?f=14&t=35 ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:20 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Ненавижу мультик про Леопольда, но все-таки, давайте жить дружно и уважать мнение друг друга. Есть среди нас и те, кто живет от надежды к надежде, цепляясь за каждый слух, есть и те, кто стремится быть реалистом. Ни в первом, ни во втором случае ничего плохого не вижу.

Лично на мой взгляд Вы обе по-своему прав. Елена права, что есть смысл писать и пытаться выяснить. Вот скажите, Вы пишите отзывы в книги Жалоб и Предложений? Обращаетесь с запросами в разные инстанция? Я - да!
И Светлана права, я почти уверена, что ответом будет "работы ведутся, но данная информация конфиденциальна, по ДДУ мы обязаны сдать квартиру в срок и сдадим". Тут каждый решает сам, как ему поступать.

Давайте не будем упрекать друг друга, каждый выбирает свой путь и идет им к цели. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:29 

Изображения: 83
Благодарил (а): 277 раз.
Не имеет смысла писать в наш квартирный отдел - если кто-то чуть чуть с ними имел опыт общаться с ним- это полная ерунда!
Проблемы поиметь - да, легко ...
Под настроение хорошее у сотрудников кв. отдела иногда можно что-нибудь узнать :)))
А рассуждать как у нас все должно быть хорошо и правильно - это президенту писать нужно, как раз к выборам.:)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:50 

Благодарил (а): 44 раз.
№ корпуса: 5
ннда...Каждый раз,когда приходит срок оплаты за съемную квартиру,жаба душит нас все сильней и сильней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:52 

Меня тоже :( и еще не скоро мне ... :)))
Ждать и надеяться!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:07 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Svetlana_K писал(а):
Цитата:
Мы же сами себе это внушили, что потом будет заселение

Мы??? Вы что, ждете ключи от первого дома???
Цитата:
Ответ по-любому будет - работы ведутся. Ну или что то вроде того!
Цитата:
На сегодняшний день есть один юридический документ - ДДУ
С этим то вроде никто и не спорил! Да же наоборот!
Цитата:
Можно, конечно, продолжить обсуждение... Но будет ли результат? Что изменится?
НУ от обсуждения ничего не изменится, как и от письма в квартирный отдел. А вот людям которые
Цитата:
я живу со своей семьей у тещи-надеялся временно но уже полтора года, снимать жилье тупо нет денежков все уходят за кредит за квартиру

могут некую надежду принести, что то вроде света в конце тоннеля. Вам видно не понять. В прочем, я думаю что Вам стоит искать понимая тут: viewtopic.php?f=14&t=35 ИМХО[/quote]

Фантазировать и мечтать не вредно, но и пользы от этого никакой. Надо заниматься делом, а не болтать впустую. Вот, например, письмо в "Калининградке" по теме названия микрорайона опубликовали. По закону на него должна быть какая-то реакция городских властей.
А мне помнится, что кое-то Вконтакте не верил в эту затею.
Аналогично можно поступить и в этом случае. Дерзайте! Удачи!
Проблемы с первым домом меня тоже волнуют. Там очень много моих знакомых и коллег. К тому же от решения этих проблем зависят и сроки по второму дому.
Данная Вами ссылка относится ко второму дому, тогда непонятно почему это обсуждение ведется в теме "Слухи и претенденты на Новости!". Не разумнее ли её перенести в тему "Корпус 1". На мой взгляд, это будет логично. Я так полагаю, что правилами форума не запрещается писать сообщения в любой теме. Если я не права, Админ меня поправит.
И еще: прошу Вас лично изменить тон Ваших откликов на мои сообщения. Не пойму, чем я Вас так раздражаю. Постарайтесь сдерживать свои эмоции и вести разговор в корректной форме.

Миалта писал(а):
ннда...Каждый раз,когда приходит срок оплаты за съемную квартиру,жаба душит нас все сильней и сильней.

Мы все в одинаковой ситуации, все продали квартиры или выплачивают кредит. Но мы все подписали ДДУ и видели срок, на который обрекли себя на мучения. Надо терпеть!

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 06:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:01 

Как я уже говорил - срок сдачи дома по договору никакого отношения к стройке не имеет, это защита застройщика от ответственности, если он не успеет пройти рег палату, в связи с недавним изменением законодательства. Срок постройки П44Т - 1 год, прибавляем 1-2 месяца на всякие несчастные случаи - 1 дом ноябрь - январь, 2 дом - апрель - июнь. Вот и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 06:09 

Благодарил (а): 108 раз.
Цитата:
И еще: прошу Вас лично изменить тон Ваших откликов на мои сообщения. Не пойму, чем я Вас так раздражаю. Постарайтесь сдерживать свои эмоции и вести разговор в корректной форме
Интересно, что именно в моем ответе показалось Вам не корректным?
От себя могу добавить: не раз и не два уже говорилось про срок по ДДУ. Могу пояснить почему у меня изначально были определенные сомнения и предположения на счет заселения.
1) 1-й дом имеет по дду те же сроки что и 2-й дом. Тогда как первый уже полностью готов, в второй только-только закончили возводить!
2) Почему я, как и др дольщики 1 дома надеются на скорое заселение: мы следили за строительством, отделкой, уже даже не по одному разу были в наших уже даже теплых квартирах. И когда визуально все готово, видимых причин не заселятся нет, возникает на мой взгляд разумный вопрос - когда! Мне легче многих: я живу в своей квартире, не снимаю и не на даче. Мое желание встретить новый год в новой квартире не более чем блаж, относительно тех кто можно сказать бездомный (живет в съемной кв-ре, на даче и т.д.).
Не верю я в письма. Тем более в квартирный отдел! Надеюсь, корректно вышло
Сложно сохранять спокойствие, когда дом 99% готов, и все чего-то ждут. И ни кто не знает чего конкретно и сколько еще ждать!
Цитата:
Вот, например, письмо в "Калининградке" по теме названия микрорайона опубликовали. По закону на него должна быть какая-то реакция городских властей.
А мне помнится, что кое-то Вконтакте не верил в эту затею.

Должна, конечно должна быть реакция. Но, зная наши власти, могу предположить, что там уже все решено, и учитывать ваше (наше) мнение тупо ни кто не будет. В лучшем случае будет ответ типа "мы подумаем". Если вернуться к моему мнению, то мне вообще название микрорайона не надо. Не нравится мне в адресе "микрорайон". Выселки какие-то. Вот если улицы создадут с названиями то это будет здорово. А название микрорайону сами люди дадут. Не зависимо от властей, по образу "Космодром", "Пионерка", "Завокзалка".

Цитата:
"Слухи и претенденты на Новости!". Не разумнее ли её перенести в тему "Корпус 1"
далее "когда заселение". Пока отделка второго дома не завершена - заселяется дом 1.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:16 

Благодарил (а): 17 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 7
Действительно, давайте уважать друг друга-мы же будущие соседи -))) и не выплескивать накопившиеся эмоции друг не друга.
Понятно, что все из 1 дома уже месяц сидят как на иголках - ну когда же?
Я прекрасно понимаю тех, кто платит за съемную квартиру (сами в прошлом году снимали полгода квартиру), сейчас живем на даче в ожидании...
Квартирный отдел выдает только ту информацию, которую ему разрешают выдавать, и на сроки сдачи дома они повлиять вряд ли могут (еще раз ИМХО).
Мне вот что интересно - кто-нибудь из ответственных лиц по строительству от РКК читает этот форум (или хотя бы знает о его существовании)?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа