Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 12 дек 2019, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда заселение?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:10 

Благодарил (а): 17 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 7
Aleksa писал(а):
Народ, давайте будем оптимистами, не хочется в панику ударяться, я вот квартику продала и на даче живу с удобствами во дворе. Приколько будет зимовать на даче.

Ситуация - один в один с Вашей.
По опытй прошлого года - зимовать на даче не айс, особенно если на улице -20, которые обещают уже в декабре.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 10:47 

Благодарил (а): 21 раз.
№ корпуса: 1
Зимовка на даче-действительно не айс. я живу со своей семьей у тещи-надеялся временно но уже полтора года, снимать жилье тупо нет денежков все уходят за кредит за квартиру. остается только уповать на нежелание дск 1 оплачивать отопление в доме, а также на то, что за эти полтора года слухов было столько, что верить всему нельзя. наверняка подключение к коммуникациям продумывалось на стадии проектирования , а проект был готов задолго до начала строительства. У меня неделю назад была инфа, что сроки сдвигают из-за БТИ- типа не успевают обмерять все помещения для окончательного оформления документов. Все равно реального положения вещей никто не знает-только домыслы-давайте надеяться на лучший исход дела и на встречу Нового года в новых квартирах. Всем удачи!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:13 

Благодарил (а): 15 раз.
Вообщем народ, успокаиваемся все, поднимаем дружно руку повыше, а потом резко вниз - аааа нууууу егооо нааа....... :))) Сегодня из того же источника прошел слух что все таки декабрь. На мой вопрос а где ж следующий год и чья такая шутка? поступил ответ что это квартирный так сказал потому что их все достали по телефону. Скорее всего сложности действительно есть с коммуникациями, но они решаются и в гораздо более раннии сроки чем сентябрь 2012 г :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:19 

KDV писал(а):
Сегодня из того же источника прошел слух что все таки декабрь. На мой вопрос а где ж следующий год и чья такая шутка? поступил ответ что это квартирный так сказал потому что их все достали по телефону. :D

Мы в общем-то так и подумали - каритирный отдел тоже можно понять - сколько народу донимает "Ну когда ключи получим?"...
Как в общем-то они и говорили - к Новому Году въедете, так что держим кулаки, чтобы все нормально прошло. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:46 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
dim1973 писал(а):
каритирный отдел тоже можно понять - сколько народу донимает "Ну когда ключи получим?"...

Позвольте с этим не согласиться!!! Я квартирный отдел не понимаю! Сами развели "тайны мадридского двора", а потом их видите ли звонками достали!
Сразу надо было четко объяснить людям, например: "В настоящее время идет прокладка коммуникаций ливневой канализации, подключение дома к электроснабжению, .... перечень работ. Плановый срок окончания работ - ?? ноября (декабря). Нам потребуется стока то времени что бы подготовить документы. Первые ключи рассчитываем выдать ?? декабря. Мы регулярно будем информировать (ВАС - Уважаемые сотрудники предприятия, на котором мы тоже работаем, и которое нам платит деньги!) о ходе выполнения работ."
Все, особо больше ни кто и не позвонит! Людям не хватает информации. А квартирный отдел ее не предоставляет! И эти самые люди имеют право ее получать! Т.к. денежки заплатили!

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:21 

Я их не защищаю - действительно информация настолько противоречивая, что просто диву даешься.
Я очень сильно удивился, когда на сайте РКК увидел новость и фотогалерею - все таки какие-то подвижки делаются...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:39 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Svetlana_K писал(а):
dim1973 писал(а):
каритирный отдел тоже можно понять - сколько народу донимает «Ну когда ключи получим?»...

Позвольте с этим не согласиться!!! Я квартирный отдел не понимаю! Сами развели «тайны мадридского двора», а потом их видите ли звонками достали!
Сразу надо было четко объяснить людям, например: «В настоящее время идет прокладка коммуникаций ливневой канализации, подключение дома к электроснабжению, .... перечень работ. Плановый срок окончания работ - ?? ноября (декабря). Нам потребуется стока то времени что бы подготовить документы. Первые ключи рассчитываем выдать ?? декабря. Мы регулярно будем информировать (ВАС - Уважаемые сотрудники предприятия, на котором мы тоже работаем, и которое нам платит деньги!) о ходе выполнения работ.»
Все, особо больше ни кто и не позвонит! Людям не хватает информации. А квартирный отдел ее не предоставляет! И эти самые люди имеют право ее получать! Т.к. денежки заплатили!

Могу посоветовать сделать официальный (письменный) запрос в квартирный отдел. Можно от группы заинтересованных лиц. Получите официальный ответ (в письменном виде) на все вопросы. По телефону сотрудники квартирного могут говорить все, что угодно или вообще ничего не говорить. Верить можно только документам, в частности, ДДУ, где указаны все сроки. И пока официально никто другие сроки не называл. Может, я ошибаюсь. Если у кого-нибудь есть [b:]документ[/b] о новых сроках заселения первого дома, просьба его опубликовать на форуме.
Кстати, эта тема называется «Слухи ...» Слухам, обычно, не очень доверяют, тем более в них не верят и не возмущаются, если они не осуществились.
Здесь viewtopic.php?f=26&t=44 приведена очень полезная ссылка. Эту информацию стоит изучить очень внимательно. Спасибо dim1973!

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:12 

Evro писал(а):
Могу посоветовать сделать официальный (письменный) запрос в квартирный отдел. Можно от группы заинтересованных лиц. Получите официальный ответ (в письменном виде) на все вопросы.

ИМХО
На официальный запрос получите скорее всего официальный ответ - у вас есть договор, в котором прописан срок сдачи дома (30.09.12 г) - на него и ориентируйтесь.

P.S. Я бы на их месте так и поступил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:17 

Изображения: 9
Благодарил (а): 85 раз.
Evro
В официальном ответе будут официальные сроки, котрые все прекрасно знают, т.к. они указаны в договоре. Так что смысла писать в квартирный отдел я лично не вижу.
На данный момент более-менее достоверный источник иформации - устные ответы сотрудников квартирного отдела, или другая неофициальная инормация, полученная по "своим" каналам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:55 

Благодарил (а): 112 раз.
"Свои" достоверные источники из высоких кругов только что сообщили - сдача дома ГК точно в декабре, более развернутую информацию не дают.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа