Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 23:00
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда заселение?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 22:51 

Изображения: 7
Благодарил (а): 83 раз.
Раньше слухи ползли довольно оптимистичные, то прораб казал, что к нобрю заселять начнут, кому в квартирном отделе нечто подобное говорили, потом всё сошлось на визите ВВП, типа его все ждут, чтобы рапортовать. Ждали 16, не состоялось, хотя уж больно многим "надежные источники" говорили, что ВВП ждут, в т.ч. идет отбор "кандидатов". Что в итоге, приезд откладывается? Или отменяется? И когда же наконец нас заселят?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 05:53 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
BadRobot писал(а):
Ждали 16, не состоялось, хотя уж больно многим "надежные источники" говорили, что ВВП ждут

Ну тут на самом деле не угадаешь. Я помню когда он еще президентом был, собирался он приехать на завод, где я работала. Такое началось! Начали закупать ковровые дорожки, красить бордюры. Директиву издали что вовремя визита что б ни кто ни куда не выходил. Неделю жили на "осадном" положении...Ждали все, и руководство и сотрудники... А он года через 3 таки приехал. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 19:35 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Надеюсь, мы будем ждать не три года. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 18:50 
Пользователь удален

По последним данным из разных, но вполне достоверных источников, есть сведения о сдаче дома 1 декабря и заселении в декабре. Надеюсь, что прогноз оправдается. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:41 

Изображения: 7
Благодарил (а): 83 раз.
Если и этот слух не оправдается, посыплю голову пеплом и буду молча ждать осени 2012 -срока сдачи по договору =). Уже несколько раз такие "сроки" назывались, а после того как время проходило, назывались новые "сроки" и так далее по кругу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:55 

Благодарил (а): 73 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 8
Этаж: 17
№ квартиры: 419
Прошел новый слух, что ВВП приезжает 26 ноября. А еще в прошедшую субботу во дворе 1-ого дома со стороны детской площадки разгружалась машина со строй материаллами, может у кого-то уже есть доступ к квартире?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:57 
Пользователь удален

Мы знаем, что есть. Например, в первом подъезде на 9-м этаже в трешке ремонт во всю уже давно и окна заменили и внутри во всю делают. Видимо есть люди с особым доступом. Простым смертным это не грозит. ;) Мы пока сидим и ждем своей очереди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 16:25 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
СтудИА писал(а):
Мы знаем, что есть. Например, в первом подъезде на 9-м этаже в трешке ремонт во всю уже давно и окна заменили и внутри во всю делают. Видимо есть люди с особым доступом. Простым смертным это не грозит. ;) Мы пока сидим и ждем своей очереди.

Мне при очередном осмотре охранник сказал, что можно договориться с прорабом (не бесплатно, я полагаю) и начать делать ремонт. НУ или что-либо завезти в квартиру. Так что не удивительно что кто то договорился таки..
BadRobot писал(а):
Если и этот слух не оправдается, посыплю голову пеплом и буду молча ждать осени 2012 -срока сдачи по договору =). Уже несколько раз такие "сроки" назывались, а после того как время проходило, назывались новые "сроки" и так далее по кругу.

Опять же насколько мне известно все бывшие сроки были на уровне слухов. Точная дата отражена в договоре. И то, что сдача будет в декабре, январе и т.д. раньше указанного в договоре срока лишь на милость застройщику и заказчику. Так что тут только ждать и наедятся.
Вот только все же интересно, если какие-либо реальные препятствия к заселению? Ведь оплачивать содержание дома недешево, отопление то в доме есть. :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:05 
Пользователь удален

Я так понимаю, что на данный момент препятствие к заселению - это сдача дома ГК и оформление нужных документов для передачи квартир собственникам, без соблюдения всех этих процедур не имеют права.
Недешево, потому и стараются заселить нас раньше. Нам оно конечно на руку. Я думаю, что сроки всегда будут на уровне слухов, потому что никто не даст гарантий по поводу озвученных дат. Так что держим кулаки, чтобы у них там все получилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 21:06 

Благодарил (а): 15 раз.
По слухам есть проблемы с подключением дома к городской электросети. Сейчас в дом протянут кабель от цехов третьей территории - это видели наверное все. Так что если это так - то пока не подключат никого не заселят

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа