Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 05:09
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по одобрению ходатайства.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 22:52 

Изображения: 8
Благодарил (а): 463 раз.
Всем здравствуйте! Я собираюсь приобрести 3-шку в 3-м доме. Я сотрудник РКК (Стаж 8 лет) Ходил в квартирный отдел,там сказали что подписывают ходатайства на квартиру всем, но это совсем не значит, что его одобрят!!! А чтобы разрешили выкупить-одобрение обязательно. У меня вопрос к счастливым обладателям квартир в 1-2 домах, какова вероятность того что мне одобрят мое ходатайство и отчего это зависит. И за какое время после одобрения нужно выкупить квартиру в течение 10 дней? Спасибо заранее за ответы.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 00:02 

Благодарил (а): 84 раз.
№ корпуса: 6
Вопрос конечно интересный :) !
Вероятность того что, Вам выделят квартиру зависит ИМХО от количества желающих, которые раньше Вас подали ходатайства, в том числе на 1й и 2й дома, но не получили пока квартиры; от того как Вы заплатите деньги сразу налом или по ипотеке; от количества комнат (с трешками раньше вроде бы попроще было); от количества желающих в конкретном подразделении РКК; ну и от везения в конце концов... Конкретный % вероятности никто не скажет, а заплатить деньги нужно в течении 10 дней от подписания договора ДДУ по ФЗ-214.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Admin | 12 дек 2011, 07:29.
Причина: офтоп, флуд
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:59 

Благодарил (а): 1 раз.
№ корпуса: 1
№ подъезда: 4
Этаж: 10
AlexeyAI писал(а):
Всем здравствуйте! Я собираюсь приобрести 3-шку в 3-м доме. Я сотрудник РКК (Стаж 8 лет) Ходил в квартирный отдел,там сказали что подписывают ходатайства на квартиру всем, но это совсем не значит, что его одобрят!!! А чтобы разрешили выкупить-одобрение обязательно. У меня вопрос к счастливым обладателям квартир в 1-2 домах, какова вероятность того что мне одобрят мое ходатайство и отчего это зависит. И за какое время после одобрения нужно выкупить квартиру в течение 10 дней? Спасибо заранее за ответы.

Могу поделиться опытом получения квартиры в первом доме...после того,как все инстанции были пройдены и ходатайство подписано и отдано в жил.отдел, потихоньку стало выясняться, что есть еще какой-то список с галочками, кружочками и стрелочками)))))), которые определяют приритетность получения квартир , т.е. грубо говоря на первый дом желающих было 800, а квартир всего 500, вот этих счастлищиков и определяли начальники НТЦ, а далее уже те,кто не получил квартиру в первом, того отсылали во второй дом. Получить эту галочку очень тяжело,за это отвечает непосредственный начальник, который, должен попросить за Вас у вышестоящего начальника,а тот у еще выше стоящего и т.д. Деьги надо внести в течении 10 дней после того, заключили договор.Но могу дать один самый важный совет-не сидеть на месте. Никто за Вас ничего не сделает , надо постоянно напоминать о себе и начальнику и в жил.отделе, чтобы Ваше лицо примелькалось)))

За это сообщение автора Iren поблагодарил: Admin (12 дек 2011, 15:17)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:37 

Благодарил (а): 21 раз.
№ корпуса: 1
Нас сто раз спрашивали, есть-ли вся сумма на руках-я так понял, что несмотря на стаж и заслуги, наличие 100% цены является решающим фактором, ну и просто везение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 15:20 

Благодарил (а): 2 раз.
Всех приветствую! ситуация такая: год назад подал ходатайство, начальник НТЦ его подписал, одобрили или нет не знаю, заходил в квартирный отдел, общался со строгой дамой, она спросила фамилию, ушла, где-то поковырялась, вышла и сказала ждите звонка. Сидел, ждал, долгожданного звонка не получил. Думаю пора сново начать шевелится т.к. почитав сдесь на форуме скоро будет движуха вокруг 3го дома или действительно когда будет распределение по ходотайсвам мне возьмут и позвонят с вестями о том чтобы я готовил деньги? Вообще подскажите тонкости, нюансы всего процесса, может быть ваши советы помогут в получении-покупки квартиры. А то уж больно нам с женой надоело в общежитии проживать, да и о детях давно задумываемся, но как то не хочется их растить в нынешних условиях. Заранее спасибо всем за ответы!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:42 

Благодарил (а): 4 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 6
Этаж: 5
Единственный совет: Если очень нужно, то не сидеть и ждать звонка, а заранее всё четко узнать для себя, любимого, лично и "разложить по полочкам". Потом, когда "дадут отмашку", и "клювом щёлкнуть не успеешь" - а квартир уже и нет!
Примерный алгоритм действий:
1. Четко узнать о фактическом наличии ходотайства и его учтенности в кв.отделе. (Один раз пошлют - приходи второй, третий, и т.д. ... Значит очень требуется жильё!)
2. Не стесняться и периодически заходить в кв.отдел, например, не пожалев на это дело обеденный перерыв - послушать и посмотреть что там интересного творится, разглядеть планировку предполагаемого объекта строительства.
3. Не забывать хотя бы 1 раз в день посещать форумы и читать информацию на них, чтобы не прозевать час "Х".
4. Четко для себя понять вид необходимой квартиры (ознакомиться, например, с планировками на сайте ДСК-1), отличия "угловых", "поворотных" подъездов, отличия "линеек" от "распашонок", наличие "эркеров" и связанных с ними проектных решений - перемычек, выступов, уступов, балок и т.д., наличие в подъезде электрощитовых (жить, например, на втором этаже над электрощитовой - это хорошо или плохо?). Каждый решает сам для себя указанные и иные вопросы.
5. Не забыть основной вопрос - про ДЕНЬГИ. Быть готовым их внести!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:32 

Изображения: 4
Благодарил (а): 25 раз.
alex77 писал(а):
Нас сто раз спрашивали, есть-ли вся сумма на руках-я так понял, что несмотря на стаж и заслуги, наличие 100% цены является решающим фактором, ну и просто везение

наличие денег решающим фактором не будет. на момент распределения квартир требуемая сумма будет у ВСЕХ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:58 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
Самое главное - напоминай начальнику, чтобы он не забыл о тебе, когда лимит на подразделение придет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:55 

Благодарил (а): 15 раз.
nextman писал(а):
Вопрос конечно интересный :) !
Вероятность того что, Вам выделят квартиру зависит ИМХО от количества желающих, которые раньше Вас подали ходатайства, в том числе на 1й и 2й дома, но не получили пока квартиры; от того как Вы заплатите деньги сразу налом или по ипотеке; от количества комнат (с трешками раньше вроде бы попроще было); от количества желающих в конкретном подразделении РКК; ну и от везения в конце концов... Конкретный % вероятности никто не скажет, а заплатить деньги нужно в течении 10 дней от подписания договора ДДУ по ФЗ-214.

Ну от ипотеки ничего не зависит - квартирному отделу все равно кто внесет средства - налом клиент или банк за него. Одобрять будет тот же квартирный отдел и Мартыновский. На результат влияет несколько факторов, среди которых стаж работы и заслуги перед РКК, о коих может поведать руководитель. Так что если сотрудника ценят - то руководитель на уровне НТЦ поговорит с Мартыновским и ранг повысится

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа