Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 23:00
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1670 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 167  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корпус 8 (дом 3) Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:18 

Изображения: 5
Благодарил (а): 761 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Просьба к администрации форума выделить еще одну тему "Корпус 3". На сайтах и форумах, где я разместила рекламу нашей группы и форума уже спрашивают про третий дом. Для начала прикреплю картинку из межевого плана, полученного в отделе архитектуры города, где показаны контуры корпуса №3. Народ говорит (это слухи!), что продажи начнутся весной 2012 года. Реально мы все видели, что площадка по третий корпус уже подготовлена.
Тип дома пока никто не называл, но ясно, что это будет башня с пристройкой для Сбербанка. Может, по контурам кто-нибудь определит тип дома.

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 05:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Корпус 3
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:27 

Изображения: 213
Благодарил (а): 408 раз.
Судя слухам и логике, дом будет Д-25, хотя может быть я ошибаюсь. ДСК-1 строит только панельные дома, из башен у них есть только серия Д-25. Фото прилагаю.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:50 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 256 раз.
Я полагал, что панели будет строить ДСК-1, а башни монолит-кирпич кто-то еще, может тот же Стройбетон. Но это лишь догадки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:06 

Alexandro писал(а):
Судя слухам и логике, дом будет Д-25, хотя может быть я ошибаюсь. ДСК-1 строит только панельные дома, из башен у них есть только серия Д-25. Фото прилагаю.

У них еще есть башня серии П-44ТМ/25 (они тоже как и наша серия П-44Т могут "объединяться" в разной конфигурации)
http://dsk1.ru/houses/TM-25/
Но пока ни один контур не подходит. Хотя, Ваша правда, Д-25 подходит больше.

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 05:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 14:56 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
По слухам, говорили что 3 дом будет как 1 или 2.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 15:05 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Да, я тоже слышала, что третий дом будет не башня, а панелька, такая же, как наши дома. И что документация на нее уже готовится. А когда будут строить башню непонятно. Я думаю весной увидим, какой дом строят, станет ясно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:00 

СтудИА писал(а):
Да, я тоже слышала, что третий дом будет не башня, а панелька, такая же, как наши дома. И что документация на нее уже готовится. А когда будут строить башню непонятно. Я думаю весной увидим, какой дом строят, станет ясно.

Ребята, у меня не слухи. Смотрю документы (межевой план от отдела архитектуры города, он есть Вконтакте). На том месте, где сейчас идет подготовка площадки (а, может, и рытье котлована, за забором не видно), запланирован односекционный жилой 25-этажный дом с пристройкой для Сбербанка. И еще в квартирном отделе висит схема микрорайона. И на макете тоже на этом месте башня.
Если строить будет ДСК-1, то у него в ассортименте только две серии Д-25 и П-44ТМ/25. Эти серии тоже панельные дома (см. описание на сайте ДСК-1).
Если же строить будет Стройбетон, то тогда предположить что-то трудно, т.к. он строит монолит по индивидуальным проектам (пример, "Золотые Ворота").
Наверняка можно сказать только то, что это будет 25-этажная башня с пристройкой.
Если у кого есть возможность и, главное в такую погоду, желание, проберитесь на площадку оцените ее конфигурацию. И все станет ясно. Последний раз пыталась туда заглянуть где-то в конце октября (при хорошей погоде). Может, уже что-то изменилось.

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:21 

Слухи в данном случае более достоверны, чем официальные документы. Опять же, на плане, на сколько я помню, не написано что за чем строится. Высотку могут и потом достроить, т.к. размеры квартир в высотке большие, а 3 дом якобы для молодых специалистов ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:37 

Azazello писал(а):
Слухи в данном случае более достоверны, чем официальные документы. Опять же, на плане, на сколько я помню, не написано что за чем строится. Высотку могут и потом достроить, т.к. размеры квартир в высотке большие, а 3 дом якобы для молодых специалистов ....

За последовательность строительства домов не ручаюсь, но сейчас (а это факт!) копаются именно в том месте, где должна стоять башня.
Может, проект микрорайона изменился? Тогда другое дело. У кого есть новый просьба его опубликовать.
А насчет молодых специалистов... Наши дома тоже были объявлены "для сотрудников РКК", а по результатам опроса Вконтакте их оказалось всего 30%.
Да, в башнях (от ДСК-1) квартиры по площади большие, не всем по карману будут. Но планировка хорошая. Но мы пока не знаем, будет ли их строить ДСК-1 или Стройбетон (об этом писала раньше).

Последний раз редактировалось Evro 05 янв 2012, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:49 

Ладно, думаю уже скоро квартиры начнут распределять - и все будет ясно.
А копают та и на месте где П44 должен стоять тоже.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1670 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа