Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 05:10
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ипотека
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 15:22 

Благодарил (а): 181 раз.
Предлагаю, каму интересна эта тема, делиться подробностями получения ипотечного кредита здесь.

Какие банки работают с Пионерской 30, какие ставки, первоначальный взнос, др.условия и пр.

Я знаю точно, что Собинбанк работает и Сбер. У Собин ставка ниже, но они требуют комплексное страхование. Вообще, в январе 2011 сотрудники РКК могли претендовать в Собин на ставку 10,4 годовых, но сейчас они эту лавочку прикрыли).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 16:52 

Благодарил (а): 134 раз.
№ корпуса: 6
ещё банк Возрождение. У них ставки как у Сбера, только первоначальная страховка больше, но меньше дней рассмотрение заявки на ипотеку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 09:45 

Благодарил (а): 1 раз.
господа - давайте продолжим как-то эту тему - не у всех же в кармане 2 ляма есть - наверно брали ипотеку - подскажите где лучше в каком банке сейчас выгоднее брать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 10:45 

мы брали в Возрождение. Пакет документов стандартный, рассматривали 2 дня. Через неделю уже заключили договор. Единственное, как уже писала, большая сумма за страховку. А так процент 12,25 до вступления. После вступления пока % не известен. Пока всем довольны, а там посмотрим.
И ещё + что народу в банке мало, все очень быстро.

Последний раз редактировалось Анастасия и Дмитрий 17 авг 2012, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:16 

Благодарил (а): 19 раз.
Анастасия и Дмитрий писал(а):
напишу то, что знаю о банках. 2 месяца назад тоже думали где брать ипотеку. Решили брать в Сбере, типо надежный и все такое. Подали документы. Но оказалось что они запустили с мая какую-то новую программу, обновили все базы, и все сотрудники проходят обучение по этой программе. И теперь документов подавать нужно больше + рассматривают заявку на кредит около месяца (так сказал сотрудник банка). Времени ждать не было, подали в Возрождение. Пакет документов стандартный, рассматривали 2 дня. Через неделю уже заключили договор. Единственное, как уже писала, большая сумма за страховку. А так процент 12,25 до вступления. После вступления пока % не известен. Пока всем довольны, а там посмотрим.
И ещё + что народу в банке мало, все очень быстро.

сотрудник банка был мужик? Зовут Алексей?

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
работают на данный момент 4 банка :сбербанк, возрождение, транскапиталбанк исобинбанк. самый плохой из них это собинбанк: дольше всех рассматривает, больше всех требует документов (включая диплом о высшем образовании, не пойму нах он им нужен, если в копии трудовой написана должность инженер 1 категории (в моём случае)) и дают самую маленькую сумму, плюс сотрудники просто напросто некомпетентные. короче беру в сбере (сейчас на стадии оформления, вчера заключали договор). никто там месяц не рассматриает, максимум 2 недели. прога изменилась, но мне Соколова заполнила всё за час, объясняя что мне заполняет по этой проге первому, дальше будет быстрее, типа просто будут исправлять данные о человеке (ФИО и тд и тп) и в сбере не требуют( во всяком случае с меня не потребовали) второго документа, нет комиссии за выдачу. Моё ИМХО - в сбере лучше всего. Да, процент до регистрации 12, после регистрации 11.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 11:47 

Малямба, нет, была женщина (имени не знаю, общалась не я). Просто в нашем случае даже 2 недели рассмотрения было очень много. И ещё они неделю думали, а потом только сказали про новую программу. В общем уже не первый раз со Сбером сталкиваюсь- в плане организации работы, квалификации и компетентности сотрудников у них оставляет желать лучшего... Ну а по надежности конечно из перечисленных банков Сбер лучше. Жалко что ВТБ нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:23 

Благодарил (а): 79 раз.
Надежность банка нужна когда депозит туда кладешь:))) Долги все равно перепродаются. Так что надежность банка не роялит в случае ипотеки абсолютно. Работникам Энергии по всем вопросам связанным с ипотекой могу посоветовать обратиться в фин. отдел, где подскажут и помогут все оформить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 21:53 

Благодарил (а): 19 раз.
у нашего предприятия с втб (как мне говорили) были тёрки и вроде до сих пор судятся они. так что вряд ли втб когда-нибудь появится на горизонте

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
RVN писал(а):
Надежность банка нужна когда депозит туда кладешь:))) Долги все равно перепродаются. Так что надежность банка не роялит в случае ипотеки абсолютно. Работникам Энергии по всем вопросам связанным с ипотекой могу посоветовать обратиться в фин. отдел, где подскажут и помогут все оформить.

а что по вашему роялит в случае ипотеки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 23:24 

Изображения: 4
Благодарил (а): 47 раз.
Малямба, RVN,
Вы уж извините, что я в ваш базар влез.. Но уж если прошли темы с такими словами как "роялит", я не сдержусь..
Тут кипиша нет, лаве канает по масти банка. Есть банки, кто за этот район тему не держит, но с них спроса нет.. Есть кто базарил за эту тему. Тут лучше поднять рамс на сбере или собине - у них при делах ребята, базар с центровыми вести можно..
"Терки" ваши - фуфло, а вы - пейджер не по масти, и с вас спросу нет (перед пацанами неудобно что я на "вы" с вами базарю, но таковы правила форума). На горизонте появятся те, кто сможет лучше откатить, и я в том числе. Базар фильтруйте, да, или канайте к нам на тюрем.нет

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:15 

Благодарил (а): 79 раз.
Малямба писал(а):
у нашего предприятия с втб (как мне говорили) были тёрки и вроде до сих пор судятся они. так что вряд ли втб когда-нибудь появится на горизонте

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
RVN писал(а):

а что по вашему роялит в случае ипотеки?

Эффективная процентная ставка и удобство оплаты в дальнейшем (доступность банка), больше ничего.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа