Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 16 янв 2021, 06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:31 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
Azazello писал(а):
а не первый разве?

Мне в первом подъезде КО предлагал кв-ру, значит точно не весь

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:40 

Благодарил (а): 145 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 8
Если квартиры продает инвестор, то почему не может быть ипотеки Сбербанка? Кто Вам такое сказал? Чем 8 подъезд хуже остальных то? Или Сбербанк теперь обслуживает исключительно достопочтенных сотрудников РКК?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:47 

Благодарил (а): 86 раз.
№ корпуса: 6
Azazello писал(а):
так пишите - работник - не работник РКК, здесь большинство работников, и квартир большинство им - и потому подразумевается что говорим о работниках РКК. в 3 доме вроде и нет вообще квартир в свободную продажу, это в первом были.

В 3м - 64кв, а в 4м - 60кв пойдут по коммерческой цене, а деньги от продажи - на строительство 2х детсадов и выкуп земли под 3ю очередь.
Саша писал(а):
Azazello писал(а):
так пишите - работник - не работник РКК, здесь большинство работников, и квартир большинство им - и потому подразумевается что говорим о работниках РКК. в 3 доме вроде и нет вообще квартир в свободную продажу, это в первом были.

У Маркизы в аккаунте написано: № корпуса: 1, № подъезда: 8, Этаж: 13 А 8-й подъезд продавал инвестор.

А кто этот инвестор ??? Застройщик -РКК, подрядчик -ДСК1. Дома строятся при долевом участии покупателей квартир и деньги платятся вперед и сразу. Желающих, а значит и денег, навалом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:52 

Благодарил (а): 181 раз.
vlad1 писал(а):
Маркиза писал(а):
Вы ипотеку на мужа оформляете или на двоих?

по-другому и невозможно - жена/муж будут созаемщиками при любом раскладе. по-моему такое требование во всех банках с разумным ипотечным процентом.
Главная засада - это невозможность получить налогоый вычет на свою долю :twisted:

почитайте подробнее форум, там есть информация о перспективе внесения изменений в порядок предоставления налогового вычета.
Саша писал(а):
sportgirl писал(а):
Саша писал(а):
При отсутствии брачного договора, определяющего иной порядок собственности супругов, у Вас и так как у жены есть половина квартиры, независимо от того, кто является дольщиком по ДДУ и собственником по свидетельству.

Да, об этом я знаю, но мне бы хотелось поставить все на свои места заранее, имея свид-во о праве собственности)) В жизни всякое бывает...любовь, любовью..но...это моя позиция...

Для того, чтобы поставить всё на свои места заранее, и существует брачный договор!!!!!!!!!

Брачный договор не заключали, да и желания и тем более сейчас времени на него нет. Я для себя свой путь уже выбрала, так что буду двигаться по намеченному маршруту)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 20:55 

Благодарил (а): 181 раз.
Саша писал(а):
vlad1 писал(а):
Маркиза писал(а):
Вы ипотеку на мужа оформляете или на двоих?

по-другому и невозможно - жена/муж будут созаемщиками при любом раскладе. по-моему такое требование во всех банках с разумным ипотечным процентом.
Главная засада - это невозможность получить налогоый вычет на свою долю :twisted:

С чего Вы это взяли. Каждый из сособственников может подать на возмещение подоходного налога, если он ещё не пользовался этой льготой! 8-)

см.форум)
sportgirl писал(а):
Azazello писал(а):
созаемщик с ДДУ не связан никак - ДДУ на работника тока полюбому

Когда я общалась с банками (сбер) они мне подтвердили, что они принимали такие ДДУ, заключенные на нескольких человек от РКК!, так что стоит за это побороться! Я и сама собираюсь это сделать. Тем более, в связи с возможным изменением правил выплаты налогового вычета.

Саша, я также писала о возможном (в качестве перспективы) изменении правил, а вы почему-то прочли по-своему и решили, что такие правила уже работают)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 23:30 

Благодарил (а): 129 раз.
№ корпуса: 6
Этаж: 1
Маркиза писал(а):
Если квартиры продает инвестор, то почему не может быть ипотеки Сбербанка? Кто Вам такое сказал? Чем 8 подъезд хуже остальных то? Или Сбербанк теперь обслуживает исключительно достопочтенных сотрудников РКК?

Я только написал, что в 8-м подъезде на 13 этаже нет квартиры с договором ипотеки Сбербанка, есть ВТБ 24, есть Собинбанк, а ипотеки Сбербанка на 13-м этаже - нет.
sportgirl писал(а):
Когда я общалась с банками (сбер) они мне подтвердили, что они принимали такие ДДУ, заключенные на нескольких человек от РКК!, так что стоит за это побороться! Я и сама собираюсь это сделать. Тем более, в связи с возможным изменением правил выплаты налогового вычета.
Саша, я также писала о возможном (в качестве перспективы) изменении правил, а вы почему-то прочли по-своему и решили, что такие правила уже работают)

Ничего я не решил, Вы же написали в прошедшем времени. Сообщите, что получится. Удачи!!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа