Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 14 июл 2020, 22:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдача дома и регистрация прав
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 17:45 

Благодарил (а): 86 раз.
№ корпуса: 6
Kadril2006, когда дом окончательно сдадут и пригласят из КО, вы идете в КО, там подписываете акты приемки квартиры, с этими актами идете в УК, там заключаете договор и с договором с УК идете в дом за ключами. Потом в БТИ за кадастровым паспортом, о регистрации собственности думать еще рано. Да и спешить не стоит особо, до нового года успеете и хорошо ;) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 18:07 

Благодарил (а): 6 раз.
№ корпуса: 4
Этаж: 6
AlexeyAI, никто Вас не обманывает. Сама лично подписывала Акт приёма-передачи квартиры в 1-м подъезде 3-го дома, у нас никаких прентензий к строителям нет, всё выполнено качественно, наверное, нам повезло, т.к. читаю отзывы от других собственников и вижу, что в их квартирах много недоделок, и , ествественно, они не подписывают Акты до того момента, как не устранят все недоделки. Ключи от квартиры нам также выдали, чему несказанно рады..... Вот теперь, насколько я понимаю, надо дождаться, когда все будущие соседи подпишут свои Акты, дом наш примет ГК (это ориентировочно сентябрь месяц) и тогда уже идти и в БТИ, и в кадастровую палату, а затем уже и в РП.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
nextman, большое спасибо за разъяснения. Я теперь поняла, что сначала подписывается Акт приёмки квартиры между собственником и строителями, а потом уже, после того, как все собственники также подпишут такие же Акты, дом будет сдаваться ГК и там уже идёт подписание в КО юридического Акта приёмки квартиры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:28 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Kadril2006, мне кажется Вы путаете Акт приема-передачи квартиры (выдается и подписывается в КО) и Акт предварительного осмотра квартиры (выдается на стройке прорабом).
То, что выдали ключи от квартиры это странно. Хотя самостоятельно Вы в неё вряд ли попадете. После устранения недоделок во всех квартирах подъезды закроют на амбарный замок. Во всяком случае так было по корпусу 6.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:03 

Благодарил (а): 70 раз.
№ корпуса: 8
№ подъезда: 6
AlexeyAI писал(а):
Kadril2006, Вам не могли дать ключи от квартиры. Не нужно обманывать.И акт приема передачи Вы тоже не могли подписать, т.к дом еще не сдан ГК.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
AlexeyAI писал(а):
Kadril2006, Вам не могли дать ключи от квартиры. Не нужно обманывать.
Когда ключи получите, нужно будет оформить в БТИ технический план, в кадастровой палате кадастровый паспорт и потом в рег палате сдать все документы для оформления св-ва о праве собственности.

1ый момент. Насколько я понимаю сейчас по закону необязателен кадастровый паспорт.я звонила в регистрационную палату, там сообщили, что они не в праве отказать нам в регистрации без данного паспорта, они запрашивают его сами
2ой момент. Где мы получали акты, висит объявление что для регистрации нужны:
-договор
-акты
-квитанция на 1000руб
-технический паспорт из бти
-кадастровый паспорт из кадастровой палаты

В бти мне сказали, что якобы нужен не тех паспорт а тех план который стоит 8тыс.
Также я слышала, что в эти 8 тыс входит и кадастровый паспорт, который бти сам запрашивает.
В интернете я прочитала что оформление тех паспорта стоит 983 рубля (чтото вроде того), а кадастровый паспорт выдается вообще бесплатно.
Тогда я не понимаю:нам нужен для регистрации тех план или тех паспорт? Зачем тогда нужен кадастровы паспорт если его сама регистрац палата может запросить? И зачем нам переплачивать 8 тыс когда можно заплатить 1000? Такое впечатление что бти лапшу вешает и дерет деньги.

У кого как было? Поделитесь опытом.Уже ничего не понимаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 20:59 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
Начиная с декабря 2012 года технических паспортов больше НЕТ. (По информации из нашего БТИ) В место них теперь технические планы. Там еще CD диск будет. А стоит он действительно 7-8 тыс и именно технический план необходим для рег палаты. Я когда оформлял собственность, заказывал отдельно технический паспорт (успел проскочить еще в ноябре) и в кадастровой палате заказывал отдельно кадастровый паспорт (бесплатно). Наше БТИ тут не причем, они сами этим нововведением очень недовольны. Если раньше всем занималось БТИ, то сейчас от БТИ отделилась отдельная контора, которая носит название Кадастровая палата. Это нововведение не только в Королеве , но и во всех городах Московской области. Т.е если ранише можно было уложится примерно в 2 тыс и все делали в одном месте, то теперь оформление обойдется в 7-8 тыс.

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

За это сообщение автора AlexeyAI поблагодарили: 4 Елена Н (18 окт 2013, 01:40) • Klen4ik (18 окт 2013, 08:23) • mango (17 окт 2013, 21:51) • Whimsy (18 окт 2013, 03:44)
  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 13:55 

Изображения: 3
Благодарил (а): 54 раз.
№ корпуса: 3
mango писал(а):
AlexeyAI писал(а):
Kadril2006, Вам не могли дать ключи от квартиры. Не нужно обманывать.И акт приема передачи Вы тоже не могли подписать, т.к дом еще не сдан ГК.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
AlexeyAI писал(а):
Kadril2006, Вам не могли дать ключи от квартиры. Не нужно обманывать.
Когда ключи получите, нужно будет оформить в БТИ технический план, в кадастровой палате кадастровый паспорт и потом в рег палате сдать все документы для оформления св-ва о праве собственности.

1ый момент. Насколько я понимаю сейчас по закону необязателен кадастровый паспорт.я звонила в регистрационную палату, там сообщили, что они не в праве отказать нам в регистрации без данного паспорта, они запрашивают его сами
2ой момент. Где мы получали акты, висит объявление что для регистрации нужны:
-договор
-акты
-квитанция на 1000руб
-технический паспорт из бти
-кадастровый паспорт из кадастровой палаты

В бти мне сказали, что якобы нужен не тех паспорт а тех план который стоит 8тыс.
Также я слышала, что в эти 8 тыс входит и кадастровый паспорт, который бти сам запрашивает.
В интернете я прочитала что оформление тех паспорта стоит 983 рубля (чтото вроде того), а кадастровый паспорт выдается вообще бесплатно.
Тогда я не понимаю:нам нужен для регистрации тех план или тех паспорт? Зачем тогда нужен кадастровы паспорт если его сама регистрац палата может запросить? И зачем нам переплачивать 8 тыс когда можно заплатить 1000? Такое впечатление что бти лапшу вешает и дерет деньги.

У кого как было? Поделитесь опытом.Уже ничего не понимаю.

"Чрезвычайно важно разделять между собой технический паспорт на квартиру и кадастровый паспорт. Различие между этими двумя документами заключается в следующем. Кадастровый паспорт – это своего рода выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая сведения об объекте недвижимости, необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Технический паспорт – это основной первичный документ, содержащий подробную исчерпывающую информацию об объекте недвижимости. Технический паспорт на квартиру является главным документом, на его основании, после постановки на кадастровый учет, может выдаваться кадастровый паспорт на объект недвижимости.

Несмотря на то, что неотъемлемой частью кадастрового паспорта квартиры является приложение внутренней планировки помещения (экспликации), все же, данный документ является вторичным, по сравнению с техническим паспортом, и выдается он, как правило, для совершения сделок в отношении объекта недвижимости. По общему правилу, считается, что срок действия кадастрового паспорта – 5 лет, поэтому, если в отношении конкретного объекта недвижимости планируется какая-либо сделка, при этом с момента последнего составления документов на квартиру прошло более 5 лет, может потребоваться составление нового кадастрового паспорта. При необходимости совершения сделки с квартирой, собственнику выдается кадастровый паспорт квартиры (с внесенными в него изменениями, если таковые происходили в квартире). "http://provincialynews.ru/publ/zakony/zakonodatelstvo_i_nedvizhimost/tekhnicheskij_pasport_na_kvartiru_ponjatie_porjadok_poluchenija/20-1-0-174

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:10 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
Александр 1946, да нет больше технических паспортов!!! забудте о них! статья устаревшая, от 12 года.
Читайте: http://zemlemermaster.ru/service/tekhnicheskij-plan Это статья от 13 года. :)

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

За это сообщение автора AlexeyAI поблагодарил: Evro (27 окт 2013, 19:39)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:48 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Есть еще одна приятная новость: для оформления технического плана на новые квартиры (не зарегистрированные в регпалате) сейчас не надо ходить в кадастровую палату, все документы подаются в БТИ, а БТИ через портал заказывает документы в кадастровой палате. Во всяком случае, я сейчас занимаюсь оформлением перепланировки и прохожу эту процедуру. Процесс пока идет...
Когда все закончится, могу отписать подробнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:43 

Благодарил (а): 1 раз.
А мы на получение 31 окт. простояли 1,5-2 часа т.к. перед нами было чел 15-18 и все по этому поводу ругались :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:58 

Благодарил (а): 70 раз.
№ корпуса: 8
№ подъезда: 6
а до регистрационной палаты все в БТИ ходили? все ли платили 8 тыс за технический план? у меня есть знакомые, которые каким-то чудесным образом в БТИ не платили ничего

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа