Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 05:10
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сдача дома и регистрация прав
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:04 

Благодарил (а): 15 раз.
Как скоро после сдачи дома нужно будет идти в регпалату? Наверное ключи дадут, но документы подготовят в регпалату не сразу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:30 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Скорее всего так. Я в данной теме не сильна, но насколько я поняла в наше время нередко практикуют выдачу временного ордера вместе с ключами (после подписания акта приемки квартиры), позволяющего проживать в квартире, пока готовится полный комплект документов - т.е. постоянный ордер (вроде как свидетельство собственности). Если не права - поправьте, кто знает.
Знаю, что акт приемки подписывается только после сдачи дома ГК, когда уже произведена обмерка БТИ (если не предусматривается, что собственник вызывает БТИ сам, но это не наш случай). Знаю, что в акте уже зафиксирован должен быть окончательный адрес дома.
Когда нам подготовят все документы, то мы уже своими силами делаем все что нужно (ксерокопии, бланки об оплате всяких пошлин, как обычно) и сдает документы. А дальше за месяц с момента сдачи, регистрируется право собственности, ну и вроде как все, ура!

Понимаю, что написала сумбурно, кто лучше в теме и может систематизировать - пишите. Давайте разберемся в данном вопросе. Опять же думаю, что после того, как мы через это пройдем, то отпишем последовательность для жильцов последующих домов, чтобы им было проще.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:41 

Благодарил (а): 17 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 7
Люди, какие ордера!!!
При долевом участии в строительстве для оформления права собственности в регпалате нужен сам договор (3-й экземпляр, который в квартирном отделе - он как раз для РП делался) и акт приема-передачи квартиры (конечно же не тот, что мы подписывали у строителей, а который будет подписываться в квартирном отделе перед получением ключей).
Вот как-то так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:53 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
dim1973 писал(а):
Люди, какие ордера!!!
При долевом участии в строительстве для оформления права собственности в регпалате нужен сам договор (3-й экземпляр, который в квартирном отделе - он как раз для РП делался) и акт приема-передачи квартиры (конечно же не тот, что мы подписывали у строителей, а который будет подписываться в квартирном отделе перед получением ключей).
Вот как-то так...

Я вот тоже не припомню что бы нам какой то ордер давали. Договор был, акт приемки, документы оплаты. и все. Ордера в глаза ни разу не видела.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 09:01 

Вот можно ознакомиться
http://capital-n.ru/?page_id=119

К большому сожалению, на официальном сайте найти ничего не удалось.

За это сообщение автора dim1973 поблагодарил: Evro (24 ноя 2011, 11:50)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:31 
Пользователь удален

Ну стало быть меня ввели в заблуждение. Потому что в группе речь о временных ордерах поднималась, причем не мной. Отписывался один из участников группы о том, что вместе с ключами дается временный ордер (по сути разрешение на заселение). При этом тогда же в теме об оформлении в собственность я задавала вопрос о том, практиковали ли руководство РКК выдавать временные ордера (поскольку раньше я о них не слышала). К сожалению ответа от Светланы или кого-то еще я тогда не дождалась.

А с актами-приемки было дело, разбирались на другом форуме. Как раз возникло непонимание между актом приемки и тем, что подписывали у строителей.

Непонимания в данной теме у меня лично много. Мне бы хотелось разобраться, только не так, чтобы мне кричали "Люди!!!..." а спокойно указали на неправильность хода моей мысли и изложили верный ход.
И еще мне все-таки немного странно. Действительно дают лишь ключи без каких-либо бумаг? Является ли зарегистрированный договор в совокупности с ключами достаточным для права заселения? А что если мне ключи не давали, а я самовольно врезала новый замок и заселилась, не дождавшись получения ключей? А что договор у меня есть, никто не проверит, получала ли я ключи... Смущает как-то.

Убедительная просьба тем, кто проходил данную процедуру, отписать, как это было. Я понимаю, ссылки на умные статьи, это хорошо, но мне интересно, как это происходит именно у РКК.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:05 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
Подробности не помню, но последний раз как раз была такая процедура у меня - помню подписал я акт, еще чего-то, сходил заключил договор с управляющей компанией и забрал ключи - право собственности было зарегистрировано через год чтоль, точно не помню уже. Никак не могли оформить документы чтобы зарегистрировать права. Щас ужесточился закон, поетому как я понимаю и дата такая поздняя в договоре стоит - они себя подстраховывают. Это все про наш же квартирный отдел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:09 
Пользователь удален

Azazello, спасибо большое! Уже хоть какая-то конкретика на реальных примерах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:39 

Внимание!!!
Читайте ваш ДДУ - по нему будущий собственник ОБЯЗАН В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА приема-передачи квартиры подать документы в РП на регистрацию прав собственности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:45 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
dim1973 писал(а):
Внимание!!!
Читайте ваш ДДУ - по нему будущий собственник ОБЯЗАН В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ АКТА приема-передачи квартиры подать документы в РП на регистрацию прав собственности.

У меня еще возник вопрос: как же я сдам документы в течении месяца если очередь в регпалату расписана на месяц вперед минимум?
И если учесть что все жильцы первого дома ломанутся примерно в одно и тоже время в регпалату!?.. Вот нельзя все по-человечески, централизованно. Выделить день (или час) для регистрации (подачи документов) по нашему дому. Эх...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа