Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 20 янв 2020, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 23:39 

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:43
Сообщений: 309
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Скажите, а в течение какого времени осуществляется возврат 260 тыс.руб. по вычету? Я так понимаю, если у тебя сумма белой зарплаты за год составила не менее 2 млн. руб. и ты уплатил подоходный налог 13% из этой суммы, то сразу 260 тысяч вернут?а если, например, сумма твоего официального заработка за год составит 500 тыс.руб., то 260 тысяч будут возвращать в течение какого-то количества лет пока не набежит зарплата в 2 млн.руб. и соответственно подоходный не достигнет 260 тысяч? Я правильно понимаю или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:33
Сообщений: 991
Изображения: 734
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
№ корпуса: 5
Малямба, у меня такое же понимание.

_________________
Непрошибаемые люди! (с) Пол: Секретный материальчик.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 13:30 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:55
Сообщений: 903
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
да, и можно получать его через Работодателя или через налоговую


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 16:35 

Зарегистрирован: 13 май 2012, 09:13
Сообщений: 828
Изображения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
налоговый вычет на квартиру и проценты можно получить только после постройки и сдачи дома или на этапе ДДУ тоже?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 16:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 17:10
Сообщений: 507
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
№ корпуса: 6
После получения свидетельства о собственности.



За это сообщение автора nextman поблагодарил: Шпонка (06 ноя 2012, 17:44)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:26 

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:08
Сообщений: 630
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
nextman писал(а):
После получения свидетельства о собственности.


Достаточно акта приемки-передачи квартиры (ст. 220 НК РФ). Либо, либо. В ситуации когда акт от одного года, а свидетельство получено в следующем году, то в налоговую однозначно подавать акт, чтобы год не терять.
Сверх 2 млн. в имущественный налоговый вычет без ограничения попадает вся сумма процентов уплаченных по ипотеке. Что весьма сподручно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:33
Сообщений: 991
Изображения: 734
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
№ корпуса: 5
В моем случае как раз так и было, акт был 2011 года, а свидетельство о праве собственности 2012, при заполнении декларации ставили дату по акту. Собственно и в налоговой заранее спросили, сказали, что смотрится по дате акта, но подлинники предъявляли и акта и свидетельства о ПС, и копии сдавали и акта, и свидетельства о Праве Собственности, вместе с остальным перечнем документов.

_________________
Непрошибаемые люди! (с) Пол: Секретный материальчик.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 11:36 

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:38
Сообщений: 22
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Шпонка, получается жители корп.5 уже давно могут получить вычет за 2011год? И если сейчас подать декларацию за 2011 год, то получим деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:33
Сообщений: 991
Изображения: 734
Благодарил (а): 889 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
№ корпуса: 5
Маргоша, ага, более того, многие уже получили. ;-)

_________________
Непрошибаемые люди! (с) Пол: Секретный материальчик.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:53 

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:43
Сообщений: 309
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Вообще, мне кажется, что неправильно осуществляют возврат налога, в том плане, что смотрят твой заработок только начиная с года на момент покупки. А если человек уже имеет многолетний стаж и уплатил в государственную казну гораздо больше денег, чем 260000 рублей!? Почему же не учитывают общее удержание подоходного налога? Я, например, на РКК работаю уже почти 12 лет, и, мне как-то думается, что налогов за это время уплатил поболее трехсот тысяч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

info@mkr-energia.ru - контакты для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-energia.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB