Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 21 сен 2020, 15:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:26 

Благодарил (а): 106 раз.
№ корпуса: 6
Я посудомойку буду ставить обязательно, по размеру посмотрю какая влезет. Удобно конечно после гостей, но и в обычные дни посуду в нее собирать, а на ночь запустить помыть. Интересно будет ночной тариф по электроэнергии?
А индукционные варочные никто не ставил? Я на них все смотрю, но никогда не пользовалась.
И по духовым шкафам все думаю нужен он или нет.. вроде как должен быть. Но у меня сейчас большая микроволновка с конвекцией я в ней в основном готовлю.. и пироги пеку большие, и рыбу-мясо запекаю в форме и в рукаве.. А духовкой пользуюсь только когда гости.
Видела небольшие духовые шкафы с СВЧ, но там решетка стационарная не крутится.. вот интересно будет там микро нормально работать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:38 

Изображения: 734
Благодарил (а): 890 раз.
№ корпуса: 5
mimosa, про индукционные вот что знаю. На работе одна девочка поставила. Под индукционную нельзя встраивать духовку или иную технику. И еще она говорит, что 3 конфорки это предел, если врубить все 4, то на полную не тянут, то и дело отключаются, оптимально готовить не больше, чем на двух. Поэтому я сразу отказалась.
Мне то духовой шкаф нужен, поскольку пользовалась постоянно, а микра у меня чисто для разогрева)

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:46 

Благодарил (а): 106 раз.
№ корпуса: 6
Шпонка писал(а):
mimosa, Под индукционную нельзя встраивать духовку или иную технику.

Вообще никакую технику нельзя? Интересно.. я думала наоборот все можно, там же вроде не сама поверхность нагревается а дно самой кастрюли..
У меня в планах на встройку еще и морозильник дополнительный.. но это так.. пока мысли вслух..
Я почему в СВЧ сейчас готовлю.. там обьем меньше чем у духовки и соответственно разогреть ее быстрее и энергии меньше. А духовку пока раскочегаришь... Я готовлю в ней часто почти каждый день именно в конвекции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 16:58 

mimosa, ей примерно как тут написано http://www.mastercity.ru/showthread.php ... post613551 объяснили, что под нее ничего не стоит встраивать, поэтому под варочной у нее ящики.

За это сообщение автора Шпонка поблагодарил: mimosa (23 май 2012, 10:21)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:06 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
Шпонка писал(а):
mimosa, про индукционные вот что знаю.... Под индукционную нельзя встраивать духовку или иную технику. И еще она говорит, что 3 конфорки это предел, если врубить все 4, то на полную не тянут, то и дело отключаются, оптимально готовить не больше, чем на двух.

Можно встраивать все, что угодно, но расстояние от нижней поверхности панели до верхней стенки духового шкафа должно быть не менее трех сантиметров.

Насчет "выключается" - это проблема ввода электроэнергии - нашего должно хватать.

За это сообщение автора Throll поблагодарили: 3 Azazello (22 май 2012, 17:20) • BrutPot (22 май 2012, 18:23) • mimosa (23 май 2012, 10:21)
  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 20:18 

Хорошо, раз так. Видать те, кто пишет инструкции к этой технике - перестраховщики))))
Но не все равно не подойдет, я люблю позанимать все 4 конфорки в процессе готовки) а проверять потянет или нет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 23:37 

Благодарил (а): 15 раз.
Я выбрал и варочную и духовой шкаф Neff. Понравился дизайн очень. Немецкая техника, помоему в одном концерне с Бошом. Очень креативен магнитный переключатель на варочной от детей. Положил его на место - можно выбирать нажатием на края комфорки и регулировать степень нагрева вращением. Снял его и убрал в карман - дети не включат низачто :)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Шпонка писал(а):
mimosa, про индукционные вот что знаю. На работе одна девочка поставила. Под индукционную нельзя встраивать духовку или иную технику. И еще она говорит, что 3 конфорки это предел, если врубить все 4, то на полную не тянут, то и дело отключаются, оптимально готовить не больше, чем на двух. Поэтому я сразу отказалась.
Мне то духовой шкаф нужен, поскольку пользовалась постоянно, а микра у меня чисто для разогрева)

У меня варочная потребляет максимум 7500 Вт если все комфорки включить. Автомат защиты стоит 32А, а это при 220 В в розетке около 7000 Вт. Делайте выводы - все комфорки одновременно на полную мощность- нереально и с этим придется смириться. ну само собой и духовку с тремя комфорками например тне включить уже

За это сообщение автора KDV поблагодарил: Шпонка (23 май 2012, 09:04)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 19:50 

Благодарил (а): 166 раз.
По поводу посудомойки: у меня дома Кайзер шириной 45см, использую через день, по мере заполнения. На семью из 4-х человек достаточно. За 5 лет работы - никаких нареканий, ни ремонтов. Минусы - шумновата и нет защиты от детей (панель управления вынесена на фасад, детям оч нравятся кнопочки, нажимают и мойка останавливается). На дачу купили в прошлом году Бош (маленькую посудомойку). По качеству мытья получше была, но в этом году сломалась и в ремонте не смогли ее починить (съехали мозги)). У сестры посудомойка Бош тоже "свихнулась" Очень эта техника капризная.

Варочная Кайзер пережила замену панели управления (сенсорная панеть начала сама чуть-чуть греться, по гарантии поменяли), духовой шкаф Кайзер без нареканий. Берите с телескопическими направляющими духовку, оч. удобно. Духовка с панелями, которые типа "не надо мыть" мыла все-равно стекло, дно и верх-гриль.

За это сообщение автора maribu поблагодарили: 2 BrutPot (24 май 2012, 21:51) • Шпонка (24 май 2012, 20:33)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа