Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 05:10
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:11 

Изображения: 733
Благодарил (а): 887 раз.
№ корпуса: 5
Вопрос скорее адресован девушкам, ну и мужчинам, которые готовят.
Сейчас бьюсь с тяжелой задачей выбора техники. Вот решила создать тему.
Поделитесь, кто какую технику выбирал и по каким критериям. Что для вас было важно, чем руководствовались, насколько довольны, полезные фишки и т.п.

1) Я посмотрев кучу посудомоек понимаю, что для меня они все одинаковы, потому что никогда не пользовалась.
2) В плане духового шкафа знаю точно, что хочу чтобы была возможность регулировки температуры, а не только программы задавать.
3) По варочной панели я себе присмотрела ряд вариантов исходя из: независимая, сенсорная, удобство регулировки - скажем для каждой конфорки или своя шкала или свои кнопки увеличения и уменьшения, контур вокруг панели для прочности.

Я сейчас читаю тонны отзывов. Но это люди абстрактные писали, а местами и подставные) Расскажите, что знаете полезного, на что обращать внимание, хочу учесть побольше важного.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:23 

Изображения: 0
Благодарил (а): 327 раз.
Посудомойку однозначно надо брать Бош или Сименс

За это сообщение автора Alexandr поблагодарили: 2 Анастасия и Дмитрий (22 май 2012, 10:33) • Шпонка (22 май 2012, 10:27)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:35 

Изображения: 1
Благодарил (а): 359 раз.
Все из перечисленного надо брать Бош или Сименс, или AEG - но это уже проще.

В духовых шкафах температуру можно выставить, в большинстве случаев.

Варочные панели предпогают все перечисленное - выбирайте, что больше нравится из тех же производителей.

За это сообщение автора Throll поблагодарил: Шпонка (22 май 2012, 10:48)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:38 

Благодарил (а): 134 раз.
№ корпуса: 6
Бош, да отличные. У нас у самих такая. Чем больше персон, тем лучше, т.к. везде есть 1/2 загрузка посуды. И за один раз можно перемыть все, и кастрюли и сковородки...

За это сообщение автора Анастасия и Дмитрий поблагодарил: Шпонка (22 май 2012, 10:47)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:45 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
Я выбрала духовку и варочную панель горенье. Бренд этот выбрала из-за меньшего (даже по сравнению с Бош) количества поломок. У меня ретро стиль. Выбрала сначала духовой шкаф, под него варочную панель. Варочная поверхность Gorenje EC 630 RBR и Электрический духовой шкаф Gorenje BO 7349 RBR. Мне нравится. Сенсорную панель я брать побоялась. т.к. эти сенсоры часто ломаются.
Посудомойку (если узкая) посмотрите бош srv 55t13
Что отмечу по посудомойкам: наличие программы для кастрюль, противней, программа для хрупкой посуды (хрусталь и т.д.). Быстрый цикл. В остальном плюс минус все одинаково. Сходите в магазин, посмотрите внутри машинку, прикиньте как Вы туда будете посуду раскладывать. Очень место экономит верхний ящик для столовых приборов.
В общем и целом так.

За это сообщение автора Svetlana_K поблагодарили: 2 BrutPot (22 май 2012, 11:03) • Шпонка (22 май 2012, 10:47)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 11:08 

Про загрузку 1/2 запомню и про ящик для столовых приборов, вроде не у всех производителей есть.
Про сенсоры - меня тоже несколько смущает, но выбор гораздо больше. У меня сложилось впечатление, что от ручек уходят сейчас, намного меньше моделей.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Мы конечно консультировались, нам тоже хвалили Bosh, Siemens и еще Neff.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Еще мысль: мне рассказывали, что если скажем кипящая жидкость выплескивается и попадает на сенсорные кнопки - приходится вытирать быстро насухо и то они не сразу начинают реагировать. Сталкивались с таким?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:20 

Благодарил (а): 27 раз.
№ подъезда: 7
Этаж: 10
№ квартиры: 333
Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Еще мысль: мне рассказывали, что если скажем кипящая жидкость выплескивается и попадает на сенсорные кнопки - приходится вытирать быстро насухо и то они не сразу начинают реагировать. Сталкивались с таким?[/quote]

нет))) сенсоры надо брать на расстоянии от нагревательных элементов, чтобы на них ничего не попадало и чтобы пальцам горячо от комфорок не было.
еще по варкам критерий - как можно дальше друг от друга разнесенные нагревательные элементы, иначе 2 кастрюли поставить уже проблема.
если есть дети - обязательно защита от детей (сенсорная кнопка с ключиком). причем если плиты с ручками, то общая ручка для включения плиты - не вариант, дети с ней справляются элементарно, а дальше крутят все остальное.
по духовкам - пиролитическая очистка не нужна. при ней потребляется огромное кол-во электроэнергии, вонизм на всю квартиру, потом все равно мыть. альтернатива - на 15-30 минут посудину со смесью воды и сока лимона в духовку, пропарить ее и так же легко вымыть.
по брендам ничего нового не скажу, к тому же мы ставили Kuppersberg всю технику, от производителя кухни.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
про посудомойки еще вот чего: у Eleсtrolux появилась новая конструкция разбрызгивателя. Вместо обычной вращающейся прямой лейки, у них к такой же штанге приделан вращающийся круг, который все и поливает. (тут есть картинка http://www.avsale.ru/inf/7030/) Поливает тчательнее обычных леек, но не стоит ждать сверхестественного. Любая посудомойка иногда недомывает.

За это сообщение автора Nyusya поблагодарили: 2 mimosa (22 май 2012, 16:13) • Шпонка (22 май 2012, 14:08)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 14:47 

Изображения: 5
Благодарил (а): 761 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Nyusya писал(а):
по духовкам - пиролитическая очистка не нужна. при ней потребляется огромное кол-во электроэнергии, вонизм на всю квартиру, потом все равно мыть. альтернатива - на 15-30 минут посудину со смесью воды и сока лимона в духовку, пропарить ее и так же легко вымыть.

Обязательно в духовке нужны съемные антижировые панели. Абсолютно не пахнут, после приготовления прогревать духовку и вообще чистить не надо (иногда только стекло в дверце или низ, если что-то прольется). При необходимости их можно снять и помыть или заменить. У меня такой KAISER (7 лет). Духовку еще не мыла ни разу, стенки и потолок чистые.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Evro писал(а):
Nyusya писал(а):

Обязательно в духовке нужны съемные антижировые панели. Абсолютно не пахнут, после приготовления прогревать духовку и вообще чистить не надо (иногда только стекло в дверце или низ, если что-то прольется). При необходимости их можно снять и помыть или заменить. У меня такой KAISER (7 лет). Духовку еще не мыла ни разу, стенки и потолок чистые.

Посудомойкой (у меня ELETROLUX) не пользуюсь вообще. Посуду после 4 человек быстрее и качественнее помыть руками. Пока она моет успеешь проголодаться, а посуда еще не помыта. Храню в ней крышки. Использую, когда приходят человек 10 гостей, это бывает очень редко. Очень жалею, что выбросила деньги (не хотела покупать, но муж настоял, мол все хвалят). И еще при наличии посудомойки нужно иметь двойной запас посуды (тоже лишние деньги и место для хранения).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 15:05 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
ну, обычно не по одному комплекту посуды у всех есть. я 7 лет принципиально посуду не мою. Да и вообще еще вопрос желания ее мыть и времени.

Последний раз редактировалось Azazello 22 май 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Azazello поблагодарили: 3 Admin (22 май 2012, 15:38) • Анастасия и Дмитрий (22 май 2012, 16:27) • Саша (22 май 2012, 23:51)
  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 15:08 

По посудомойкам я поняла, что кто-то не пользуется вообще. А те, кто пользуются хором говорят, что надо брать 60, а не 45, если место позволяет. Поскольку у меня посуды море, готовить люблю много и всякое эдакое, то вещь нужна.
А про панели в духовку это интересно) Не знаю, насколько распространено, буду изучать.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа