Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 29 май 2020, 09:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересные виды перепланировок
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:50 

Благодарил (а): 88 раз.
№ корпуса: 8
Шпонка, если честно, я хотела эту тему создать с целью интересных вариантов перепланировок :? без разрушений так сказать, например как в перепланировке 3 Вариант-1, там сделали гардеробную в комнате для двух детей например, просто возвели гипсокаратонную стенку или пеноблоки
но и с разрушениями показала.
Но и что бы люди тоже делились тем что нашли, но не получилось :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:53 

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Шпонка писал(а):
wasser, разное видят и рассказывают, да и на форуме помнится писали о том, что куски стен выносили. Но вы же сами говорите, что даже то, что согласовывать нельзя в итоге почему-то согласовать можно (при наличии финансов).

А темы-клоны, имхо, все-таки не нужны. Вероятно стоит объединить с уже имеющимися. А то ходить кругам и обсуждать одно и то же 20 раз... ну сколько ж можно... Все равно будут те, кому все по... и они перепланируют, и будут те, кто готов бороться с такими...

Я говорил про законную перепланировку! Она кстати стоит дорого из-за проекта и работ, которые требуют наличие лицензии. Про незаконную я ничего не писал.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 09:01 

Изображения: 734
Благодарил (а): 890 раз.
№ корпуса: 5
Просто вы написали
wasser писал(а):
Да все можно сделать, проемы в панельке можно официально прорубить с проектом и надзором. Чего вы так напряглись?
после того как зашла речь о том, что проемы в несущих стенах официально запрещены законом.
Или я вас неправильно поняла?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 09:07 

Благодарил (а): 47 раз.
Шпонка, Откаты, взятки, уклонение от уплаты налогов, серая\черная зряплата, распитие пива в общественных местах, курение в тамбуре электрички, проезд на красный и под кирпич.. продолжить, что у нас еще запрещено? =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 09:14 

seregka, а к чему вы это МНЕ говорите?
Я прекрасно знаю, как у нас все устроено.
Просто человек сказал, что можно все согласовать, а теперь оказывается, что он только о законных вариантах писал, в то время как речь шла о незаконных, я лишь процитировала его же слова. Нестыковочка или недопонимание вышло.
А то что у нас "Закон, что дышло..." так эт все знают. Но, как вы писали, иногда все же борются с ветряными мельницами в зависимости от своих убеждений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 09:27 

Благодарил (а): 47 раз.
Шпонка, так это ж метафора, что бороться бесполезно. В рашке же как - у кого бабла больше - тот и прав.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:19 

Шпонка писал(а):
seregka, а к чему вы это МНЕ говорите?
Я прекрасно знаю, как у нас все устроено.
Просто человек сказал, что можно все согласовать, а теперь оказывается, что он только о законных вариантах писал, в то время как речь шла о незаконных, я лишь процитировала его же слова. Нестыковочка или недопонимание вышло.
А то что у нас "Закон, что дышло..." так эт все знают. Но, как вы писали, иногда все же борются с ветряными мельницами в зависимости от своих убеждений.

Что у Вас за закон такой? По закону можно сделать проем в несущей стене, но нужен проект и согласование с проетировщиком дома и т.д. Я же не говорю о том что 100% разрешат сделать проем где Вы захотите. Я говорю о том что есть возможность. В проекте будет учтено состояние стен, наличие других проемов, этаж, сделана схема усиления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:46 

wasser, ну видимо я дурочка и напрасно верю ГУП МНИИТЭП по проекту которых все строится :) Пользуйтесь поиском, все писалось уже и проекты возможных перепланировок выкладывались viewtopic.php?f=24&t=154&start=20#p2568
Безусловно можно все, и безусловно не 100%, просто разговор шел о том, что нельзя согласно данным официальных источников, отсюда и выводы сделала. Но раз вы за законную перепланировку, то я рада! Если уж люди рубят проемы, то пусть делают это с согласованиями и укреплениями - все лучше, чем просто рубануть и подождать, пока сложится. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 11:13 

Шпонка писал(а):
wasser, ну видимо я дурочка и напрасно верю ГУП МНИИТЭП по проекту которых все строится :) Пользуйтесь поиском, все писалось уже и проекты возможных перепланировок выкладывались viewtopic.php?f=24&t=154&start=20#p2568
Безусловно можно все, и безусловно не 100%, просто разговор шел о том, что нельзя согласно данным официальных источников, отсюда и выводы сделала. Но раз вы за законную перепланировку, то я рада! Если уж люди рубят проемы, то пусть делают это с согласованиями и укреплениями - все лучше, чем просто рубануть и подождать, пока сложится. :)

Если это современный проект ГУП МНИИТЭП, то да шансов нет, они решили , что коэффициенты запаса придумали трусы.... В их домах лучше ничего не трогать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 17:11 

№ корпуса: 2
№ подъезда: 1
Этаж: 3
О,мы когда въехали,тоже перепланировку устроили. Довольно миленько получилось. Еще специально заказывали дизайн-проект у одной студии Свежие Решения...или Новые. Уже не важно, в общем. Главное,что довольны очень результатом

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа