Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 23 окт 2018, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 20:57 

Изображения: 4
Благодарил (а): 47 раз.
KDV писал(а):
Никто не сказал. Вы сами написали "В свою тарелку смотри..." - то есть типа моя квартира - что хочу то и делаю. Вот я и предупреждаю Вас о возможных ошибках, а не говорю что Вы уже что то сделали. Просто такая позиция не очень хороша так как, еще раз повторюсь, жить всем охота и жилье целое и сохранное иметь тоже

не волнуйтесь, у меня будет все законно )

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:05 

Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
№ корпуса: 1
seregka писал(а):
KDV писал(а):

не волнуйтесь, у меня будет все законно )

У кого все законно - тому и нервничать незачем, а вот у кого "законно" - тот разрушает общую несущую структуру здания и может рассчитывать, минимум, на восстановление разрушенного. Выбор за каждым.

За это сообщение автора LIZZA поблагодарили: 2 Blackberry (14 янв 2012, 08:45) • BrutPot (13 янв 2012, 22:26)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:14 

LIZZA писал(а):
У кого все законно - тому и нервничать незачем, а вот у кого "законно" - тот разрушает общую несущую структуру здания и может рассчитывать, минимум, на восстановление разрушенного. Выбор за каждым.

Я и не волнуюсь за эту тему. Я просто терпеть ненавижу стукачей. Мое мнение - надо сначала общаться с хозяином квартиры, и, если там все очень плохо, то ставить его в известность что будете писать заявление на проверку. А не подло исподтишка стучать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:27 

Представьте ситуацию - под Вашей квартирой снесены несущие стены, сосед не соберется ничего восстанавливать - зря ломал, что-ли? Если у кого-то хватит терпения с ним разговаривать - то можно и попробовать, но в 80% разговор ничего не изменит. Несущие стены, к сожалению, общие, это реальность. И ждать, пока наказание настигнет разрушителя (с гарантированным разрушением квартиры сверху) согласитесь, неразумно.

Для справки - несущими в доме П44т являются все стены толщиной более 8 см - так что можно посмотреть в 10-м подъезде на остатки.
Мне тоже не нужна арка в коридоре, в старой серии п44 её не было, но придется оставить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:34 

LIZZA, представьте ситуацию - очередной раз проверяя и считая мусор соседей, вы видите куски стены, и сразу же стучите "кому следует". Приезжает проверка, и оказывается что снесена стена между сортиром и ванной. Приятная ситуация? ваши дальнейшие отношения с соседом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:42 

Стена в ванной - гипсовая, толщиной 4-5 см, рассыпается сама, отличить несложно от 20-сантиметрового бетонного куска несущей стены. Соответственно, к соседу никто не придет. А если будет выброшен толстый кусок, или кусок внешней стены - то гости такому соседу необходимы, и отношения отходят на второй план.

За это сообщение автора LIZZA поблагодарил: BrutPot (13 янв 2012, 22:44)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:49 

LIZZA, Я, например, не разбираюсь во всяких этих гипсах-бетонах-арматурах. И если будет выброшена стена в мешках - вы их будете открывать, проверять материал и толщину? А если у вас маленький ребенок, которому нужно спать днем, а сосед делает ремонт - то что вы будете делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:58 

Раз я разбираюсь, и мне в какой-то момент станет интересно, откуда столько мешков - посмотрю, конечно. С рабочими или соседями, делающими шумный ремонт, договориться почти невозможно, особенно в новостройке, в которой слишком много желающих делать ремонт одновременно. Мне сейчас слышно сразу три квартиры, в которых, как минимум, штробят стены - их не остановить никакими договоренностями. Поэтому выбор - пока там не жить, а ремонтировать. Хотя практика показывает, что активный ремонт будет длиться года два, потом спокойней станет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:07 

LIZZA писал(а):
Раз я разбираюсь, и мне в какой-то момент станет интересно, откуда столько мешков - посмотрю, конечно. С рабочими или соседями, делающими шумный ремонт, договориться почти невозможно, особенно в новостройке, в которой слишком много желающих делать ремонт одновременно. Мне сейчас слышно сразу три квартиры, в которых, как минимум, штробят стены - их не остановить никакими договоренностями. Поэтому выбор - пока там не жить, а ремонтировать. Хотя практика показывает, что активный ремонт будет длиться года два, потом спокойней станет.

Вы не ответили про ребенка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 23:12 

seregka писал(а):
Вы не ответили про ребенка.

Шум не нравится никому, в том числе и мне - но договариваться я ни с кем не собираюсь - слишком большой дом с хорошей слышимостью, слишком много желающих сделать ремонт с неидентифицируемыми источниками шума. Беруши есть, опять же. Но дом не для чутких людей, это точно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа