Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 09 дек 2016, 08:41
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 06:03 

Изображения: 5
Благодарил (а): 761 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
trkn писал(а):
Evro писал(а):
trkn, хотела бы посмотреть на схему вентиляции. Покажите разводку воздуховодов по квартире.

Я лучше расскажу.
Когда снес короб в коридоре под потолком, то увидел что там идет труба от центрального короба в туалет.
Я не долго думая сломал в туалете нарост на потолке и заложил короб в стену между кухней и коробом (выше двери).
Вот и весь секрет.вентиляция и в ванной и в туалете отличная.

Не понимаю, как можно встроить воздуховод в стену толщиной 8см, не нарушив ее прочность? Даже если использовать пластиковые воздуховоды прямоугольного сечения? При усадке дома возможно повреждение воздуховода и тогда вентиляции конец.
Непонятно, как проложен воздуховод в ванную? Был бы чертеж, вопросов бы не задавала.
Неужели Вы не делали чертежи? Не понимаю, как можно что-то делать, не проработав графически такой важный элемент квартиры как вентиляция? Ведь нужно рассчитать проходное сечение, разработать узлы крепежа, прикинуть переходники и др. элементы вентиляции.
Вентилятор установили? И что у Вас с вентиляцией кухни?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 07:09 

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Evro писал(а):
trkn писал(а):
Evro писал(а):
trkn, хотела бы посмотреть на схему вентиляции. Покажите разводку воздуховодов по квартире.

Я лучше расскажу.
Когда снес короб в коридоре под потолком, то увидел что там идет труба от центрального короба в туалет.
Я не долго думая сломал в туалете нарост на потолке и заложил короб в стену между кухней и коробом (выше двери).
Вот и весь секрет.вентиляция и в ванной и в туалете отличная.

Не понимаю, как можно встроить воздуховод в стену толщиной 8см, не нарушив ее прочность? Даже если использовать пластиковые воздуховоды прямоугольного сечения? При усадке дома возможно повреждение воздуховода и тогда вентиляции конец.
Непонятно, как проложен воздуховод в ванную? Был бы чертеж, вопросов бы не задавала.
Неужели Вы не делали чертежи? Не понимаю, как можно что-то делать, не проработав графически такой важный элемент квартиры как вентиляция? Ведь нужно рассчитать проходное сечение, разработать узлы крепежа, прикинуть переходники и др. элементы вентиляции.
Вентилятор установили? И что у Вас с вентиляцией кухни?

И обязательно все чертежи сделать в лицензионном солиде, потом расчет нагрузок и моделирование потока произвести в каком-нибудь лицензионном микростейшене?

За это сообщение автора wasser поблагодарил: trkn (27 мар 2012, 11:32)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 11:34 

Благодарил (а): 8 раз.
Цитата:
И обязательно все чертежи сделать в лицензионном солиде, потом расчет нагрузок и моделирование потока произвести в каком-нибудь лицензионном микростейшене?

5 минут улыбался :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 22:28 

trkn писал(а):
Инженерное образование позволяет в голове нарисовать такую несложную конструкцию.

А как в таком случае передать информацию в другую голову (рабочего, строителя), у которому не повезло получить такое образование? Чертеж сделать пара пустяков. Да и для себя память останется, что и как сделано. По чертежу также очень просто рассчитать смету, подобрать нужные материалы. Именно инженерное образование и выработало у меня привычку чертить. Иногда в процессе приходят в голову достаточно оригинальные и оптимальные технические идеи. Это же просто удовольствие с элементами творчества.
Ну если моя просьба неисполнима или это Ваше ноу-хау, то ничего страшного: фантазией, знаниями и опытом Господь не обделил. Есть и свои решения.
А у Вас есть и недоработочки... в плане конструктива и дизайна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 00:46 

Цитата:
А как в таком случае передать информацию в другую голову (рабочего, строителя), у которому не повезло получить такое образование? Чертеж сделать пара пустяков. Да и для себя память останется, что и как сделано. По чертежу также очень просто рассчитать смету, подобрать нужные материалы. Именно инженерное образование и выработало у меня привычку чертить. Иногда в процессе приходят в голову достаточно оригинальные и оптимальные технические идеи. Это же просто удовольствие с элементами творчества.
Ну если моя просьба неисполнима или это Ваше ноу-хау, то ничего страшного: фантазией, знаниями и опытом Господь не обделил. Есть и свои решения.
А у Вас есть и недоработочки... в плане конструктива и дизайна.

И зачем обижаться и пытаться манипулировать?
Если Вы хотите конструктива то надо разговор не так вести. У меня может быть 101 причина не чертить чертеж. А у Вас если есть что сказать, делитесь. Не надо дашь на дашь общаться.
Будет время нарисую. Я думаю что всем полезно будет посмотреть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 06:07 

trkn писал(а):
Если Вы хотите конструктива то надо разговор не так вести. У меня может быть 101 причина не чертить чертеж. А у Вас если есть что сказать, делитесь. Не надо дашь на дашь общаться.
Будет время нарисую. Я думаю что всем полезно будет посмотреть.

Под "конструктивом" имела в виду не стиль общения, а Ваши конструктивные решения. И кажется я просто попросила рассказать о схеме разводки вентиляции по квартире. Что в этом обидного? Если Вы по каким-то причинам этого делать не хотите, Ваше право. Свои вопросы снимаю.
Со своей стороны уже давно и много выкладывала фото, схемы, доступную мне информацию. В том числе ВКОНТАКТЕ и ЛС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 11:37 

Может так будет нагляднее.
Изображение, Изображение, Изображение

За это сообщение автора trkn поблагодарили: 4 Alexandro (29 мар 2012, 12:31) • Azazello (29 мар 2012, 17:13) • BadRobot (29 мар 2012, 15:36) • Irina_ (29 мар 2012, 14:41)
  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:36 

Изображения: 7
Благодарил (а): 83 раз.
trkn, респект!
Есть идея, давайте потом все чертежи и схемы скидывать в эту отдельную тему. Нужен чертежик - сразу сюда. Удобно, искать не надо в сотнях страниц обсуждений)))

За это сообщение автора BadRobot поблагодарил: trkn (29 мар 2012, 21:03)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 21:03 

BadRobot писал(а):
trkn, респект!
Есть идея, давайте потом все чертежи и схемы скидывать в эту отдельную тему. Нужен чертежик - сразу сюда. Удобно, искать не надо в сотнях страниц обсуждений)))

Респект Администратору :)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:00 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 256 раз.
trkn, Спасибо конечно )
Вам особая благодарность за чертежи, всё очень красиво и наглядно :)
У меня нет уверенности, что все чертежи в одной теме это удобно, но мысль BadRobotа натолкнула на идею создать для размещения планов, схем, чертежей и т.п. отдельный альбом в галерее.

За это сообщение автора Admin поблагодарили: 2 BadRobot (30 мар 2012, 07:23) • Шпонка (30 мар 2012, 06:41)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа