Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 13 ноя 2019, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:18 

Благодарил (а): 17 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 7
Admin, как мне объснил мастер доборы ставятся строго перпендикулярно дверной коробке, т.е. "кривость" стены с монтажными "ушами" ни на что не влияет. И почему-то по его словам сам добор держится за счет пены...

Видео как это делается http://www.vzloma.net/ustanovka-stalnyh-dverej/
А, вот теперь более-менее понятно стало - там какие-то направляющие крепятся к коробке, в них уже вставляются доборы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:30 

Изображения: 83
Благодарил (а): 277 раз.
если добор на пену просто поставить, его разопрет не слабо - надо ставить распорки обязательно, а вообще это религиозный вопрос - вариантов масса

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:36 

Azazello, я тоже так считаю - одна пена не вариант.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 13:46 

Изображения: 5
Благодарил (а): 22 раз.
№ подъезда: 5
Этаж: 10
№ квартиры: 221
dim1973 писал(а):
boltikk, я всеми силами пытался все это развести: с кухней договоривались на предыдущий день - не получилось, с инетом - позвонили за 10 мин перед тем как прийти...

Как всегда,то не дождёшься,то все скопом припруться))))
Я так же попал пару недель назад.Клали кабеля ТV,приехал сборщик мебели,приходили с Вермонта и параллельно перевозил мебель,жесть))))

В пятницу с утра привезут дверь и будут устанавливать.Отлично,я как раз выходной!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:02 

boltikk, лучше конечно сразу при установке не допускать косяков, чем ждать когда их устранят...
Хотя при вчерашнем осмотре мастер скзал мне что установщики не особо накосячили с расширением проема - реально была отбита т.н. четверть, только вот когда они эту четверть кувалдой отбивали произошли сколы. Вообще-то они считают такую установку вполне приемлемой (типа все равно под штукатурку все надо заделывать) и очень удивился, когда я сказал что наличники мне устанавливают за счет фирмы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:12 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
dim1973 писал(а):
Вообще-то они считают такую установку вполне приемлемой

весело, типа подумаешь, что перерасширили, сойдет, себе то небось до миллиметра вымеряют
не хочу говорить чего-то плохого, т.к. сама пользовалась услугами другой фирмы, но те, у кого я дверь брала подобных вещей не творят

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:20 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 258 раз.
СтудИА, может просто повезло ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:23 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Admin, тут по-любому не повезло, просто или сложно не суть. Просто странно слышать от них что это норма, с каких пор такие косяки норма? Предпочитаю, что признавали свои ошибки.
И очень рада что они в итоге не только исправили, но исправили за свой счет, не хватало еще убытки терпеть по вине установщиков, верно? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:01 

Изображения: 5
Благодарил (а): 22 раз.
№ подъезда: 5
Этаж: 10
№ квартиры: 221
Вчера был в 10-ом подъезде у знакомого,рядом однушка с установленной дверью,пипец,во накромсали.Сегодня звонил своему представителю и задал вопрос про расширение.Меня заверили,что мастера профи и косяков не будет.Я попросил передать мастерам,что если накрошат не реально,их работа оплачена не будет.То же заявлю им в лицо перед началом работы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:39 

boltikk писал(а):
Меня заверили,что мастера профи и косяков не будет.Я попросил передать мастерам,что если накрошат не реально,их работа оплачена не будет.То же заявлю им в лицо перед началом работы.

Меня также заверяли, что у них установщики (некоторые - видимо не все) такие профи, что расширение делают без перфоратора с помощью кувалды. Вот мне как раз походу такие "профи" и попались блин (тупо не повезло видимо, с остальными с кем довелось столкнуться - делали все на совесть).
Вчера мастеру задал вопрос - что будете делать с этими "профи", на что ответ был "Будем долго бить".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа