Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 15 дек 2018, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С чего начать ремонт?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:25 

Благодарил (а): 0 раз.
Я считаю, что начинать нужно из поиска бригады и стройматериалов. Дело в том что пять лет назад решили с мужем сделать ремонт самостоятельно... мало того, что он длился почти 4 месяца, получилось далеко не так, как планировалось... так еще и ругались постоянно... :lol: После пережитого, на будущее для себя сделали вывод, что не стоит проверять свое терпение и чувства таким испытанием :D Думаем в сентябре начинать новый ремонт 8-) но теперь я в поиске фирмы, которой можно будет заказать ремонт под ключ, а мы съедем на дачу на это время :) Может кто подскажет, к кому можно обратится, будем очень признательны :)
Муж хочет сделать вот такую красоту у себя в кабинете сделать из архитектурного бетона
Изображение Если бы еще найти кому доверить такую работу, вообще прелесть была бы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:21 

Илья Викторович писал(а):
Как не крути а ремонт надо начинать либо сняв со счета в банке примерно 1,5млн либо к ипотеке добавить кредит на ту же сумму в виде потребы на ремонт, либо, вариант для рукастых - закупить инструмент и материалы и сделать все самому. Есть и еще вариант - купить квартиру с такой же отделкой как в первых трех домах в мкр. "Новое медведково" г. Мытищи.

что то мне уже страшно ремонт начинать, начиталась тут :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 18:29 

Название темы отличное, буд-то есть какой-то универсальный ответ на такой вопрос)) Не знаю, у меня наверное совсем неправильный расклад получается. Как-то так вышло, что ремонт, точней мысли о нем, начались с замены подоконника. Понравились Crystallit, хоть они и не дешевые, но стоящие. Потом как-то созрела мысль о полноценном ремонте)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 19:08 

Благодарил (а): 33 раз.
С чего начать ремонт?
Дам совет - начните с оформления технического паспорта жилого помещения в БТИ! Пока у вас выложены контуры внутренних помещений(комнат), пока вы ничего не перепланировали, не снесли, не перенесли! Иначе вас ждёт длительный и затратный путь утверждения перепланировки. Ну а если, вы действительно решили кардинально изменить планировку, обратитесь в "Архитектурно-планировочное управление г. Королёва М/О" они разработают проект перепланировки вашей квартиры который в дальнейшем её узаконит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 09:12 

№ корпуса: 2
№ подъезда: 1
Этаж: 2
№ квартиры: 6
Мы по вашему отзыву тоже обратились в КоролевРемонт, делали с ними дизайнерский ремонт, дизайнер очень хороший, я бы сказала профессионал в своей сфере. Подобрал все, сделали визуализацию, и мастера все это воплатили в реальность, теперь наша квартира выглядит стильно, красиво, даже не верится что она наша.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 11:08 

Bruno писал(а):
Название темы отличное, буд-то есть какой-то универсальный ответ на такой вопрос)) Не знаю, у меня наверное совсем неправильный расклад получается. Как-то так вышло, что ремонт, точней мысли о нем, начались с замены подоконника. Понравились Crystallit, хоть они и не дешевые, но стоящие. Потом как-то созрела мысль о полноценном ремонте)

Как у вас все с подоконника началось :D Я бы на подоконник внимание не обратила, все равно он за шторками. У меня общее состояние квартиры такое, что оно уже визуально просится на ремонт

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:14 

МариинаРеш писал(а):
Как у вас все с подоконника началось :D Я бы на подоконник внимание не обратила, все равно он за шторками. У меня общее состояние квартиры такое, что оно уже визуально просится на ремонт

Так и не планировался ремонт-ремонт изначально)) Вообще, если с самого начала отсчитывать, то вопрос начинался с выбора подоконников. Изначально смотрели не Crystallit а Estera. Вот такие

Изображение

Но потом решение изменили

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 16:47 

А кто-нибудь согласовывал электропроект квартиры в УК и мосэнергосбыте? кто при этом состалял сам проект?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа