Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 09 дек 2016, 08:42
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухня
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:37 

Изображения: 4
Благодарил (а): 47 раз.
Кто-нибудь уже озаботился выбором кухни? Поскольку кухни с эркером достаточно большие, то там можно интересно развернуться.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:43 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
seregka, мне не дают покоя трубы отопления. То ли делать кухню до них, то ли дальше, но вырезать выемки и полок и столов. Задачка...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:00 

СтудИА, а меня вот интересует ремонт кухни именно "под ключ", т.е. и проводка, и полы, и потолки, и трубы.. Хотя, интересно было бы узнать и про кухни, которые достаточно просто и удобно поставить. На данный момент мне нравится вот такой вариант, вот только барной стойки не хватает, и технику хочу встроенную всю.
Изображение
Изображение
Изображение
и вот тут есть небольшая подборка.

Последний раз редактировалось seregka 23 дек 2011, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:12 
Пользователь удален

seregka, да, потолок тоже тема, сначала думала про ступенчатый или как объяснить... короче, хочу вытяжку от плиты до воздуховода дотянуть. И сразу вопросы, где врезаться в вытяжку и как спрятать воздуховод, чтобы не было видно, некрасиво все-таки.
А технику встроенную хочу, кроме холодильника (это уже по опыту близких родственников).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:17 

СтудИА, У меня с холодильником чуть другая тема - я один, мне много места в нем не надо. Кроме того, есть отличные варианты вот таких вот достаточно больших и недорогих холодильников

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:26 
Пользователь удален

seregka, у меня просто у родственника близкого был случай. Утро. Выходной, просыпает, чувствует, чем-то пахнет, словно что-то плавится или горит. Встал. Вроде с кухни. Зашел на кухню, запах от холодильника. Холодильник встроенный был. Открывает холодильник, а он внутри полыхает, прям горит! Потушили, вызывали потом каких-то специалистов. Короче те рассказали, что явление частое, что встроенные холодильники с системой нонфрост имеют такую особенность - иногда возгораться. После этого всех родственников обзвонили и всем сказали, что встроенные холодильники - зло. Конечно, это частный случай, не значит, что у всех так будет, но я боюсь на себе проверять. Лучше пусть простой стоит.
А так да, когда один много места не надо. У нас холодильник есть, нового пока не светит, потому думаю просто о кухне пока, холодильник просто поставлю, потом будут средства - поменяю на что-то в духе кухни, чтобы в одном стиле... или не буду заморачиваться. Знаю, что хочу посудомоечную машину - это моя мечта.
Хотя в целом понимаю, что я пока "не вижу" свою кухни, сама еще до конца не понимаю, что и как хочу. Так что тоже смотрю варианты проектов для эркеров. Может что-то зацепит. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:31 

Я считаю, что ближе к телу, когда начнется заказ кухонь, после установки дверей, то имеет смысл попробовать выйти на производителей, и с ними пообщаться на предмет того, какие дизайны кухонь для типовых домов они могут предоставить, и так же обсудить по поводу скидок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:35 
Пользователь удален

seregka, в принципе вариант. Я правда думала о том, чтобы заранее определиться со встраиваемой техникой и технику купить отдельно. Практика многих знакомых показывает, что так дешевле, а уже при заказе кухни договариваться, что за доплату они ее встроят, ну или самим. Тут главное, чтобы был мужчина, у которого руки как надо растут, тогда можно не тратиться на специалистов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:39 

СтудИА, по поводу купить отдельно - я абсолютно с вами согласен. По поводу "чтоб был мужчина".. нуу.. тут, сугубо на мой взгляд, есть 2 пункта "против":
1) Это когда время, затраченное мужчиной на установку техники, стоит дороже, чем вызов специалиста.
2) Я считаю, что каждым делом должен заниматься профессионал. Себя я таким, в сфере установки кухни, например, не считаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:57 
Пользователь удален

seregka, и согласна и не очень, если мужчина готов выкроить часть своего времени в целях экономии семейного бюджета - ничего плохого в этом не вижу. Скажем, знаю примеры, когда люди сами отделывали туалет плиткой так, что смотрелось зашибись. При этом я видела какие кривые изначально были стены, и если потрогать рукой, то они не стали идеально прямыми, на ощупь понимаешь, что наклонов хватает, но зрительно - идеально ровно. И это работа любителей. И видела, что клали за деньги так, что - ни уму, ни сердцу. Короче, надо взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.
Я безусловно предпочту погулять с мужем, пока мне все сделает профессионал, если это человек не с улицы, а хотя бы по рекомендации знакомых.
А про заниматься свои делом... у меня капельку иной подход, я предпочитаю формулировку "если что-то делаешь - делай это хорошо, ну а не можешь - не берись вообще". Почти то же самое, но не совсем. Есть вещи, за которые я берусь, не умеючи, но выкладываюсь по полной, чтобы был результат, раз уж взялась... как-то так.

Возвращаясь к кухням. Еще есть соображения, которые я отметила для себя. У меня на работе народ повально менял кухни. В результате у трех человек кухни выглядят одинаково (видимо схожие вкусы), все трое брали в разных местах у разных фирм. Кухни без техники обошлись им в 50, 100, 150 тыс.руб. Хороша разница! На вид одно и то же. Стало быть всегда есть варианты. Никто не определит реальной стоимости кухни.
И еще один момент. Смотрела как-то сайт фирмы Стильные кухни. Очень мне у них нравятся системы скрытого хранения. Безумно удобные вещи. Но есть НО, фирма из дорогих и пафосных, так что я намерена поискать что-то подобное у других производителей. Очень уж много удобных фишек всяких. И что радует, есть элементы кухни (столов, шкафчиков) не стандартного размера (600), а другой ширины, что хорошо, когда хочешь подобрать кухню длинной до эркера, чтобы вплотную. Ведь многие фирмы завязаны только на стандартные размеры, и получается заведомо ограничение в размерах кухни.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа