Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 05:09
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские поликлиники
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 15:40 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Эта темка скорее для мам. Все у кого есть дети, так или иначе сталкиваются с поликлиникой, начиная от регулярных осмотров ребенка и заканчивая простудами и проблемами со здоровьем у деток.
На данный момент я отношусь ко 2-й Детской поликлинике. Как вы думаете, наш район наверно будет относиться к 1-й Поликлинике? Возможно кто-то и так к ней относится. Каковы ваши впечатления?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 17:04 

Изображения: 14
Благодарил (а): 78 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 10
Этаж: 2
№ квартиры: 485
На разных участках ситуация разная. У нас например новый врач, а до этого пол года без участкового сидели, из кабинета в кабинет посылали.

Зато сейчас по вызовам участковых зачастую машина возит. Особенно если вызов срочный, вирус там или ще как-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:34 

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
janekiska писал(а):
На разных участках ситуация разная. У нас например новый врач, а до этого пол года без участкового сидели, из кабинета в кабинет посылали.

Зато сейчас по вызовам участковых зачастую машина возит. Особенно если вызов срочный, вирус там или ще как-то.

Эти хитропопые Артцы (простите меня за мой немецкий), если нет температуры, ваще нах... посылают, а вирус или нет им все равно. :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 21:42 

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
А никто не знает "не болит" в Королев тоже за 5 тыщ выезжает, пульс посчитать и легкие послушать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 10:38 
Пользователь удален

wasser писал(а):
Эти хитропопые Артцы (простите меня за мой немецкий), если нет температуры, ваще нах... посылают, а вирус или нет им все равно. :twisted:

Ну во взрослой поликлинике №2, куда я правда давно не хожу ситуация в целом частенько такая же бывала.
Помню как-то с высоченной температурой пошла к открытию в надежде на талончик к терапевту, мне конечно не досталось, без талончика меня послали, пошла с деньгами (чтоб пустили без очереди) опять же платно сделать флюорографию. Причем на честном слове, держась за стенку. Флюорография показала двустороннее воспаление легких, мне дали снимок, я с ним по стеночке дошла до регистратуры и сказала "вот у меня снимок с моим двусторонним воспалением, сил куда-то идти у меня уже нет! я сейчас тут упаду и сдохну и пусть всех, кто меня посылал, не оказав помощь, сажают!", только тогда все забегали с круглыми глазами, запихнули меня в больницу, короче, весело было, но мне повезло, что отделение, где лечат воспаление легких у нас уровня областного и меня быстро там поставили на ноги, причем золотая совершенно женщина (уже бабушка) - Ася Марковна!
А вот касательно детских поликлиник, у меня последнее время знакомы все больше стали обращаться в частные клиники, где есть детские педиатры, уж не знаю, плохо ли, хорошо ли, но тенденция такая есть. Мы пока ко 2-й относимся и ходим туда, но у нас на участке врач уволилась и каждый раз к кому приткнут (обычно к тому у кого народа поменьше, в итоге за последние 4-5 раз все врачи разные были). Это хорошо еще болеем редко, ттт, ходим больше на регулярные осмотры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 11:59 
Модератор Форума

Изображения: 130
Благодарил (а): 477 раз.
№ подъезда: 6
Мы тоже ко второй детской относились, а кто-нибудь узнавал, можно ли уже переводиться в первую пол-ку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:11 
Пользователь удален

-Ольга-, еще не узнавала и пока не тороплюсь, почему-то не покидает ощущение, что вторая лучше. У меня ребенок пока тут не прописан, может оставлю там, посмотрим еще. У меня пока не сложилось мнения о первой, надо наверное будет поискать-почитать отзывы, чтобы оценить, что и как.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:27 
Модератор Форума

Изображения: 130
Благодарил (а): 477 раз.
№ подъезда: 6
СтудИА писал(а):
-Ольга-, еще не узнавала и пока не тороплюсь, почему-то не покидает ощущение, что вторая лучше. У меня ребенок пока тут не прописан, может оставлю там, посмотрим еще. У меня пока не сложилось мнения о первой, надо наверное будет поискать-почитать отзывы, чтобы оценить, что и как.

а как врач на дом, будет из второй ездить? что-то я сомневаюсь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 12:33 
Пользователь удален

-Ольга-, для нас подобное редкость, ну и бабушка, дедушка остаются жить, где и жили, всегда можно сделать вид, что живем там, благо на машине рукой подать и всегда рады и ждут. Ну опять же в крайнем случае есть детские платные педиатры, которые прибегут независимо от адреса.
Я понимаю, что это лишние заботы, конечно, и не факт, что овчинка стоит выделки, просто торопиться вроде некуда пока, так что есть возможность подумать и взвесить все. :)
Но в конечном итоге переведемся наверно. Просто дай бог нам всем поменьше болеть. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 14:02 

Изображения: 5
Благодарил (а): 22 раз.
№ подъезда: 5
Этаж: 10
№ квартиры: 221
В 2008 году у дочери заболело ухо.Пошли в поликлинику к врачу.,посмотрела,сказала ничего страшного,прописала капли.На следующий день боль не только не уменьшилась,а усилилась.Я повёз дочь в МСЧ-170,к зав.лор отделения Сосиной Марине Владимировне.В лор отделении я как свой,хронический гайморит,и вообще,дружу я Владимировной))
Врач посмотрел в ухо ребёнка,глаза округлились и бегом в процедурный кабинет...минут десять я ёрзал на стуле в коридоре.Выходит Марина и говорит-"Папаша,всё нормально,но если бы затянули,ребёнок мог оглохнуть на одно ухо"!Так же спросила что прописали в поликлинике.Я сказал.Услышав,покачала головой и сказала-"Это пипец".

За это сообщение автора boltikk поблагодарил: BrutPot (28 янв 2012, 14:48)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа