Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 30 мар 2020, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:25 

Изображения: 734
Благодарил (а): 890 раз.
№ корпуса: 5
AlexeyAI писал(а):
скорее всего в доме никакого сада не будет. Ни по каким нормам это не проходит.

Это откуда такое? Встроенные детские сады сейчас очень распространенная практика, строятся во многих городах и поселках и прекрасно работают. А гуляют на площадках около самого дома.
Если нет места для сотен отдельно стоящих детских садов, это не повод не делать их вообще. :)
AlexeyAI писал(а):
Шпонка, Вы считаете что у администрации города нет денег на строительство школы? Они напродавали уже столько квартир что можно было 10 школ построить. Только эти деньги идут несколько в иное русло.

Это вы о какой администрации говорите? Я отталкиваюсь от того, что на форуме была информация о стоимости школы порядка 700 млн, и о том, что в приказах она пока не фигурировала, поскольку такие суммы в одночасье не появляются.
И я предпочитаю не лезть в вопросы с подсчетом чужих денег, кто сколько продал и т.п. Моветон. Проект района есть, есть обременения в виде школы, садов. Есть согласования и разрешения. Любой считающий, что имеет место нарушение Закона и ущемление его личных прав может обращаться, добиваясь требуемого.
Опять же я не пытаюсь что-то доказывать. Всегда буду те, кто не доволен и будут кричать, возмущаться и предъявлять претензии, мол мало. И всегда будут те, кто будет признателен РКК за доступное жилье для сотрудников, за сады, которые строятся, за будущую школу и т.д. Лично я на стороне вторых. От меня искреннее человеческое спасибо за возможность жить в очень просторном и весьма красивом, на мой взгляд, микрорайоне города.
Ну а то, что город не пытается строить новых школ, больниц, это уже не сюда... тут бессмысленно писать, адресаты другие должны быть. Едва ли этот форум читают те, кто отвечает за эту сферу. Увы.

За это сообщение автора Шпонка поблагодарили: 2 nextman (22 авг 2013, 14:47) • walgard (23 авг 2013, 09:26)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:58 

Благодарил (а): 78 раз.
Откуда столько не довольных? Сады строят, многие кто стоят в очереди годами на сад с удовольствием отдатут ребенка в этот сад. Практика со встроенными садами существует, и даже у нас в городе есть. там не большое количество детей. У них своя огороженная площадка, так же там проводяться развивающие занятия и есть все, что нужно для развития ребенка. И люди отдают в разы больше денег, чем в муниципальные.И все равно остаются довольными,т.к. водя ребенка в городской сад, все равно приходится отдавать деньги за доп занятия! Может быть он будет с англиским уклоном, тогда в него даже за деньги будет очередь. Так что пусть лучше хоть какие-то сады строят, чем как в ЗВ только обещания.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И полностью поддерживаю Шпонку. Вы знали где квартиру покупаете, и какая обстановка в Королеве. Теперь наслаждайтесь.)))

За это сообщение автора katunya поблагодарил: Шпонка (26 авг 2013, 13:05)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:41 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
Шпонка, школа в приказах фигурировать и не будет, т.к. ее строительством будет заниматься не РКК, а город. Насчет встроенных детских садов беру слова обратно, т.к. не знал о существовании таковых )

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:00 

Благодарил (а): 3 раз.
Сегодня проходил мима такого садика на Матросова д.1/6,находится такой садик в новом доме на первом этаже, детская площадка 20 кв.м и детишки гуляют там , кругом дороги где ездят автомобили!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 18:21 

Благодарил (а): 21 раз.
alexs142 писал(а):
Сегодня проходил мима такого садика на Матросова д.1/6,находится такой садик в новом доме на первом этаже, детская площадка 20 кв.м и детишки гуляют там , кругом дороги где ездят автомобили!
У меня знакомые водят киндера в этот садик. Ругаются, но водят - другого им найти не удается. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:37 

Благодарил (а): 3 раз.
Фердинанд писал(а):
alexs142 писал(а):
У меня знакомые водят киндера в этот садик. Ругаются, но водят - другого им найти не удается. :(

Да я с вами полностью согласен! 4-года назад стояли в очередь с ребенком в сад, нам говорили , что ни в 3 и 4-года вы не получите садик и мы с женой думали присмотреться к таким садикам,но передумали .дождались своей очереди, на другом конце города дали. Возили, а что поделать! А второму ребенку и двух лет нет еще, дали возле дома. Сказали ,что недобор детей идет, мы не ожидали конечно но и отказываться не стали! хотя писал в заявление с трех лет. Кому приспичит, будет водить и в такие садики ,если выхода нет. В жизни все бывает,люди вон бешеные деньги платят, чтоб ребенка пристроить хоть какой-то садик

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:02 

Благодарил (а): 22 раз.
Цитата:
Проект района есть, есть обременения в виде школы
- есть основания полагать, что проект района "был". Из сообщения Evro:
Цитата:
Проект микрорайона был изменен в конце прошлого года
Проекта с изменениями в широком доступе нет, выходит вопрос со школой открыт.
Куда хотят включить эти два дома? Название документа из газеты - "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ проекта планировки и проекта межевания территории жилого квартала, ограниченной ул. Лермонтова, территорией СНТ «Энергия» и жилого микрорайона на 3"й территории ОАО «РКК «Энергия» по адресу: Московская область, г. Королёв, ул. Пионерская, д. 30." Это планируют новый микрорайон или дома хотят включить жилой микрорайон на 3"й территории ОАО «РКК «Энергия»? Может быть спецы в данной отрасли подскажут.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Цитата:
И я предпочитаю не лезть в вопросы с подсчетом чужих денег, кто сколько продал и т.п. Моветон.

Может быть я что-то не знаю, но бюджет формируется из денег налогоплательщиков. О каких чужих деньгах Вы говорите?

За это сообщение автора ОтдалВсеЧтоНакопил поблагодарил: Eliza (23 авг 2013, 19:58)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:54 

Изображения: 17
Благодарил (а): 84 раз.
ОтдалВсеЧтоНакопил писал(а):
Может быть я что-то не знаю, но бюджет формируется из денег налогоплательщиков. О каких чужих деньгах Вы говорите?

+1

Мне тоже пост Шпонки не понравился. Разделив всех на два лагеря: одних - благодарных за любое улучшение, и остальных - недовольных, не стоило халатность людей, обеспечивающих качество жизни остальных, прикрывать высокопарными словами, да и почаще стоило бы добавлять в предложения слово ИМХО. ИМХО!

Поясню, как я считаю. Да, спасибо РКК за отличную ИДЕЮ о выделении собственной нерационально используемой территории под строительство жилья для сотрудников. НО как обычно в нашей стране отличная идея сильно испорчена реализацией. В первую очередь подразумеваю какие-то мутки и тайны с распределением квартир. Цена - вообще отдельный разговор. По моим подсчетам она коммерческая и люди, заплатившие такую цену подсознательно понимают это и хотят видеть хорошую инфраструктуру, т.к. подразумевается, что завод не наваривается на своих сотрудниках.!&? Но ведь не просто так все эти тайны с распределением происходят...
И всегда люди в нашей стране, а руководители особенно не умеют признавать свои ошибки и недочеты, когда их в чем-то упрекают, всю подобную информацию встречают болезненно в штыки. Когда, например, абстрагируясь от нашей темы, построят, в тихую договорившись, детский сад на бывшей свалке радиоактивных отходов где земля дешевле, отчитаются, что построили садик, кто-то скажет, спасибо и за это, а кто-то из лагеря так называемых "недовольных" скажет "вы в своем уме? что вы наделали? деньги, собранные с населения в виде налогов на что потратили и почему стройка на более дешевой земле бывшей свалки стоила как будто элитная?". Это сплошь и рядом, к сожалению, те, кто по своей должности должен заниматься улучшением качества жизни не умеет или не хочет этого делать. Поэтому, опять же к сожалению, какие-то люди из лагеря "недовольных" вынуждены пытаться как-то с этим бороться, порой практически бесполезно, т.к. существует масса административных и процессуальных барьеров для этого помимо менталитета. Но опять же - не делать ничего, я считаю - не правильно!

За это сообщение автора domovenok поблагодарили: 2 Alena Fischer (23 авг 2013, 23:08) • Eliza (23 авг 2013, 19:58)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:12 

Благодарил (а): 23 раз.
Я вот тоже не понимаю восторгов про облагодетельствование доступным жильем.
При условии бесплатной земли можно было и не задирать таких цен за квадрат. А уж эти закулисные игры с распределением квартир, просто отвратительно.
Был преподнесен проект с школой, садами, инфраструктурой, а по факту - ничего. Один сад на 90 детей, в который еще неизвестно кто пойдет в итоге.

За это сообщение автора Blackberry поблагодарили: 3 Alena Fischer (23 авг 2013, 23:08) • AlexeyAI (23 авг 2013, 10:16) • Eliza (23 авг 2013, 19:59)
  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:15 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извел под корень всех господ;
теперь вокруг одни рабы.

И. Губерман

Пора бы уже понять, что все, что происходит вокруг - делается за наш счет, тех кто работает, а не перераспределяет. Так что о благодарности кому-бы то ни было речи идти не может. За мои деньги делают плохо или посредственно, начиная с укладки асфальта в пыль, уплотнения района новыми домами, задержкой со школами и садами, распределением квартир среди своих и т.д.

За это сообщение автора Throll поблагодарили: 4 Eliza (23 авг 2013, 19:59) • Laramarka (23 авг 2013, 21:47) • mila-55 (27 сен 2013, 17:53) • Капель (24 авг 2013, 11:19)
  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа