Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 20 ноя 2017, 08:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:22 

Благодарил (а): 307 раз.
№ корпуса: 6
Вот я читаю про все эти обещания, как то: школа через два года, детская поликлиника... Ощущение, что наобещают сейчас всё что угодно, лишь бы угомонились и не мешали дома строить. А потом скажут, что что-то там не срослось, денег нет или ещё что.

Вот если бы вначале - школа и поликлиника, а потом дома, то тут логично, что дома то построят, потому как это выгодно. А школы-поликлиники и прочее могут и подождать.

За это сообщение автора Капель поблагодарил: Eliza (02 окт 2013, 12:41)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:36 

Благодарил (а): 0 раз.
№ подъезда: 6
Да ты не кусок кафеля а кусок чего то другого

За это сообщение автора suvorov поблагодарили: 4 AlexeyAI (02 окт 2013, 18:15) • Eliza (02 окт 2013, 12:41) • Throll (02 окт 2013, 13:38) • VovOlya (02 окт 2013, 15:15)
  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:45 

Благодарил (а): 23 раз.
Кусок кафеля писал(а):
Пыль и шум только на нижних этажах, а это решается установкой шумозащитных щитов. Для этажей выше шума и пыли не будет и останется прекрасный вид на лосиный остров. К тому же у нас появится прямой выезд на Ярославкое шоссе в объезд вечно умирающей Пионерки. Если соберем кворум могу продвинуть эту идею администрации города там есть хорошие связи.

Вы это серьезно? Или потролить?
Через этот прямой выезд поедут все те, кому неохота торчать на Пионерке и будет тут вечная пробка
Какие-то дикие предложения, имхо
У нас и так проездной город и все эти пробки обусловленны именно этим, грубо говоря въехало в город полмиллиона, выехало два :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ласточка писал(а):
Хорошая идея, очень трудно выгодно продать квартиру с такой транспортной доступностью до микрорайона из Москвы, многие москвичи интересуются, но все упирается в проблему пробок на въезде в город. Я за!

ага, Вам же тут не жить ;)

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Капель писал(а):
Вот я читаю про все эти обещания, как то: школа через два года, детская поликлиника... Ощущение, что наобещают сейчас всё что угодно, лишь бы угомонились и не мешали дома строить. А потом скажут, что что-то там не срослось, денег нет или ещё что.
Вот если бы вначале - школа и поликлиника, а потом дома, то тут логично, что дома то построят, потому как это выгодно. А школы-поликлиники и прочее могут и подождать.

У меня такое же ощущение...
Что мешает школу строить сейчас, а не через 2 года?...
И зачем все-таки строить школу где-то в отдалении, среди садов? Прям подарок педофилам :shock:

Насчет поликлиники...большие сомнения, даже если и будет здание для нее, то кто там будет работать? В существующих-то вечно перетасовывают врачей, то там дыру закроют, то там. Платная будет какя-нибудь наверное
Вот так все печально в нашем городе, увы

За это сообщение автора Blackberry поблагодарили: 2 AlexeyAI (02 окт 2013, 18:16) • Eliza (02 окт 2013, 12:41)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:00 

Изображения: 5
Благодарил (а): 761 раз.
№ подъезда: 2
Этаж: 14
1. Я поддерживаю строительство двух домов, но с приведенными мной условиями.
2. Четкие границы Лосиного Острова до сих пор не определены. Откуда считать 150-метровую зону непонятно.
3. Жилые дома наносят гораздо меньший ущерб природе, чем любое промышленное предприятие.
4. Никаких атомных испытаний на 3-й территории не проводилось, было относительно вредное производство. А это уже другой статус. Если есть сомнения, то подумайте прежде всего о своем личном здоровье и здоровье ваших детей и не покупайте в этом месте квартиру.
5. Не думаю, что любое другое место в нашем городе экологически более чистое.
6. Инфраструктура дело времени, уже сейчас появились магазинчики, парикмахерская, офис ДЖС, массажный салон. О детской поликлинике я уже писала. После завершения благоустройства ул.Лермонтова будет и общественный транспорт.
7. Насчет опережающего строительства социальных объектов (детсады, школы)... Они должны быть сразу укомплектрованы, а при сдаче 1-2 домов это невозможно. При этом на фоне работающего детского сада строительство домов будет продолжаться. И кто в такие условия отдаст своего ребенка?
8. Идея с объездной дорогой при наличии соответствующих заграждений мне нравится.

Еще раз обращаюсь к представителям застройщика с просьбой более рационально подходить к вопросам планировки территории, прилегающей ко всем домам микрорайона. В ближайшее время из-за этих ошибок после заселения корп.3 намечается обострение антагонизма между пешеходами и автомобилистами. И мы все тут переругаемся.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:00 

Благодарил (а): 307 раз.
Evro писал(а):
2. Четкие границы Лосиного Острова до сих пор не определены. Откуда считать 150-метровую зону непонятно.
3. Жилые дома наносят гораздо меньший ущерб природе, чем любое промышленное предприятие.
4. Никаких атомных испытаний на 3-й территории не проводилось, было относительно вредное производство. А это уже другой статус. Если есть сомнения, то подумайте прежде всего о своем личном здоровье и здоровье ваших детей и не покупайте в этом месте квартиру.
6. Инфраструктура дело времени, уже сейчас появились магазинчики, парикмахерская, офис ДЖС, массажный салон. О детской поликлинике я уже писала. После завершения благоустройства ул.Лермонтова будет и общественный транспорт.
7. Насчет опережающего строительства социальных объектов (детсады, школы)... Они должны быть сразу укомплектрованы, а при сдаче 1-2 домов это невозможно. При этом на фоне работающего детского сада строительство домов будет продолжаться. И кто в такие условия отдаст своего ребенка?
8. Идея с объездной дорогой при наличии соответствующих заграждений мне нравится.

1. А что непонятного, в чём сложность? Вроде есть забор вдоль границы леса. На нём - табличка о том, что это природоохранная территория. Ближе к каналу ещё одна табличка, тоже на уровне забора.
7. Вы правда считаете, что в этом построенном садике, на 95 мест будут пустующие места? Сданы уже два дома. В этом месяце заселяется третий дом.
По поводу школы - это муниципальное образовательное предприятие, в отличии от детского садика, который для сотрудников РКК. Так вот, на этой, нашей стороне Пионерки нет ни одной школы. И будущая школа - она не для наших домов, а для прилегающего района. Т.е. Финский посёлок, Чайковского и т.д. Уже СЕЙЧАС есть перегруз в 7 и 13 школах. И потребность в школе есть сейчас. А когда понастроят ещё домов, пора будет открывать две школы, а не одну.

Повторюсь, есть нормативы строительства жилых домов. Все они должны обеспечиваться целым списком из инфраструктуры.
А у нас - дома сейчас, а инфраструктура - потом, годика через два. Может быть.

За это сообщение автора Капель поблагодарил: Eliza (02 окт 2013, 13:16)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:15 

Благодарил (а): 59 раз.
Evro писал(а):

Еще раз обращаюсь к представителям застройщика с просьбой более рационально подходить к вопросам планировки территории, прилегающей ко всем домам микрорайона. В ближайшее время из-за этих ошибок после заселения корп.3 намечается обострение антагонизма между пешеходами и автомобилистами. И мы все тут переругаемся.

1. А я - против двух незапланированных домов и воткнутых куда-попало без грамотного обоснования строительства!
Вы - за, потому что это не к вам в окна будут заглядывать соседи с расстояния 30 м.
2. Границы "Лосиного Острова" определены и даже поделены на разные зоны, загляните на официальный сайт "Лосиного Острова". Но, конечно же, куда удобнее, чтобы границ никаких не было или чтобы они менялись в угоду определённым лицам.
3. Вот это точно! Особенно как было сказано на слушаниях: мы уберём вредные гаражи (30-50 машин) и построим прекрасные экологичные дома (вокруг них будет парковаться более 1000 машин). Конечно же это экологичнее!
4. Относительно чего вредное? Я работала на третьей территории и ничего вредного тут не было. Размещались мирные инженерные отделы + проводились испытания взрывом (под землёй). Из вредного были замечены лишь незначительные колебания здания.
5. Из чего никак не следует, что Пионерскую, 30 необходимо превратить в такую же клоаку, в какую превращён весь город. А с постройкой двух проектируемых домов наш микрорайончик будет похож и на "Золотые Ворота" и на самую густо застроенную часть проспектов Космонавтов и Королева.
6. Где-то это мы уже слышали... На огромный город две дряхлые поликлиники и кучка детских садов. В них надо записываться ещё до рождения ребёнка. Трибуны двух стадионов поросли деревцами. Детской спортивной школы нет. Но, конечно же, благодаря таким как Вы, мы верим что всё это будет. Парикмахерская и массажный салон - это, конечно же, то что необходимо всем жителям в первую очередь.
7. Т.е. то, что в детские сады стоит очередь, это ещё не означает, что в них большая потребность? Уже фактически введены 3 огромнейших дома и на подходе, в марте, четвёртый. Наверное и школу надо начинать строить, лишь когда и в неё будут записывать детей ещё до их рождения.
8. Опять же всё это нравится пока её не проложат под Вашими окнами. Да и "Лосиный Остров" подвинется.
9. Большинство заинтересованных в строительстве этих двух проектируемых домов очень заинтересованы материально, и получат с них большую прибыль. К сожалению, в нашем государстве всё решают деньги.
Интересы жителей, их детей, охрана природы бессовестно попираются.

Последний раз редактировалось Eliza 02 окт 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Eliza поблагодарили: 9 -Ольга- (02 окт 2013, 14:53) • Aleksandrova1984 (21 окт 2013, 00:02) • Blackberry (02 окт 2013, 14:33) • Irina_ (02 окт 2013, 15:29) • kygarik (02 окт 2013, 14:09) • Throll (02 окт 2013, 13:40) • VovOlya (02 окт 2013, 15:18) • Капель (02 окт 2013, 14:18) • Маркиза (02 окт 2013, 13:49)
  Рейтинг: 29.03%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:24 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 8
Этаж: 13
http://www.korolev.ru/main/anews/news/23/3146.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:44 

Изображения: 26
Благодарил (а): 229 раз.
№ корпуса: 10
№ подъезда: 7
Eliza, а Вы против только этих 2-х незапланированных домов, или Вы также против 6-й башни? Почему-то никого не волнует вопрос, что она будет построена еще ближе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 13:55 

Благодарил (а): 79 раз.
mari7, она изначально была и есть в проекте застройки. А народ в тот момент волновал лишь вопрос приобретения квартиры, лишь бы дали, а что будет рядом было все равно. Подписей и возражений против плана застройки не было ни от одного сотрудника.
А сейчас обжились...аппетит пришел во время еды и понеслась

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:13 

Благодарил (а): 1 раз.
Evro писал(а):

Вы противоречите сами себе. Или по вашему мнению всё выше сказанное к уже построенному детскому саду не относится? Раз дет. сад имеется, значит стройку продолжать нельзя.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа