Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 09 дек 2019, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:08 

Благодарил (а): 204 раз.
№ корпуса: 5
Нелечка писал(а):
Были во вторник на дне открытых дверей в школе № 2. Попали на урок к первоклашкам. Класс и оборудование порадовали. Чистенько, пластиковые окна, жалюзи. Висит проектор и интерактивная доска. Но от нас конечно, далековато. Если только на маршрутке.

Как жаль, что уровень образования теперь не на первом месте. Теперь главное оказывается - жалюзи и пластиковые окна :?

За это сообщение автора BrutPot поблагодарил: Azazello (23 мар 2012, 18:14)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 14:53 

Благодарил (а): 181 раз.
Училась и закончила 7 школу, поступила в 2 Московских вуза (сама), закончила МГСУ (что на Ярославском шоссе) с красным дипломом. Все в руках ваших детей), но достойная подготовка, конечно, лишней не будет. Своего ребенка отдала бы в 11, если не ошибаюсь, у них там упор на англ.яз., сейчас это полезно и нужно, и повышает уровень з/пл как мин. на 20%. А там уж видно будет к 8 классу, в 4 школу или нет...некоторые одноклассники ушли в 4 в 8 классе, те, кто осталисись, кто хотел, все поступили в хорошие вузы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 19:25 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
sportgirl, а я училась в 1-й школе, закончила в 1975 году. Очень легко поступила в МАИ и тоже закончила с красным дипломом. Сейчас насчет 1-й школы не знаю, но раньше уровень преподавания был на высоте, причем по всем дисциплинам. Мои одноклассники выпускники МАИ, МВТУ, медицинских вузов, МГУ (истфак, филфак).

За это сообщение автора Evro поблагодарил: Sportgirl (12 апр 2012, 07:07)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 03:13 

Изображения: 4
Благодарил (а): 47 раз.
Что вам дал красный диплом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 07:14 

seregka писал(а):
Что вам дал красный диплом?

Сам по себе "красный" диплом, как и "синий" ничего не дает. Это хорошая оценка степени вашей образованности. А в жизни человек должен быть развит разносторонне. Я работаю в крупной иностранной компании, с карьерным ростом и достойной повышающейся з/пл. Окончила ВУЗ в 2009.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:06 

К сожалению, диплом уже давно не считается оценкой образованности - мы, например, не берем на работу программистов с ВО, но без опыта работы - проще научить с 0, чем переучивать после того бреда, чему учат в наших университетах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:36 

seregka писал(а):
К сожалению, диплом уже давно не считается оценкой образованности - мы, например, не берем на работу программистов с ВО, но без опыта работы - проще научить с 0, чем переучивать после того бреда, чему учат в наших университетах.

Я вам и написала, что смотреть человека нужно шире, в совокупности, другими словами...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:53 

Прослушав cs, ml, cryptography в Stanford, могу сказать что образование и уровень знаний в рашке - вообще кака.. ((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:01 

Изображения: 213
Благодарил (а): 409 раз.
№ корпуса: 11
seregka, всё зависит от человека прежде всего, а не от университета, института, школы, где он учился. Например, по моей специальности Бауманка дала мне неплохие знания, но дело не в том как напичкивают человека знаниями, а в том, как человек их принимает, пропускает через себя. Есть знания полезные, которые действительно нужны для определённого рода деятельности, а есть общие-которые нужны в кач-ве фундамента, на котором потом будут строиться ваши знания по определённой специфике, направлению. Это сугубо моё личное мнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:30 

Alexandro, Саш, всегда все зависит только от конкретного человека. Если человек хочет получать знания, то он их получит - будет ходить на курсы, слушать лекции других университетов, читать книги.. Если тема интересна и есть желание развиваться в ней - то знания будут расти как на дрожжах. Но, к сожалению, если расценивать только знания, полученные в универе - то это все хрень и семечки. У меня после вышки по ИБ сейчас идет вышка по стратегическому менеджменту. Вышка по ИБ - хрень, уровень знаний выпускника - чуть выше 0. Но ты же сам знаешь - я давно в этой теме, так что универ был не интересен. Мне сейчас безумно интересна микроэкономика и менеджмент, управление ресурсами предприятия и финансовыми потоками. Я прекрасно понимаю, что если бы я работал в этой сфере, то уровень моих знаний был бы гораздо выше, чем сейчас, и это не смотря на огромное количество прочитанных книг, прослушанных лекций и MBA. Опыт + умение работать головой + желание = PROFIT!! А универ для корки - хрень. Корка нужна только во всяких госконторах.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа