Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 31 май 2020, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский клуб "Индиго"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 02:30 

Изображения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
№ корпуса: 6
Скажите, не ходячих детей с ДЦП 5 лет принимаете?

ответила в личку.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: -Ольга- | 23 июн 2015, 14:32.
Причина: "спасибо" говорится нажатием желтой руки на сообщении автора. Не флудите.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:44 

Детский клуб "Индиго" с августа 2015 года открывает новый курс для самых маленьких деток (от 10 мес.) - "ИНТЕЛЛЕКТ С МАЛЫХ ЛЕТ".
Уже давно доказано учеными, что мозг малышей развивается гораздо интенсивнее, чем предполагают взрослые. Но в последнее время родители бьют тревогу. Их ребенок не говорит, издает непонятные звуки. А полноценной речи нет даже в 3-4 года. Наличие современных гаджетов, телевизора и компьютера, малоподвижный образ жизни (гиподинамия) тормозит речь ребенка. Дорогие родители, только живая речь полноценно воспринимается на слух малышами. Важно, чтобы родители говорили чисто и правильно, не "сюсюкали". Именно Вы- ГЛАВНЫЕ педагоги для своих детей.
Так в чем же особенность данного курса? Во-первых, проводится четкая градация по возрастам. 1-я группа - от 10 мес. до 12 мес.; 2-я группа - от 12 мес. до 15 мес.; 3-я группа- от 15 мес. до 18 мес.; 4-я группа от 18 мес. до 24 мес.
Группы начинают функционировать от 2-х детей.( минимум 2, максимум 5 человек в группе)
На занятиях будут использованы следующие методики: "Умница" (говорим с пеленок, читаем с пеленок, математика с пеленок, английский с пеленок), музыкальное сопровождение Е. Железновой, классическая музыка, игры Монтессори, грудничковое рисование.
Меня часто спрашивают родители что мы проходим на занятиях? Занятия проходят в целом очень динамично. Учитывая подвижность и неусидчивость малышей, мы всё познаем в игре). А совершенствуем мы умственную и речевую деятельности через развитие мелкой моторики, пальчиковую гимнастику, игровой массаж, творчество, музыку. Развивается ПРАВОЕ полушарие мозга! Приглашаем активных мам, пап, дедушек и бабушек) С удовольствием поиграем с вашими любознательными малышами )
Группы откроются в АВГУСТЕ. Занятия будут проходить 3 р. в неделю: понедельник-среда-пятница с 10.00 до 13.00 ( по группам) Занятие длится 45 минут. Запись осуществляется по тел. 8 (915) 309-97-79. Для личного контакта с педагогом (для обсуждения дополнительных вопросов), присоединяйтесь: http://vk.com/repetitor_korolev

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 16:20 

Уроки доброты и Самопознания от Юрия Куклачёва в детском клубе "Индиго"!!!!!!

Юрий Куклачев: «Я работаю клоуном более 50 лет. Меня семь раз не брали в цирковое училище, объясняли, что клоун из меня не получится. Сейчас я издаю книги «Уроки доброты». Это мой опыт, хочу передать его детям. Рассказываю, как раскрыть свои способности, как не сдаваться в трудные минуты, как реализовать себя в жизни. Я говорю им, если что-то не произошло - это временно. Ведь я добился своего. Меня четыре раза хотели исключать из циркового училища. Но я доказал, что могу. И стал клоуном. А в 1990 году основал свой Театр кошек – единственный в мире… Много лет выступая с кошками, я понял, что Доброта — это колоссальная энергия, которая обладает удивительным свойством: когда ее даришь, то не теряешь — а, наоборот, приобретаешь. Доброта — это особое чувство. И как всякое чувство, ее невозможно увидеть глазами или исследовать приборами. Она проявляется только в делах и поступках».

Однажды во время гастролей по Франции Юрия Куклачёва попросили провести Урок Доброты. Клоун задумался – о чём говорить, что показать, что предложить детям. И стал рассказывать о том, как он воспитывает своих животных, демонстрируя на практике их успехи «в учебе». Полтора часа дети сидели, раскрыв рты от изумления и восторга, а наблюдая за «отчётами» пушистых артистов, зал просто визжал от переполнявших эмоций. Причём, восторг испытывали не только дети, но и взрослые. Идею проведения «Уроков Доброты» одобрили во Франции. Юрия Куклачёва пять лет подряд приглашали в Париж для их проведения. А рассказы клоуна о воспитании Добротой вскоре были переведены на французский язык и с 1997 года вошли в учебник по литературе для чтения в 4-м классе.

«Такие уроки нужно обязательно проводить в России», - подумал Юрий Дмитриевич. Самый лучший способ донести свой опыт и умение на большую аудиторию – поделиться им через книги. Так появилась целая серия книг, объединённая общим название «Школа Доброты».

«Первая часть моих книг называлась «Школа доброты». Там были короткие рассказы. Но я понял: рассказы – это мало. Нужно что-то поострее, чтобы дать детям материал для самопознания. К тому же никто из учителей не понимал, как вести такой урок. Тогда я переписал эти книги по-новому, где дал полезные рекомендации и советы детям и упражнения, которые помогли бы им в самопознании. Книга получила название: «Уроки Доброты и самопознания».
Юрий Куклачёв

Серия книг «Уроки Доброты» Юрия Куклачёва – это пособие и настольная книга не только для детей, но и для взрослых. В них через Доброту открывается мир – прекрасный и удивительный, появляется желание СОЗДАВАТЬ и ТВОРИТЬ ДОБРО. А это так важно в нашем современном обществе. Ведь обретая жизненные ориентиры, веру в себя каждый может стать ТВОРЦОМ и сделать мир лучше и добрее.

«В своих книгах я предлагаю полезные советы и игры, которые помогут развить воображение, внимание, фантазию, ощущение творчества», - говорит Юрий Куклачёв.

Первая книга Юрия Куклачёва из серии «Уроки Доброты» называется: «Что такое жизнь». Казалось бы, на первом месте в ней - рассказы о пушистых артистах. Но это не просто истории из жизни. В них артист цирка делится с читателями своим опытом и через реальные истории показывает, как обрести веру в себя, как найти мечту и осуществить в реальности задуманное. «Человек без мечты – что пароход без компаса», - убеждён Юрий Куклачёв. Но мечта может так и остаться мечтой, если ничего не делать для её осуществления. Кто и что этому может помешать? В первую очередь отсутствие веры в себя и свои силы. «Вера стала моей главной силой. Я стал непобедимым, потому что осознал – преграды человек создаёт себе сам», - говорит Юрий Дмитриевич. – Друзья и враги в тебе самом». В конце книги приводятся практические рекомендации. Одна из них – создание дневника. Добрая тетрадь – это и список добрых дел, и список добрых желаний, а также описание ситуаций, где добро побеждает зло. Полезные советы и толковый словарь, составленные Юрием Куклачёвым, помогут читателям быстро освоить «Уроки Доброты» и решить многие проблемы.

Во второй книге, которая называется: «Любовь – главная энергия мироздания», через историю появления в доме первого котёнка, «кошачий папа» раскрывает читателю такие сложные понятия, как ЛЮБОВЬ, НЕНАВИСТЬ И ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ, способные кардинально изменить жизнь человека. «Животные открыли для меня главное понятие жизни – любить и быть любимым», - рассказывает Юрий Куклачёв. После рассказов в книге обязательно есть вопросы, чтобы лучше усвоить прочитанное, а также практические занятия, игры. В разделе «полезные советы» Юрий Куклачёв раскрывает свой главный секрет - как договориться с домашней кошкой и научить её выполнять трюки.

«Разговаривая и советуясь со своим добрым сердцем, обязательно найдёшь своё ЛЮБИМОЕ ДЕЛО», - утверждает Юрий Куклачёв. В своей третьей книге, которая называется: «Учитесь разговаривать со своим сердцем». Работая с пушистыми артистами, он сделал открытие: «кошки обладают уникальной способностью распознавать сердце человека и умеют точно определять бессердечных людей». В книге собрано много поучительных историй - о материнской любви, о бесстрашном сердце кошки, бросившейся на медведя, чтобы защитить своих котят; о невероятных приключениях русского циркового медведя в Японии. А в конце, конечно же, вопросы, игры, добрые пожелания, советы и рекомендации начинающим собаководам.

«Умение слушать тишину поможет тебе разложить добрые мысли по полочкам», - таким советом делится с читателями Юрий Куклачёв в четвёртой книге, которая называется: «Учитесь слушать тишину». В нашем разноликом мире так важно научиться РАССУЖДАТЬ, ОБДУМЫВАТЬ, ведь РАЗМЫШЛЕНИЕ дисциплинирует мозг. Артист цирка рассказывает, как стать победителем, как сделать себя счастливым, как найти своё предназначение. В разделе «полезные советы» даны рекомендации любителям кошек. В книге собрана серия упражнений, помогающих читателю прислушаться к тишине, развить боковое зрение, уверенность в себе. Рассуждая об успешных и неуспешных людях, Юрий Куклачёв делится своим видением этого вопроса – «Добрый характер – добрая судьба». А что же дальше? Дальше – работа над собой и мечта станет реальностью!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 22:05 

После летних каникул детский клуб "Индиго" снова начинает свою работу. Вас ждут новые увлекательные курсы и праздники. В августе еще действуют старые цены на курсы, так что Вы можете успеть купить абонемент по льготным ценам. Но у нас приятный сюрприз для членов клуба - БЕСПЛАТНЫЙ лабиринт!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 19:27 

Внимание!!!! 9 января с 14.00 до 16.00 в детском клубе "Индиго" состоится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!! В программе:
- Рождественские мастер-классы
- Анимация
- Кастинг в студии вокала и художественной гимнастики
- Знакомство с педагогами и программами клуба
Открыта запись:
- курс раннего развития малышей;
- экспресс - подготовка к школе
- курс у логопеда-дефектолога
Мы ждем Вас!!!
Вопросы можно задать по телефону: 8 915 309 97 79

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 23:18 

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА В "ИНДИГО"!!!!!

Помогите своему ребенку успешно реализовать себя!

Детский клуб "Индиго" на ул. Пионерская, д.30.к.6
ЗАПИШИТЕСЬ на БЕСПЛАТНОЕ ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ!

Что такое Ментальная арифметика?

Это высокоэффективная программа развития умственных способностей при помощи арифметических вычислений на счетах (абак, соробан):

- подходит для детей от 4 до 12 лет;

- развивает самостоятельность, инициативность, умение критически оценивать себя;

- работает уже в 52 странах мира (США, Канада, Великобритания, Австрия, Испания, Австралия, Япония, Малайзия, Таиланд, Китай и др.).

Счеты называют «древним калькулятором» — их придумали наши предки еще 2500 лет назад. Почему же сегодня эта система вычислений вновь стала популярной?

Записаться на пробное занятие можно по телефону: +7(915) 309 - 97-79, урок БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 21:59 

Летние экспресс-курсы "Подготовка к школе". Научим считать, писать и читать за 3 месяца. Занятия могут проходить как в группе, так и индивидуально. Педагог-новатор высшей категории Борисова Светлана Алексеевна. Записаться на пробное занятие можно по телефону: +7(915) 309 - 97-79

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа