Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 05:08
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Системы очистки воды
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 22:55 

Благодарил (а): 15 раз.
Кто нибудь устанавливал на кухне стационарную систему очистки воды с обратным осмосом? Смущает что при низком давлении воды она требует доплнительного насоса повышения давления. Если кто то устанавливал - напора холодной воды хватало? У меня напор не большой и зависит от потребления другими источниками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 23:54 

Благодарил (а): 19 раз.
№ корпуса: 3
№ подъезда: 6
KDV писал(а):
Кто нибудь устанавливал на кухне стационарную систему очистки воды с обратным осмосом? Смущает что при низком давлении воды она требует доплнительного насоса повышения давления. Если кто то устанавливал - напора холодной воды хватало? У меня напор не большой и зависит от потребления другими источниками.

Мы планируем установить такую систему, я точно знаю, что Осмосы работают от 3-х атмосфер. Если у Вас высокий этаж, то выбирайте с насосом!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 07:48 

Благодарил (а): 7 раз.
У меня уже 5лет стоит обратный осмос в квартире, где сейчас живем. Устраивает полностью!
Сайт производителя http://www.ecofilter.ru/
Насос всегда дополнительно можно доустановить, если низкое давление водопровода.
Единственное,отдельный бак для накопления воды место под мойкой занимает - но сейчас появился новый корпусированный обратный осмос со встроенным бачком и индикатором качества воды,есть модель с насосом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 07:51 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
Melody писал(а):
KDV писал(а):

Мы планируем установить такую систему, я точно знаю, что Осмосы работают от 3-х атмосфер. Если у Вас высокий этаж, то выбирайте с насосом!

В наших домах нет проблемы с давлением на верхних этажах

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 21:45 

Azazello писал(а):
Melody писал(а):
KDV писал(а):

В наших домах нет проблемы с давлением на верхних этажах

Ну тогда тем более, все гораздо проще будет :)
Я бы рассматривала 3-х производителей: Аквафор, Атолл, Гейзер. Советую выбирать модели со стандартными корпусами, потом проблем с картриджами не будет.
А вот модель о которой говорила Yulia со встроенным баком дороже раза в 2 точно и индикатор там показывает не загрязненность воды, а электропроводность :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 08:46 

Скажу Вам по секрету, что все перечисленные Вами ведущие производители сейчас переходят на этот новый тип фильтров обратного осмоса.
Основным преимуществом корпусированных систем являются картриджи на быстроразъемных соединениям, их легче менять, они значительно надежнее в эксплуатации.
По сравнению с пластиковыми колбами, которые со временем трескаются, текут, а очень часто их вообще сложно раскрутить...
Нет гигантского накопительного бака в котором вода застаивается...
Я уже не говорю про компактность и удобство эксплуатации!
Знаю, о чем говорю, т.к. сейчас пользую Atoll A-560E
На новой кухне обзаведусь A-575boxMAX - его сейчас можно взять за 10 - 12т.р

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
...индикатор показывает минерализацию очищенной воды - основной признак эффективной работы мембраны!
И на сколько я знаю, фильтры с колбами в ближайшее время будут снимать с производства...уж очень много проблем с резьбовыми пластиковыми соединениями(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 19:12 

Благодарил (а): 0 раз.
Отец помнится на кухню купил, вроде гейзер, со всеми прибамбасами и баком. Потом через некоторое время осознал, что вода из разряда дистилярованной :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 23:56 

Yulia писал(а):
Скажу Вам по секрету, что все перечисленные Вами ведущие производители сейчас переходят на этот новый тип фильтров обратного осмоса.
Основным преимуществом корпусированных систем являются картриджи на быстроразъемных соединениям, их легче менять, они значительно надежнее в эксплуатации.
По сравнению с пластиковыми колбами, которые со временем трескаются, текут, а очень часто их вообще сложно раскрутить...
Нет гигантского накопительного бака в котором вода застаивается...
Я уже не говорю про компактность и удобство эксплуатации!
Знаю, о чем говорю, т.к. сейчас пользую Atoll A-560E
На новой кухне обзаведусь A-575boxMAX - его сейчас можно взять за 10 - 12т.р

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
...индикатор показывает минерализацию очищенной воды - основной признак эффективной работы мембраны!
И на сколько я знаю, фильтры с колбами в ближайшее время будут снимать с производства...уж очень много проблем с резьбовыми пластиковыми соединениями(((

Все производители переходят на новый тип лишь для того, чтобы привязать пользователя только к своим сменным модулям!
Корпусированные системы сделаны из такого же пластика как и обычные, в том числе и их соединительные элементы (штуцера и т.д.). Возможно единственным их плюсом является бак с меньшим объемом.
Не вижу смысла переплачивать в 2 раза больше за одинаковое качество воды! С таким же успехом можно и фильтр от Цептера купить за 50 000руб. Разница только во внешнем виде (все в одном корпусе или бак отдельно).
По поводу индикатора: Минерализация воды отнюдь не признак ее загрязненности, минеральные вещества - это соли жесткости (я думаю Вы в курсе :) ), осмос удаляет минеральные вещества примерно на 97%. Многие наоборот потом докупают минерализатор для своего фильтра, потому что вода безвкусная (ну это Вы должны были почувствовать, у Вас же Atoll A-560E). Вы, наверняка, меняете предфильтры в своей модели 1 раз в 6 месяцев, как написано в инструкции, а не ждете пока мембрана забьется. Вот если бы индикатор показывал действительно загрязненность воды (допустим, по хлору), то цены б ему не было!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 09:40 

Новый тип картриджей In-line можно найти как у ведущих американских...Pentek, Omnipure, так и дружественных тайваньских производителей. И ассортимент их увеличивается!
Использование картриджей на быстроразъемных соединениях значительно повышает надежность конструкции. При регулярном сервисе вы обновляете внутренности фильтра, значительно расширяя его срок эксплуатации.

На классический осмос с колбами производитель заявляет срок эксплуатации 5лет. И все из-за того, что пластик, контактирующий с питьевой водой, стареет, в нем образуются микротрещины, и за-за гидроударов и напряжений лопаются резьбовые пластиковые соединения. Это основная проблема компонентной системы, когда ее как конструктор нужно разобрать, чтобы поменять,скажем, лопнувшую колбу/фитинг (нужную деталь предварительно нужно раздобыть). А главное потом собрать так, чтобы работало!
Не вижу смысла приобретать заведомо устаревшую систему, которую снимают с производства. В дальнейшем возникнут проблемы с картриджами. А фильтр Вы покупаете не на один год!

Разница порядка 3т.р обусловлена удобством, компактностью, надежностью, долговечностью...И опять же, технологии не стоят на месте - с момента появления в розничной сети колбовых систем прошло более 15 лет.

Снижение минерализации - основной признак эффективной работы мембраны! Когда мембрана засоряется, минерализация очищенной воды возрастает. Когда префильтры засоряются - более грязная вода поступает на мембрану,минерализация возрастает. По показанию индикатора Вы видите, что качество очищенной воды изменилось и делаете вывод(по сроку эксплуатации) какой из картриджей пора менять. А не ждете пока опять появится накипь на чайнике.
Минерализатор правильнее было бы назвать корректором вкуса, в очищенную воду дозируется небольшое количество солей кальция, выравнивается рН воды, вкус становится более привычным.
Но появляется накипь. И организмом человека этот кальций не усваивается.

Основные микроэлементы мы получаем из продуктов питания, а никак не из водопроводной воды!

Все приходит с опытом эксплуатации))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 09:59 

Изображения: 1
Благодарил (а): 359 раз.
№ корпуса: 5
Yulia, Не порите маркетинговую чушь. Человеческий организм в процессе эволюции сформировался на употреблении минерализованной воды, а не на дистиллированной или обратноосмотической. Вы рекламируете проведение эксперимента над людьми - как будете оценивать последствия употребления Вашей жидкости, или Вам наплевать на них?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Часовой пояс: UTC + 3 часа